Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте шкаф-купе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Tanusik

Tanusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 августа 2009 - 13:21

девочки и мальчики, привет!вот планируем ставить в одной из комнат (у нас 2-шка) шкаф купе, от одной стенки до другой - получается 3 метра, потолки стандартные.вот мои вопросы: какую глубину стоит заказывать?какие секции должны быть в шкафу? сколько полочек? для чего? откидной столик для моей машинки швейной реально втиснуть? сколько "штанг" надо?стоит ли отдавать одну секцию под книги-учебники? всё это на меня, мужа и двух дочечек.вот эти красотульки

Прикрепленные изображения

  • Vera_i_Dasha.jpg

Сообщение отредактировал Tanusik: 12 августа 2009 - 14:05


#2 Агнетта (гость)

Агнетта (гость)
  • Гости

Отправлено 30 августа 2009 - 06:51

вот эти красотульки

детишки действительно красотульки. в ваших же вопросах и содержаться и ответы. сейчас дизайнеры, а обычно они всегда есть в тех фирмах, где делают шкафы, все вам и посоветует. а сами учитывайте интересы всех членов семьи и с учетом того,что дети будут расти, поэтому места для одежды нужно оставить по-больше. и действительно лучше как можно больше спрятать вещей с глаз долой.

#3 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 31 августа 2009 - 22:24

у знакомых видела есть секция для гладильной доски, узенькая сбоку, и над ней маленькая полка для утюга при заказе думаю воспользоваться этой идеей.

#4 Vesna17

Vesna17

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Имя: Натали

Отправлено 01 сентября 2009 - 14:52

Тоже задумываюсь на тему шкафа-купе. Ширину решила делать 60 см, т.к. есть шкаф такой ширины и мне достаточно. Решила ставить по стене где есть дверь, и над дверью заказать секцию для несезонных вещей, а вот для книжек решила заказать узенькие полочки на стену, думаю в шкафу книгам делать нечего, тем более, что можно разместить по стене так, чтобы удобно было детям брать и класть на место. Моя мечта (не по теме) -электрокамин как раз под полочками. :oi:

#5 Svetik-sun

Svetik-sun

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 сентября 2009 - 12:16

Мы себе сделали 4-х створчатый шкаф-купе сами. :) Нравится очень! Очень удобная вещь! :good2: Он действительно хорошо подходит для вещей, который надо убрать с глаз долой.При заказе шкафа-купе надо учитывать, что как минимум 8 см глубины шкафа от общего габарита уходят на направляющие, по которым двигаются дверцы (т.е. если заказать шкаф 60 см, то его реальная глубина будет 50-52 см).Если есть возможность, то лучше делать шкаф с 3 и более дверцами (2 дверцы - не удобно, в центр шкафа не попасть).А еще на дверцу шкафа можно сделать зеркало во весь рост!

#6 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 марта 2010 - 20:54

А где в итоге вы шкаф заказали? МОжете выложить фотки?

#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 08 марта 2010 - 18:58

одно скажу две штанги (друг над другом) - не всегда удобно, длинное не повесить. Все-таки отделение для платьев тоже должно быть.У нас двустворчатый (нуу т.е. два отделения), кстати "мертвых зон" нет, отодвигаются полностью :dnt: : одно - полочки, довольно глубокие - в два ряда вещи лежат, другое - две штанги друг над другом. Юбки/брюки, рубашки/футболки/джемпера вешать удобно (и влезает больше :lol: ), а вот платья мнутся.И там , и там антрессоли еще (одеяла, пледы лежат).В общем ооочень довольна. Делали на заказ. Установили в нишу, между комнатами.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 08 марта 2010 - 18:59


#8 Fraza

Fraza

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 марта 2010 - 01:01

Штангу можно сделать выдвижную: нужно – потянул, выдвинулась она: снял-повесил, потом убрал -, никому не мешает особо.Все наполнение лучше, конечно, с консультантом обсудить. Мы когда в Рониконе заказывали шкаПчик, долго с дизайнером препинались: мы ему одно, он нам – это не есть удобно и функционально … мы ему второе – он опять что-то не так. Короче, сделали "консенсус" :oi: : в чем-то его послушали, в чем-то уперлись на своем. Когда все уже поставили … оказался дяденька прав. Там , где говорил, что неудобно будет – там и неудобно. Зато красиво!Кстати, о ширине: ширину считать лучше с учетом самой громоздкой вещи, которая в шкафу висеть будет. У нас - сыночкины куртки (мужские вещи обычно шире наших, какими бы мы ни обладали габаритами) – и вот самая зимняя и теплая оказалась "негабаритной" - не учли каких-то пару сантиметров. Мелочь, но …

#9 Марья-искусница

Марья-искусница

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 12:30

Я так хотела шкаф-купе, большой, чтоб туда влезло все... Купили наконец-то в икее, у них на сайте есть планировщик, можно посмотреть какой шкаф нужен. Чем он мне нравится: ему можно переделать внутри полки. корзины и т.п, дополнить по необходимости. Кроме того. мы взяли белый + двери матовое стекло, получается что этот огромный шкаф не выглядит как гроб. Кому надо, выложу фотки

#10 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 15 августа 2011 - 23:06

фотки надо!!!! :)
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#11 Kaze

Kaze

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 10:38

А еще на дверцу шкафа можно сделать зеркало во весь рост!

У нас шкаф-купе с тремя зеркальными дверями :licklips: красота такая, и напротив нашей кровати стоит :love:

#12 Simelena (гость) (гость)

Simelena (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2011 - 21:00

Девочки, подскажите, плиз! :flower: Озадачилась шкафом-купе для спальни. В ней у нас как в некдоте:Встречаются русский с американцем на форуме и в перерыве беседуют. Американец: У меня в доме три спальни, зал, кабинет, библиотека, спорт.зал.... Русский: Да у меня все это тоже есть... в одной комнате уместил.Так у нас в одной этой комнате - спальня, кабинет, велосипед-тренажер, книжные полки...Очень хочу зеркало в дверце шкафа. Но визуально пытаюсь представить, если все это мое богатство еще в 2 раза приумножится :shok: ... не "занадта" ли будет? :dnt: :lol: Или сделать узкие зеркала (я хочу сделать угловой, чтобы еще дополнительная секция с распашной дверью была. Может кто подскажет, плюсы и минусы зеркальных дверей? Или ткните носом, если в другом месте кто хвастался... может, фото выкладывал.Смотрела чужих много, нравится далеко не все... Мне бы совет из практики... а то как всегда :tor:

#13 sonce_moe

sonce_moe

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 23:27

У каждого свои требования к шкафу купе. Нужно для себя определить сколько нужно полочек, а сколько шухлядок, штанг, маленькие дети - зеркала опасны. Подумайте, нарисуйте. Главное чтоб фурнитура хорошая была.

#14 Ольга11

Ольга11

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 ноября 2011 - 20:46

Главное чтоб фурнитура хорошая была.

Мне в этом плане нравиться система elfa. Удобная, проста в сборке, можно все переставлять как хочешь и качество хорошее Можно на сайте elfamaster.ru посмотреть. Правда, дороговато выходит...

#15 MileNochka

MileNochka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Имя: Милена Родионова

Отправлено 30 ноября 2011 - 14:33

Мне очень нравятся шкафы, у которых предусмотрены выдвижные решетчатые полочки под обувь, она и проветривается хорошо на таких полочках и искать нужную пару удобно. особенное сли учесть что вас четверо, соответственно обуви много. А по наполнению самого шкафа - смотря подо что вы его использовать будете, у моей подруги в шкаф вмонтирована выкидная доска и полка с держателями под шапки - очень удобно.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru