Перейти к содержимому


Фотография

Розы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 slanka

slanka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 августа 2007 - 16:33

:cray: :cray: :cray: На прошлой неделе получила в подарок огромный букет роз. 2 дня, т.е. 2 ночи как обычно купала их в ванной, утром подрезала и ставила в вазу. На 3-ий день заметила странную вещь - бутоны не распускаются, а начинают гнить изнутри. На 5-ый несколько цветов поникли и стали кАпать на пол жидкостью ядрёного йодного цвета с соответствующим запахом. Причём бутоны так и не распускались, сверху ещё были нормальные лепестки, но внутри жуть. На 7-ой завернула в пакет и отнесла на помойку :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: Точно знаю, что цветы были куплены на Киевском.Кто-нить знает, что это было?

#2 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 февраля 2008 - 02:30

Либо не правильно лежали в ванной-вода попала в бутоны.Либо это уже не бутоны,а общипанные розы.Что бы розы долго стояли,их надо выбирать с "рубашечкой"-не красивые крайние лепестки.А если рубашки нет,то смотри под корешок лепестков,возможно уже часть выдрали.

#3 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 17 февраля 2008 - 09:05

Что это было, сказать не могу, но по телевизору слышала, что розы надо выбирать, чтоб маленькие зеленые листочки под бутоном были вверх. Это значит, что цветок свежий. Недавно у коллеги был др, так вот, не так уж просто найти такие цветки.

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 февраля 2008 - 11:40

Больная тема..Больше 2-3 дней не стоят. Говорю мужу , чтобы цветы в горшках лучше дарил :lol: , а то денег жалко. Дорогущие, а чуть ли не на следующий день вянут уже.Вот тоже уже одна поникла, остальные на подходе :( .

#5 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 февраля 2008 - 13:57

У нас с розами то же самое. Они не выгнивают изнутри, но вянут буквально на второй день. Вообще не стоят. Я думаю, что цветы до последнего подкармливают какими-то химикатами, искусственно поддерживающими длительность "стояния" розы. Возле метро, как посмотришь - просто КУЧА цветов. Их явно не раскупают. Поэтому и подливают гадость из баночек какую-то, чтоб подольше стояли. Ну, а как мы их дома ставим в обычную воду - тут они сразу и вянут :(. И такая же штука была с елкой: купили, зеленая, иголочки чуть ли не блестят - свежак! Принесли домой, поставили в песок, песок постоянно влажный был. Дней через пять трогаешь иголки - а они неживые, просто сухие и сыпятся. В общем, решили мы, что елки нынче вскармливают тоже искусственно - не просто в лесу пилят, а специально за год в каком-то "питомнике" выращивают, продают. Потому что они ну вообще не стоят :).
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#6 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 18 февраля 2008 - 15:10

А у меня муж умеет выбирать розы ! :P Всегда стоят долго , долго.а вот если друзья дарят , то часто случаются конфузы.Если не умеют выбирать , то могут подсунуть ф....ло. :mad: А вообще Вы знаете как надо подрезать розы ? Надо опустить их в миску с водой и обрезать концы в воде , чтобы воздух не попал на срез.Ещё пару минут оставить их вот так в миске и тогда уже переставить в вазу.Так подрезать каждый день и они будут Вас рабовать долгое время ! ;)

#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 февраля 2008 - 15:30

Надо опустить их в миску с водой и обрезать концы в воде , чтобы воздух не попал на срез.Ещё пару минут оставить их вот так в миске и тогда уже переставить в вазу.Так подрезать каждый день и они будут Вас рабовать долгое время ! ;)

надо же. А чем обрезать лучше? И как? Я на доске ножиком, наискосок.

#8 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 18 февраля 2008 - 19:33

Я тоже всегда наискосок подрезаю, но что в воде - первый раз слышу :dnt: . Подарят :rose: - попробую :oi: А муж теперь тоже вазоны в горшках дарит, сказала ему - 2-3 дня и вянут, а этот всю жизнь может радовать :P

#9 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 18 февраля 2008 - 19:37

Я обрезаю ножницами ,наискосок и в воде.Попробуйте !

#10 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 февраля 2008 - 20:41

Я тоже в ванной в воде наискосок.Стоят хорошо!

#11 KoshkaNastja

KoshkaNastja

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 27 февраля 2008 - 15:18

А мне недавно розы подарили. 2 букета абсолютно разные. Но вели себя одинаково - стояли очень долго - больше недели. Но не распускались. Так и сохнуть стали. И высохли в таком же виде, так что мне жаль их и выкидывать - я их в пустую вазу поставила - типа экибана :) Но вообще это ненормально... чего они не распускаются?

#12 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 февраля 2008 - 15:30

вчера передачу смотрела, что цветы еще каким-то клеем заливают :aff: , молчу про химикаты, которыми обрабатывают. В общем интересная передача была. Нет сейчас живых цветов! Только в саду у бабушек :lol:. Кстати вспомнила, помните букет, который мне на юге муж :love: на ДР подарил. Так вот это были настоящие, живые розы!!!Вот :love:

Прикрепленные изображения

  • Otpusk_219m.jpg

Сообщение отредактировал Chatskaya: 27 февраля 2008 - 15:33


#13 Яло

Яло

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 июля 2008 - 13:53

У нас, слава Богу, с розами все нормально:)) Один букет стоял свежий почти неделю!!!
Как папа сказал, так по-маминому и будет.

#14 Королев@

Королев@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 19:20

:licklips:

Я тоже в ванной в воде наискосок.Стоят хорошо!

+1

Сообщение отредактировал Королев@: 28 июля 2008 - 19:21


#15 Mishura (гость)

Mishura (гость)
  • Гости

Отправлено 23 октября 2008 - 17:42

Химия какая нибудь. Ужас!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru