Перейти к содержимому


Фотография

Опекунство и усыновление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Тётичка

Тётичка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 сентября 2009 - 15:00

я незнаю имею ли право сдесь об этом писать но помоему поскольку я тоже когда то была ребенком таким о которых тут говориться наверно всетаки я правильно сделаю если напишу! все дело в том что я выросла но моя белезнь никуда не делась и уже останется со мной до конца жизни ведь позвоночник штука серьезная! вообщем так складываеться жизнь что приблежаясь к своему 30-ти летию я все больше задумываюсь о ребенке и если раньше меня тешила мысль что у меня еще есть время!что я еще молодая! и что еще встретится тот мужчина который примет меня такой какая я есть и я рожу ребенка от законного мужа то сейчас эта надежда практически исчезла!!! так вот что хочу сказать : подала я завление на усыновление сразу как только узнала что наши депутаты внесли поправки в законы и что моя болезнь не попадает под запрет и я имею право быть усыновителем! прошла все инстанции и собрала все справки! долго рассказывать небуду скажу лишь что пределывала я все эти документы по сто раз так как "добрае люди" начали вставлять палки в колеса! так вот в конечном итоге мне предложили после нескольких отказок на усыновлени предложили опекунство но в этом случает я несмогу дать ребенку свое имя и поменять дату ведь я хочу чтоб он считал меня родной матерью хотяб до тех пор пока он не подрастет и я пойму что уже можно рассказывать о его происхождении! но в опекунстве есть один очень большой плюс - за ребенком остается статус сироты и он будет до 18 лет получать пособие и бесплатная учеба ему гарантирована! если не дай Бог со мной что то случиться у ребенка будут средства к существованию!!! измучалась я уже до такой степени что пол банки корвалола мне не помагают успокоить свои эмоции!!! я пытаюсь сделать добро а меня пинают из угла в угол вместо того чтоб помоч!!! да...еще при опекунстве я должна и своих родителей подготовить и самой съездить ан какие то курсы вообщем тягомотина еще та! вот только одного я незнаю и мне никто не говорить сколько всетаки ребенку будут платить если я его возьму под опеку??? ведь если это сущие копейки то зачем лишний раз давать повод для окружающих что он мне не родной! при опеке и фамилия и родители в свидетельстве о рождении остаются и я боюсь что при поступлении в садик или в школу это все всплывет и ( опять же "добрае люди") будут издеваться над ребенком а особенно дети если в семье их родители както грубо будут высказываться на эту тему!!! я уже незнаю какому богу молиться! у кого что просить! и как объяснить что я хочу ребеночка больше всего на свете и что со мной ему будет хорошо!!!!!!

#2 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 сентября 2009 - 01:38

Наташа, не знаю, как помочь юридически, не подкована в этом вопросе, тем более не по Российской ситуации. И сумму не смогу назвать. Но хочется тебя поддержать морально. Это очень хорошая задумка. Дети быстро привыкают к понятию "опекунство" их это мало смущает, так как они рады, что обрели семью. Не надо бояться "добрых людей", они могут встретиться в любом случае - хоть с усыновленным, хоть с родным ребенком. Подготовка, действительно, нужна! Я встречаюсь с приемными семьями и работаю с детками. И у них часто возникают психологические проблемы, как правило связанные с другими родственниками. То есть женщина как правило любит приемного ребенка безусловно, по-матерински, но не всегда ее близкие могут так же полюбить ребенка. До поры держаться, так как желают своему взрослому чаду добра. Но как только возникают проблемы, они начинают "защищать" дочь от приемного ребенка -по их мнению, источника бед. Так бывает не всегда, но несколько случаев я видела... Воспринимайте эти инстанции, курсы, препятствия, как бы муки при рождении. Трудно доставшееся счастье ценят больше. Желаю вам поскорее разрешить все сложности и обрести своего малыша. :flower: :flower: :flower:

#3 Людмила (гость) (гость)

Людмила (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2009 - 07:26

Здравствуйте Наталья!О размере пособия я тоже не могу ничего сказать.Но прочитала и хочется тоже вас поддержать.Даже если вы добьётесь только опекунства,ребёнок будет с вами.А плохие люди есть всегда,и будут наверное неприятности из-за них,но хороших больше.Вы сами не зацикливайтесь на том,что вдруг только опекун,не будете заострять внимание и ребенок впоследствии воспримет все как так и должно быть.Ведь любят человека ведь не за штамп в паспорте или из-за родной крови,а просто любят.Вот знаете,мой первый муж умер,детей у нас не было,я вышла замуж родила двоих детей,но с мамой мужа первого мы общаемся ближе,чем с родной мамой.Мои дети у неё на глазах росли,в какой-то период она испугалась,что дети подрастают и узнают,что не родная бабушка и перестанут её любить,дети подрастают и старшая уже это поняла,но даже не мысли ни слова не допускает ,что бабушка не родная.Да и мы с мужем сначала детей родили,потом расписались,потом отцовство устанавливали,а штамп в паспорте когда нам поставили только не давно запомнили,просто это для нас совсем не важно.Мы сами знаем кто наша семья и кто нам дорог.

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 741 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 сентября 2009 - 09:43

Мне показалась тема важной, отделила в отдельную тему :) Наташ, надеюсь, ты не против?...Я тоже не знаю ничего, но очень хочется тебя поддержать :flower:

#5 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 сентября 2009 - 10:53

Наташ!
Удачи и терпения тебе в этом благом начинании... :flower:
Что касается самого вопроса..... Моя знакомая оформляла опекунство на годовасика, к сожалению, расспросить ее я уже не могу, она год назад умерла ( об этом я рассказывала), ребеночка забрали, а сейчас он живет в новой семье.
так вот, она оформила ребенка в "приемную семью", в дальнейшем собиралась делать опеку.
Что знаю точно - ей выплачивали "родительску зарплату" - около 6 тыс. руб. На работе предоставили оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком на 1 год...Потом детский сад вне очереди по месту прописки.....
И справки, и собеседования и обязательная Школа приемных родителей, где психологи и врачи родителей готовят и морально и физически не только к появлению ребенка, но и к реакции общества, и к возможным проблемам, по характеру подбирали им список детишек, из которых потм они выбирали себе малышонка, к слову сказать, до решения об усыновлении она малыша видела только по фото, читала его историю болезни и личное дело..... Опять же согласие всех родственников, проживающих с опекуном, собеседлвания с ними, оценка жилищных условий.... медкомиссии, анализы, характеристики..... ровно год она собирала все документы....

#6 Ksancho

Ksancho

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 21 сентября 2009 - 11:32

Наташенька, низкий вам поклон за вашу человечность и за желание сделать чужого ребенка своим и счастливым! Усыновление ребенка в нашей стране всегда было проблематично. Детей скорее за границу отправят, чем своим разрешат усыновить. Такова действительность, но вы руки не опускайте, а мы за вас кулачки подержим! Хочу вас морально поддержать! Идите до конца-закон на вашей стороне! На курсы вам надо обязательно походить, т.к. там учат как правильно вам и ребенку адаптироваться среди тех, кто желает напомнить ребенку о его происхождении. Такие "доброжелатели" всегда найдутся и к этому нужно быть готовыми. Будьте настойчивы в своем желании! Желаю успеха в осуществлении вашего желания!!!

#7 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 21 сентября 2009 - 11:39

Наташа!Будем надеяться что с Божьей помощью ты все выдержишь и достигнешь своей цели.А по поводу усыновления/опекунства да прими ты действительность как есть закон противится себе дороже ты пропусти это сквозь себя.Какая разница как это называется главное у тебя будет РЕБЕНОК -это я тебе свою точку зрения высказываю,а никаких убеждений навязывать не смею.У меня есть муж и дочь,очень хотелось еще одного ребенка-зимой потеряла,конечно хочется своего,но если б знала что невозможно,то для меня было бы все без разницы,главное чтоб он просто Был. :flower:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#8 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 сентября 2009 - 12:09

Не сильна в этом вопросе..Но, Наташа, так хочется тебя поддержать! Пусть всё получится у тебя!!!!! :flower:

#9 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 21 сентября 2009 - 14:01

1. реализация выплат опекунам находится в ведении субъектов федерации. т.е. в каждом регионе суммы разные, но они не должны быть ниже величины прожиточного минимума, установленного в данном регионе.2. суммы выплат носят разовый (возможно) и регулярный (обязательно) характер. определяются договором между опекуном и органом опеки и попечительства.3. опека и усыновление де-юре имеют одно основное отличие: в усыновлении ребенок, если можно так выразиться, юридически вам принадлежит, в опеке - вы только действуете от его имени и в его интересах.4. преимущества опеки: всевозможные многочисленные льготы.5. строго говоря, все те же преимущества вы можете получить при усыновлении в случае установления статуса "матери-одиночки" (если вы не замужем)рекомендую консультацию у независмосго юриста: как правило, органы опеки заинтересованы в отчетности. и кто его занет, в какой графе им сейчас галочки не хватает.кроме того, рекомендую обращение к уполномоченному по правам человека в вашем регионе - в последнее время их работа поставлена таким образом, что действительно помогают.а вообще, я до слез хочу, чтоб у вас все получилось! чтоб маленький теплый комочек уютно свернулся на ваших коленях. удачи!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#10 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 21 сентября 2009 - 14:09

А при опеке сохраняется право ребёнка получить от государства жильё?

#11 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 21 сентября 2009 - 15:29

А при опеке сохраняется право ребёнка получить от государства жильё?

есть специальная программа обеспечения жильем детей-сирот. финансируется так же субъектами федерации. т.е. все отдано на откуп областным властям. в этой связи можно даже задуматься, что удобнее: получать статус опекуна и по всем вопросам искать областных властей предержащих, или же устанавливать статус матери-одиночки, за чьи льготы уже отвечают муниципалитеты

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#12 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 15:30

Не дай Бог нарваться на такой муниципалитет, как у нас! У них вечно ни на что нет денег!

#13 Тётичка

Тётичка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 сентября 2009 - 18:56

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ПРИ ОГРОМНОЕ!!!!!!!! ваши сообщения прочитала еще днем но вот ответить представилась возможность только сейчас!!!!вы даже не представляете как много это для меня значит!!!!! отвечу немного на некоторые : саму мед камисию я прошла довольно таки быстро(не считая того что какрарз попала на время отпусков) но потом.........меня засыпали отказами в самом опекунском совете!!! ссылаясь на то что у меня первая группа! но ведь я своими глазами и ушами слышала и видела что депутаты внесли поправку! вообщем пока в Киев не съездила толку было мало!!! родители мои полностью согласны хотя и нескрою очень переживают как мы будем жить если не дай бог с ними что то случится ведь доход у меня действительно мизерный!да и я конечно же очень переживаю! но ведь дело стоит того чтоб поднатужиться и возможно даже зажмурив глаза сделать этот шаг! принять такое важное решение! у нас в роду трое детей усыновленных\удочеренных и любят их так же как еслиб они были рождены их приемными родителями!!! а я вообще буду любить так как никого на всем белом свете! жаль что государство не помагает таким как я а наоборот ! вы знаете сколько пришлось выслушать с всой адрес.... то что я беру себе няньку...седелку....чтоб за мной ухаживали!!! и что ребенок будет стыдиться такой матери как я !!! кучу гадостей наговорили!а когда бывала не сдержусь и дам волю слезам так говорили что я устраиваю спектакль!!! можете себе представить!!!?ктото даже посоветовал вместо ребенка завести собаку! ужас просто! я то и животных люблю но сравнивать с ребенкос это просто .......слов нет у меня!!! добиваясь я уже столько сил потратила и средств что лучшеб я все это ребенку отдала! съездить в Киев мне обошлось в полторы тысячи гривен! неговоря уже о том что я потратила в своем городе!а сердце и душу вообще ничем не измеришь! да кстати опекунство отпадет.....я советовалась с юристами говорят что социальные службы замучают вас визитами и придирками и что увидев даже синяк на коленке у ребенка или воспалившийся укус комара могут забрать ребенка и еще в суд подать типа я над ним издеваюсь!!!и возможность учиться бесплатно тоже.....вилами по воде написано! т.е. мало вероетно! а про квартиру я вообще молчу-у нас в городе с этим большая напряженка значит и она не светит ребеночку!!!(мне тоже по группе положена отдельная квартира и санаторий каждый год и машина!!!а где все оно!!!!? ) можете себе представить!!!!? вот такие у нас в стране законы!!!чтоб что то запретить это они первые! а чтоб дать что положено так недобьешся!!!да я вообще в детстве падала сто раз !!!то на велике училась кататься то просто споткнусь ! с кем не бывает!!!?дак что изза этого моих родителей расстрелять!!!? вообщем писать могла б наверно бесконечно .....да.... очень хочу взять на руки и прижать теплый комочек!!!!!!сердце розрывается когда об этом думаю!!!!!!ДАЙ БОГ ЧТОБ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! дай бог мне сил и терпения!!!! еще раз всем всем спасибо!!!! как только будут какие то новости я напишу!!!! если никто не против! а Саечке отдельное спасибо за то что нашла место для моей так сказать статьи!!! может еще комуто пригодиться мой опыт!!!!

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 741 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 сентября 2009 - 21:28

Конечно :flower: Ждем новостей! УДАЧИ!!!!Мои кулочки с тобой @@@@@@@@@@@@@@@@

#15 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 сентября 2009 - 14:06

Наташа,я верю что все получиться!!!Ты еще будушь нам показывать ваши семейные фотки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru