Перейти к содержимому


Фотография

Гусь рождественский


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 29 декабря 2009 - 01:07

Прикупила я значиЦЦо себе таки аэрогриль на праздники и гуся такого на 4.5 кило.. Вот теперь сижу ломаю голову как бы его повкуснее замудрить.Вариант с яблоками отметается, не хочу с яблоками. Вот думаю мож грейпфрукты чернослив курагу и грецкие орехи?? А можно ли туда ещё на половинку и риса с овощами напихать или только сухофрукты с грейпфруктами??? Ещё есть вариант лучок с печенью гусиной потушить и с гречкой вареной смешать и этим нашинковать...В общем - расскажите, кто как делал.. Если делал.. :dnt:

#2 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 29 декабря 2009 - 01:15

-Эх, вкусна гусиная ножка!!!-А ты её едал???-Нет, я не едал... Ноо мой дядька видал, как барин едал... Ну вот и я также :lol: . Готовила только уток. Больше понравилось с апельсинами. Внутри рис или греча совсем не понравилось.

#3 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 29 декабря 2009 - 01:16

Сашуль,здесь вот.Правда не гусь... http://saechka.ru/kitchen/324/2046
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#4 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 29 декабря 2009 - 01:59

Сашуль,здесь вот.Правда не гусь... http://saechka.ru/kitchen/324/2046

Ну вот про каштаны читала.. ток где ж я их достану то :cray: :cray: поди ж раритет щас ... УтЬку я тож делала с разным всяким.. Делала мед с горчицей, и с рисом делала с овощами. Моим все варианты понравились. А вот гуся я лично не делала, мой папа делал 100 лет назад и то с яблоками.. вот мне как то яблоки не очень пошли. Потому и ищу чем бы извращнуться. На сайте нашла рецепт гусятины, но там тож не целый, а кусочЕки... Эх.. ну мож хоть кто то эту птЫцу делал целиком ? 2 дня у меня ещё есть на придумывание... :oi:

#5 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 29 декабря 2009 - 02:15

Саша, а такой гусь влезет в аэрогриль? или утопчешь?

#6 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 декабря 2009 - 11:15

Я делала с целой картошкой(не большой и грибами-белыми,очень вкусно).Делала с гречкой,жареным луком и грибами.Тоже понравилось

#7 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 29 декабря 2009 - 12:20

Сашуль, вот мой рецепт. Прошлый год на НГ делала. если нет каштанов, можно использовать грецкие орехи(чишенные орехи залить горячей водой, снять кожицу, или же можно с кожицей.) Количества продуктов нет, т.к. брала всех, сколько в руку убиралось.

#8 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 30 декабря 2009 - 02:39

Саша, а такой гусь влезет в аэрогриль? или утопчешь?


:lol: :lol: буду уминать утаптывать или разделывать.. но пХать ток туда.. у меня духовка 200 не нагреет даже, и полдня там птЫцу держать я не смогу.. У них по рецептам 4 кг индейка идет.. должОн вместиться...

(ой я сегодня печеньки пипаркукас там пекла.. елочки всякие, зайчики, сердечки... мммм.. 5 минут и готово.. супер штука этот аэрогриль, не то что духовка!!!)

Я делала с целой картошкой(не большой и грибами-белыми,очень вкусно).Делала с гречкой,жареным луком и грибами.Тоже понравилось

это ты фаршировала картохой или гречкой ?? а как потом на вкус гречка или картошка ?? Мне как то вот рис после утки не оч. понрА.. там все таки специфический жир у этих птиц... Или грибы скрашивают ??

Сашуль, вот мой рецепт.
Прошлый год на НГ делала.
если нет каштанов, можно использовать грецкие орехи(чишенные орехи залить горячей водой, снять кожицу, или же можно с кожицей.) Количества продуктов нет, т.к. брала всех, сколько в руку убиралось.

о, спасибки... почитаю посмотрю...



Я вот тут вообще думаю, а если я его напихаю апельсинами грейпфруктами и курага с черносливом и орехами грецкими.. как оно будет ??? Вроде по сочетанию должно пойтить.. Ну перед этим конечно его насолить наперчить и чесноком снутри вымазать( где то вычитала что так делается)... и фруХты внутрь.. А потом просто выкинуть это дело тип как соус рядом.. кому надо фруктовый, тот съест, кому нет, то и нет.. И отдельно уже картоху или рис или гречу сварить ??? а ? что скажете ?? это сочетается ???

#9 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 декабря 2009 - 03:34

если бы в гусятнице то я за то чтобы целиком.а так может такой рецепт глянется:Мясо гуся, гусиную/телячью печень (предварительно отварить), бекон, репчатый лук, лук-шалот (или красный), травы. Пропустить через мясорубку или блендер. Добавить бренди, пару взбитых яиц. Все хорошо перемешать. Приправить солью/перцем. Начинить тушку. Форму смазать жиром, поместить тушку, смазать тушку сливочным маслом с тимьяном, закрыть двумя слоями фольги и выпекать в духовке при 150С 2,5-3 часа.

#10 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 30 декабря 2009 - 13:31

Я делала1.картошка(мелкая целиком)+белые грибы2. греча+жаленый лук+белые грибы.Мне понравилось.Они впитали в себя жир.А грибы дают обалденный аромат.

#11 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 30 декабря 2009 - 13:34

Алорка,я конечно извиняюсь...Но ,по моему,у тебя"беременное"извращение! :lol: Фрукты с запахом чеснока :shok: :lol:

#12 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 30 декабря 2009 - 15:30

Алорка,я конечно извиняюсь...Но ,по моему,у тебя"беременное"извращение! :lol: Фрукты с запахом чеснока :shok: :lol:

:lol: :lol: :lol: у меня гусиное извращение... я просто не знаю как бы так извращнуться и сделать его вкусно... Вроде то я люблю с овощами и картошка гречка лук грибы - это мне ближе.. чем те же курага и фрукты.. но дело в том, что белых грибов я у нас точно не найду щас :( в морозилке у меня по моему их и не осталось запасов уже...:(

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 773 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 декабря 2009 - 15:37

Саш, а замороженные в супермаркете не продаются?Я купила, как раз их ща варю - на завтрашний салатик :)Не в тему: я тут сегодня с ужасом осознала, что НГ - ЗАВТРА!!! Я как-то даже не думала, что слоеные салатики уже сегодня сделать надо)))Мы с Димкой ездили к зубному к свекрови, она там планы строит на стол, а я так недоуменно на нее смотрю - мол, чего это она вдруг :lol:

#14 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 30 декабря 2009 - 15:51

:shok: :shok: :shok: Точно!Надо же сегодня уже овощи варить!И тортик делать!Караул!!!

#15 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 30 декабря 2009 - 16:06

Саш, а замороженные в супермаркете не продаются? Я купила, как раз их ща варю - на завтрашний салатик :) Не в тему: я тут сегодня с ужасом осознала, что НГ - ЗАВТРА!!! Я как-то даже не думала, что слоеные салатики уже сегодня сделать надо))) Мы с Димкой ездили к зубному к свекрови, она там планы строит на стол, а я так недоуменно на нее смотрю - мол, чего это она вдруг :lol:

очнулась.. НГ ЗАВТРА!!! :lol: :lol: :lol: Я с утра уже мелкого к врачу сводила, щас спит пока то я овощи наварила на салаты и буду допекать пипаркукасы. Вчера одну порцию напекла в аэрогриле, народ уже схавал :lol: :lol: Надо поискать будет. Мелочь проснется - поеду в магаз. Все равно надо ещё огурцы помидоры и хлеб свежий. Блин, офф топ напишу - были у лора и невропатолога.. У ЛОРа все плохо, выписали нам антибиотики, потому что запустили сопли, а врач наша тоже курица не могла раньше отослать к ЛОРу, все сама капли выписывала. В итоге, у детя и уши оказывается болят(хотя не жаловался пока) и нос и аденоиды и чуть ли не гайморит.. в общем пипец полный.. а потом торчали ждали невропатолога нашего. Мы к ней вовремя пришли, а она куда то угребла - зараза.. так пока ждали, то у меня ребенок там извелся в коридоре. В итоге невропатолог в шоке, деть не слушается ни меня ни ее.. на книжки картинки ее плевать хотел.. Навыписывала кучу всего чего, чуть ли психами нервными не обозвала. А я оттуда вышла и наХ ее послала... Чтоб так ребенка мучать, лучше б на работу вовремя приходила.. Тогда и дети будут нормальными. Ничего не стала покупать из того, что она выписала.. Да, спит беспокойно, но ЛОР сказала что это вполне из за того что нос болит. Так что вылечим нос, а там посмотрим.. Вот так вот у нас день начался.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru