Перейти к содержимому


Фотография

Прошу совета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Муська

Муська

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Имя: Маша

Отправлено 10 января 2009 - 14:13

Здравствуйте милые дамы!Хочу рассказать вам историю и спросить совета.В браке живу шестой год,по началу всё было прекрасно,нас обоих всё устраивало,жили на маленькую зарплату,ходили пешком,ели картошку,лишнего не позволяли.Теперь мы на машине,деньги не большие,но есть,едим мы прилично,даже иногда в кафе ходим,досуг стал разнообразнее(т.к. ребёнок подрос) но вот какая штука: Чувствую я взаимное безразличие друг к другу.Сначала безразличие появилось у мужа.Я в это время стала постигать шаги пчёлки( у меня всегда были цветочки,шторки...люблю красивую сервировку и т.д.) т. к. немного неряшка я :dnt: И знаете,всё стало получаться: квартира в порядке,стол,быт,всё налажено.Но вот муж увидел что я на сайте смотрю рецепты с картинками,кое что и у него вызвало восторг. Но в последствии,когда видел меня на сайте стал беситься.И тут мои руки опустились!!!!! :cray: Не хочу ни убираться,ни стирать,а с ним общаться темболее. День рожденья был испорчен скандалом(я только сейчас пришла в чувство после 2 января) Но всё ближеться к разводу. Что мне делать,я не знаю.

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 755 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 января 2009 - 18:03

Примерно тож самое было и у нас на 7-м году жизни... Просто пережили... Даже где-то топик есть на сайте на ту же тему...Сейчас муж мудрее стал: привинчивает плинтус ща, а я сюда примчалась)))) Понял, что жизнь уже без вариантов с форумом теперь :lol:Правда, стараюсь его лишний раз не дразнить: днем сижу, пока он на работе. Сейчас просто я сутки почти без инета была, потому и примчалась сюда)))ИМХО, просто пережить надо. Постараться, может, что-то изменить по мелочам... Или просто не дразнить, да и все...

#3 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 10 января 2009 - 19:44

у всех бывает такое после 5-и лет брака, раз в пятилетку)))Так что надо пережить.Есть поговорка:умная лошадь не даст себя бить. Переиначиваю: будь умнее, сиди в нете когда он не видит. И не только на сайтах по быту. Старайся почитать статейки про жизнь мужчины и женщины, когда его нет. Старайся разнообразить не только быт. не одним бытом жив человек :lol: И еще разводиться может каждый, а жить в браке могут мудрые. Будь мудрее.

#4 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 889 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 11 января 2009 - 00:00

Машенька возьми себя -любимую в руки,как девочки говорят не нравится что принём в инете сидишь ,постарайся пока не маячить,а потом забудь на время свои обидки ,попробуй разобраться почему интерес упал,а как ты на мужа смотришь,тоже неинтересен?Может уехать вам куда в отпуск дняна3-4?Понравилась мне давно одна поговорочка"умная жена устроит свой дом,а глупая разрушит"у вас ещё всё в переди не сдавайся....

Изображение


#5 Муська

Муська

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Имя: Маша

Отправлено 14 января 2009 - 20:57

Девочки,поймите,его не только инет раздражает,его раздражает всё!!!! Как я выгляжу,что ем,какую музыку слушаю,что по телеку смотрю ВСЁ !!!! Хотя когда он хочет смотреть какой то фильм и привлекает меня к этому занятию,я соглашаюсь,а на середине фильма обнаруживаю,что мой муженёк храпит в обе ноздри.Это пример. И всё в нашей семейной жизни происходит по этому сценарию. Его даже родной сын раздражает,Он ждёт 21:00,чтобы Макс спать пошёл(А ведь с ним мжно и поиграть)

#6 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 января 2009 - 21:07

Машуля,а может где-то он прав?Я не хочу тебя обидеть,не в коем случае! :flower: Может имеет смысл посмотреть на себя...Бывает,что мы запускаем внешний вид,не совсем,но уже не то...Мужчина ведь самец-ему надо что бы его жена и другим нравилась.Попробуй смени иммидж,деньги ведь позволяют.Что то поменяй в доме,не привлекая мужа.Раз он тебя зовет смотреть кино,значит не все потеряно...Позадавай пару глупых вопросов...Ой как они это любят :lol: Например:а что это за оружие из которого он стрелял

#7 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 января 2009 - 23:09

Кстати,сейчас мелкого укладывала спать и мне подумалось...не может мужчина раздражаться на своего ребенка просто так...может ты его ЗАСТАВЛЯЕШЬ заниматься ребенком.Он пришел с работы,а ты ему сразу"займись!".Я не знаю,это всего лишь предположение,не обижайся. А может ревнует!Видит,что ты явно больше уделяешь ребенку больше внимания.Муж-это самый капризный ребенок в семье! ;) :oi:

#8 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 14 января 2009 - 23:33

Девочки,поймите,его не только инет раздражает,его раздражает всё!!!! Как я выгляжу,что ем,какую музыку слушаю,что по телеку смотрю ВСЁ !!!! Хотя когда он хочет смотреть какой то фильм и привлекает меня к этому занятию,я соглашаюсь,а на середине фильма обнаруживаю,что мой муженёк храпит в обе ноздри.Это пример. И всё в нашей семейной жизни происходит по этому сценарию. Его даже родной сын раздражает,Он ждёт 21:00,чтобы Макс спать пошёл(А ведь с ним мжно и поиграть)

прочитала и пересмотрела первое твое сообщение-а не за моего ли бывшего мужа ты замуж вышла...не за моего-тут слава богу все нормально...но ситуация в какой-то момент жизни была такая же:я была и такая и сякая-и шутки дурацкие и одеваюсь ужасно...когда спрашивала,а чего же он живет со мной,раз все ему не так,получала убийственный ответ:"а вот люблю тебя,дуру..."дескать я ему еще и благодарна должна быть... сохранить семью у меня тогда не получилась.очень надеюсь,что у тебя получится. а насчет сына,тут конечно ,обидно,но есть мужчины,которые даже любя своих детей не могут с ними адекватно общаться...зато когда дети вырастают,эти же отцы прекрасно разговаривают с ними "за жизнь" и вместе смотрят футбол...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#9 Стрекрозо4ка

Стрекрозо4ка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 января 2009 - 11:35

Что посоветовать - незнаю, грустно все это.Я развелась через 9 лет совместной жизни...
Хозяин своей жизни тот, кто способен преодолевать свои настроения.

#10 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 15 января 2009 - 16:03

Конечно это ужасно!!!!Прожить столько лет и на тебе...Но вот что ты сама о нем думаешь?Вернее КАК ты думаешь о нем?Может тебя раздражает он,его привычки и поступки...Просто ради эксперимента,попробуй думать о нем с любовью,прояви свою женскую хитрость,воображай то что ты хочешь получить от него в данный момент.Ради чистоты эксперимента думай о чем то не повседневном.Например,страстно представь как вы вместе пьете шампанское....Но вообще я бы посоветовала обратить внимание на СЕБЯ,не ради него или семьи,а ради себя самой..Найти себе и сынишке занятие без папы,куда то ходить,ну типа кружки или чего еще..Я вот иногда прикидываюсь шлангом(хотя я не работаю),и говорю что несмогла приготовить ужин...В итоге готовит он,или зовет в кафешку.А вообще я думаю что он просто присытился комфортом,так постовь его в условия "некомфорта", не приготовь ужин,не накорми завтраком,и не погладь рубашку...В общем шокотерапия нужна.А вместо всей домработы сделай себе маникюр-педикюр,маску-массаж....Надеюсь поможет,если нет-значит не судьба

#11 Анна С

Анна С

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:г. Самара
  • Имя: Анна

Отправлено 16 января 2009 - 07:46

Это в нас генетически заложено- расставаться через 6-7 лет. Именно столько обезьянам требуется, чтоб детеныш стал самостоятельным, именно столько по природе самец заботится о самке-иначе обезьяна не выживет. Этим и обуславливаются критические возраста. Сложно быть выше инстинктов. Попробуй быть непредсказуемой. Он когда раздражается какую реакцию от вас ждет? делай наоборот-будь актрисой. Живите в ощущении счастья- муж этим счастьем заразится. И не важно раздражен он или нет- у тебя есть для счастья все что надо. Будь счастлива сейчас с тем что имеешь, а не когда муж исправится. А вокруг счастливого в душе человека все кругом расцветает, привычка раздражаться и провоцировать разборки тоже пропадает. И обрати внимание- идет именно провокация конфликтов как с твоей (инет) так и с его стороны (кино смотреть, зная что уснет). Вас обоих друг в друге что-то раздражает. выясняйте. Удачи!

#12 vileshcka (гость)

vileshcka (гость)
  • Гости

Отправлено 16 января 2009 - 07:51

Ну а что вы хотели. Все когда то проходит. Нужно просто привыкнуть или смириться с этим и не загоняться, думая,что все так живут(завести роман).Доказано,что это укрепляет брак. Или координальный метод-развестись и сменить мужа и так до следующего раза. Других способов незнаю.

#13 Муська

Муська

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Имя: Маша

Отправлено 31 января 2009 - 15:07

Только всё начало налаживаться,никаких ссор,скандалов и т.п. Я добрая ,нежная,внимательная.Он опять спит на диване( В данный момент)За весь день ничего не делав-он устал.В моём мозгу это не укладываеться.Изображение

#14 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 января 2009 - 15:31

Пусть спит!Главное он дома,а не на стороне и не пьянствует с дружками.Мой тоже любит днем поспать.Ну и что?Мы все воспитаны по разному,в разных семьях.Набо пытаться воспринимать что-то сквозь пальцы.

#15 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 18 мая 2009 - 08:10

А со здоровьем все нормально? Если взрослый человек столько спит, да еще ничего не делая - это уже признак, что что-то не так. Отсюда может быть и такая ненормальная раздражительность. От банальной гиподинамии или нехватки йода, до, на самом деле начинающихся очень серьезных вещей. Я бы посоветовала обратить на это внимание.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru