Перейти к содержимому


Фотография

Студенты по обмену за рубеж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 февраля 2010 - 14:38

У моего мужа есть дочь от первого брака.Ей сейчас исполниться 17 лет,студентка.У нее появилось желание поехать в Шотландию по обмену на 3 недели.Муж естественно должен писать разрешение на выезд.И зачем-то предоставить ей справки о доходе ЗА 1 ГОД(?????),справки о личном счете(?????)-это со слов дочери.Я против ,что бы муж давал вообще такое разрешение.Это понятно,что решать они будут сами-я туда и не суюсь.Я о другом...2 недели она там будет без родителей.Девочка она взбаломошная,может нахамить абсолютно любому взрослому(как мне сказали-у нее "свободное"воспитание).Наверняка ночью будет пытаться бегать на ночные гулянки и дискотеки(она любитель этого)...Это же опасно !Да и медицинскую страховку собираются делать самую обычную...На 2-то недели!Кроме того девочка очень болезненная-постоянные головные боли(после перенесенного менингита),желудочные боли-а там ведь другое питание.Кто там будет с ней носиться,если что -то обостриться?!Повторяю-я туда не лезу!Хочу просто узнать ваше мнение.

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 15 февраля 2010 - 14:40


#2 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 февраля 2010 - 18:17

Справки о доходе за год и о личном счете требуются консульством для получения визы.По поводу питания - если будет жить в семье, то тут уж как повезет. Из собственного опыта знаю.А по поводу поведения - там никто цацкаться не станет. Принимающая семья несет ответственность за несовершеннолетнего, поэтому они сразу сообщат куратору и привет. А вообще там безопасно относительно нашей страны.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 февраля 2010 - 18:29

Я сама ездила по обмену когда-то в школе, только в Германию. Там намного безопаснее все ж, чем у нас...А питание - это да, как повезет, это точно...

#4 Зайчёнок

Зайчёнок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Яна

Отправлено 15 февраля 2010 - 18:37

У нас в Германии дети в 5 Классе кто учит французкий должны от школы ехать во французкую школу на 2 месятца для того что бы лутше учить. каждому ученику ищут отдельную семью у которой они живут. Там им нужно разговаривать на французком так как они не понемают немецкий....

#5 Зайчёнок

Зайчёнок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Яна

Отправлено 15 февраля 2010 - 18:38

Я сама ездила по обмену когда-то в школе, только в Германию. Там намного безопаснее все ж, чем у нас... А питание - это да, как повезет, это точно...

и как понравилось???

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 февраля 2010 - 19:22

Я ездила еще в 90-е, т.е. когда жизнь у нас еще совсем другая была, очень далекая от Европы :)Конечно понравилось :) Я ездила 5 раз по обмену, была в Берлине, Olpe (недалеко от Кёльна), Hamburg, Дрездене и еще много где :)

#7 Зайчёнок

Зайчёнок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Яна

Отправлено 15 февраля 2010 - 19:25

А с немецким как было? и где жили?

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 февраля 2010 - 19:29

В семьях жили, я первый раз после 9 класса поехала, а сам немецкий с 1 учила. Вот тогда я сразу и заговорила :lol:Последние лет 10 замужем немецкий не нужен, стала забывать... Вот только в Венгрии периодически практикую раз в год :)

#9 Зайчёнок

Зайчёнок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Яна

Отправлено 15 февраля 2010 - 19:31

понятненько!!!

#10 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 07:14

Если девушка рассчитываешт погулять и развлечься, то вернут ее с позором. Все-таки в таких программах к поведению и учебе относятся очень строго. Им недопустимо себя дискредитировать. Но если ей предложили поехать, то может быть что-то в глубине у нее есть, а мишура для окружающих.

#11 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 24 февраля 2012 - 12:17

Девочки,я вот к вам с вопросом. Кто что знает,плизз,помогите советом. В январе летела в Москву.Рядом сидела девушка египтяночка.Она летела в Россию (Нижний Новгород) учится. Рассказала,что оформила и поступила в университет через Российский культурный центр в Каире. Естественно на платное поступила. Я заинтересовалась конечно.Для моего среднего сына-египтянина. Он у меня чисто говорит по-русски.Прошлым летом не прошёл в институт,баллы не добрал. :( Вот я и загорелась его в Российский институт определить. Поспрашивала у русских девочек в Египте. Вот что мне ответили.

Если он не более 3 лет назад закончил школу (даже египетскую), то он имеет право на получение высшего образования (бюджет) в России. Ой, если у него нет российского гражданства, то труднее будет. )) Хотя все равно возможно. Обращаться надо напрямую в Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России). 

Практически в любом нормальном вузе России обучаются студенты-иностранцы. И это даже честь для вуза. Стоимость обучения иностранцев выше, конечно. Вам надо выбрать конкретный город и вуз (поближе к родным, может быть, или не обязательно), зайти на сайт (у порядочного вуза он непременно есть). Прочитать правила приема, сейчас они уже у всех на сайтах висят. Там же оговаривается и прием иностранных граждан. Тех же украинцев, например. Кроме того, в вузах, как правило есть международные отделы или отделы (департаменты) международных связей. С ними тоже можно связаться. В целом, совсем не трудно поступать иностранцу. Но условия надо узнавать в конкретном вузе. Удачи Вам и Вашему сыну!Изображение Нашла правила приема для нашего вуза. Скину Вам в личку.

Думаю, что автор спрашивала про бюджетные, т.е. бесплатные места. И это вполне возможно, но только пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 35, ст. 4034)


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 13:34

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#12 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 24 февраля 2012 - 12:25

Теперь.....сын уже ходил в РКЦ,но пока конкретного ответа не получил.А вот если,кто знает,расскажите,как мне обратится в Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России).Письмом,сама лично?Девочки,подскажите,помогите.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#13 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 февраля 2012 - 12:34

Теперь.....сын уже ходил в РКЦ,но пока конкретного ответа не получил. А вот если,кто знает,расскажите,как мне обратится в Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России). Письмом,сама лично? Девочки,подскажите,помогите.

Севиля, ты сначала обратись в тот ВУЗ. в котором хочет учиться сын и спроси какие у них правила... У меня брат с эстонским гражданством учился в Кораблестроительном в Питере. правда на заочном, и за него учебу оплачивала организация, в которой он работает. НО всю ин-фу узнавал сам.

#14 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 24 февраля 2012 - 13:24

Оль,а разве можно в любой ВУЗ??Мне кажется,там выборочно.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#15 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 февраля 2012 - 13:25

Оль,а разве можно в любой ВУЗ?? Мне кажется,там выборочно.

Севиля, если вы оплачивать лбучение будете, по-моему можно и в любой,.. а если "по обмену или спец. программе" - тогда наверное искать надо...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru