Перейти к содержимому


Фотография

Нужны ли иммуномодуляторы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 30 декабря 2009 - 00:27

Теперь думаю, что же делать, пили таблетки, в принципе, их действие-то направлено на укрепление иммунитета, но я вижу, что пьем их бесполезно, снова недавно ребенок болел. У врача пока не была, подружка говорит, что дает доче имунорикс иммуномодулятор (***) Ну а я сомневаюсь, можно ли его будет теперь принимать, когда уже другой препарат принимали? И вообще, как он действует? Ведь дети тоже разные. И нужны ли вообще иммуномодуляторы?

Сообщение отредактировал Saechka: 23 марта 2012 - 20:07
реклама


#2 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 декабря 2009 - 01:33

послушаем врачей 


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 18:25


#3 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 декабря 2009 - 01:58

иммунитет, это такая вещь, с которой экспериментировать не рекомендуется. иммуномодуляторы - это как витамины - не работает принцип "чем больше, тем лучше". У детей часто болеющих ОРЗ иммунитет ослабляется, когда мы бесконтрольно пичкаем антибиотиками при малейшем вирусном заболевании, когда при температуре не выше 38 уже даем парацетомол и всякие сиропы от температуры. Конечно, результат достигается быстро - температура падает, а дитя вроде бы получает облегчение. Но при этом естестсвенные защитные силы организма ослабевают, перестают работать. Ведь повышение температуры - это и есть борьба организма с инфекцией. Это объснял врач-иммунолог. Который также отсоветовал удалять гланды, объясняя тем, что именно там находятся железы, продуцирующие клетки для борьбы с инфекцией (т-лимфоциты). А с препаратами, повышающими иммунитет бывает так, что получил их больше, чем надо - и все естественные защитные силы организма пришли в дисбаланс. Так что дополнительно пить их не надо. Они при частых ОРВИ не заменяют основное лечение, а только слегка его дополняют, "подстегивают" естественнный иммунитет. И самым лучшим иммуномодулятором, действительно являются правильное питание, закаливание, хорошее настроение. Конечно, это более хлопотно для мам, чем дать таблетку или капли. Тем более к закаливающим процедурам надо не только себя приучить, но и ребенка, а он может активно сопротивляться. Здесь надо все силы приложить к тому, чтобы ему эти процедуры были в радость и потом делал бы их сам, без напоминаний.

Сообщение отредактировал tanuki: 30 декабря 2009 - 02:10


#4 smyglyanka

smyglyanka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 30 декабря 2009 - 13:14

Небоська интересно, какие вы принимали таблетки для укрепления иммунитета? *** - у меня мама его пьет, не могу сказать, что после 30 дневного приема, она потом осенне - зимне - весенний сезон болеет. По этому препарату у них проходил семинар (аптеки), действие направлено четко на "не здоровые" клетки организма. Врачи в своем кругу называют его «умный» иммуномодулятор. А вообще, я считаю, что любой препарат надо принимать не по совету подруг, а по рекомендации врача. Потому как подруга не может знать ваш организм, или организм ребенка....

Сообщение отредактировал Saechka: 23 марта 2012 - 20:08
реклама


#5 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 30 декабря 2009 - 13:21

Я мелкому утреннюю кашу и вечерюю с медом делаю.Вечерний чай тоже с медом.Сейчас сталадавать смесь(курага,орехи,чернослив,мед,лимон)-1 чайную ложку.И "Пиковит"сироп(витамины.Фрукты каждый день обязательно-яблоко,мандаринина,немного граната.а таблетки...думаю обойдемся без них!

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 30 декабря 2009 - 13:24


#6 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 16:24

Я за народные средства, мед, смородину, малину, и другие травки в чай. Гулять!!!!

#7 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 января 2010 - 11:51

Я за народные средства, мед, смородину, малину, и другие травки в чай. Гулять!!!!

Ну как показывает практика они не восстанавливают иммунитет.

#8 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 21:50

как это не восстанавливают? а что тогда восстанавливает? таблетки по любому это химия, и не каждый организм ее усваивает. Сын пропивал некоторые и все равно болезни были. А вот когда перестала аптеку закупать тогда и болеть реже стал. Нормальное питание, гигиена и свежий воздух -это все что нужно. Все остальное из разряда "надо что то делать".

#9 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 января 2010 - 15:56

Kulema Ну у нас сейчас в городах такой климат, что боюсь что одни ягодки, фруктики и свежий воздух иммунитет не спасут. А в деревне моя дочка когда находится,то там конечно сам воздух лечит.

#10 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 17:11

Kulema Ну у нас сейчас в городах такой климат, что боюсь что одни ягодки, фруктики и свежий воздух иммунитет не спасут. А в деревне моя дочка когда находится,то там конечно сам воздух лечит.

ягодки и фрукты мой сын категорически не ест. ну раз в год банан откусит. Больше ничего!!!! И отлично себя чувствует и анализы хорошие :)

#11 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 января 2010 - 18:14

Kulema Вы ему какие-нибудь витамины даете?

#12 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 07 января 2010 - 18:53

У меня детка очень болезненный мальчик!с рождения был диагноз-эпилепсия,и всю темпиратуру что выше 37,5,приходилось сбивать,а болел часто,так что к нашим 5 годам,иммунитета никакого!любая вирусная инфекция приводит к осложнениям.но вот заметила что темпа в 37,3 и 39,7 и выше -переносится очень тяжело,а вот когда 38,5 эт очень даже здорово... и играет и прыгает и даже чего нить скушать может.сейчас не сбиваю темпиратуру, сильно не кутаемся дома и на улице, летом босиком ходим,но пока не закалялись, надеюсь перерастет ( старший в саду болел постоянно,а вот за 9 лет школы переболел всего раза 3-4)всем здоровья!!!!!!!!!!!

#13 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 10:30

Раньше давала -педиатр все выписывала, уже год не даю. пили разные и витрум, кроха, пиковит и че то еще... все фигня. сейчас почиитала литературу разную и убеждаюсь в сворей правоте -когда болеет не лечить всем чем можно, дать самому справиться, болеет реже, быстрее и легче. и без анаферонов, арбидолов, каплей в нос и т.п. все это обогащение фармацевтов.

#14 Travna

Travna

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 18:17

Ну как показывает практика они не восстанавливают иммунитет.

Ну и не только не восстанавливают иммунитет, но ещё у некоторых деток на эти средства аллергия. Kulema а вот витамины как раз можно отнести к синтетическим средствам, поэтому и не помогают, если бы вы выбирали натуральные витамины, которые и соответственно стоят, то толк бы был. Так же и с имуномодуляторами, нужно выбирать только, и одобренные врачами, а не рекламой. Мы всей семьёй принимаем осень-весну ***, делаю чай с шиповником, пьём витамины, гуляем на свежем воздухе и слава богу уже давно не болели.

Сообщение отредактировал Saechka: 23 марта 2012 - 20:08
реклама


#15 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 19:25

Натуральные витамны? не думаю что в аптеке можно купить натуральные витамины, в аптеке все синтетические. А насчет одобренные врачами -врачи -сейчас продажны, имеют откат от аптек или не имеют своей головы и что все прописывают то и они...может в Москве и есть хорошие доктора, а у нас нет..и выбора нет, потому что поликлиника одна единственная, государственная, частых врачей нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru