Перейти к содержимому


Фотография

запах в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 08 апреля 2010 - 11:06

Вот такая напасть у меня....появился вчерась запах в холодильнике, я его три раза помыла и с содой,и мылом,и жидкостью для посуды!перебрала все что там стояло,ничего пропавшего нет!!!!а запах есть!пришла к выводу что запах идет из отверстия куда влага стекает ...вопрос- как и главное чем прочистить эту самую систему?у кого есть предложения?буду признательна всем за советы!!!!

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 апреля 2010 - 12:49

Я отмывала все подряд, когда у меня вдруг плесень там завелась...Саму систему не промыла, конечно, но вокруг все ватными палочками прочистила. Угольный фильтр в холодильник положила. Через некоторое время запах исчез.

#3 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 13:19

Если прям промыть надо, то почему бы не попробовать шприцем двадцаткой? А от запаха я толкла уголь активированный, и в баночке какой-то ставила в холодильник. Один раз было как-то. А угольных фильтров у нас нетути.

Сообщение отредактировал Сибирячка: 08 апреля 2010 - 13:20

  • Кутана это нравится

#4 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 апреля 2010 - 15:16

Можно взять проволоку и прочистить весь слив...А еще посторонние запахи в холодильнике исчезают, если положить на полку 1-2 кусочка черного хлеба.

#5 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 16:10

Я чистила как то соломинкой для коктейля..отлично входит и выходит. Еще промывала клизмой. А сзади есть емкость куда это все стекает, муж ее как то снимал и мыл. у нас какой-то странный холодильник (ну 3 переезда на 300км по бездорожью :lol: ) в общем как его не ставь в итоге вода перестает стекать и тухнет. Наклон не держит. Поэтомуу тоже и с уксусом разведенным и фейри, и амвеем. Всем по очереди. И содой мазала и оставляла.

#6 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 16:17

Я про клизму постеснялась предложить. У меня у самой есть купленая специально для продувания водопровода. У нас иногда бывает плохой напор, трубы засоряются, вот грушу купила резиновую, немного обрезала трубочку у нее, вставляем в кран и сжимаем. Если засор в трубе есть, он с места сдвигается и выходит через кран. Кран, естественно, отрыть надо перед продуванием. Вот так и извращаемся. А при помощи шприца я бачок продуваю, там вообще какая-то тоненькая трубка засоряется. А вода у нас - жесть! То нормальная идет, а то такой ужас! Боже, видели бы эти картины цивилизованные люди, в обморок попадали бы.

#7 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 09 апреля 2010 - 06:41

Спасибо девочки!!! от запаха у меня там и кофе,и соль и сода и хлеб лежат на разных полках...пахнет всем подряд и еще чем то неприятным...никаких пропавших продуктов нетуть,не дают им пропасть мои проглоты.сейчас вот содовым раствором и клизьмой промыла..... надеюсь получше будетотодвинула холодильник,нашла эту трубку по которой вода стикает,там на стенках её малость черный налет есть,вот думаю что это и есть источник моих проблем.Еще раз всем спасибо!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: завтра посмотрим что получилось

#8 Katerina12

Katerina12

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 28 ноября 2016 - 16:10

Лучше всяких домашних средств мне помогает средство ***, просто мыть холодильник этим средством и никакой стойкий неприятный запах не задержится)


Сообщение отредактировал Saechka: 28 ноября 2016 - 18:13
реклама


#9 Virginiya

Virginiya

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 января 2017 - 03:43

У меня в холодильнике постоянно очищенная луковица лежит, устраняет все неприятные запахи, проверено.



#10 анас467

анас467

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Настя

Отправлено 20 февраля 2017 - 13:01

Я перепробовала много всего и луковицу и другими способами. Мне пришлось обратиться за помощью к средствам из магазина. Перепробовала их кучу и остановилась на одном ***. Он мне очень помог. Теперь запаха не замечаю.


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 февраля 2017 - 13:17
реклама


#11 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 февраля 2017 - 13:31

Ну не знаю,прямо иногда так попахивает ;)


  • leonata это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#12 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 февраля 2017 - 16:03

Ой, Оля, а тапочки-то в другой теме остались. :slush: На "доброжелателей" тапочКОВ не напасёшься!  :dnt:

А поставлю  я в уголок веник. ;)

                                                                     aeaeaa85.png


  • Olga_33 и galinamar это нравится

                                                                                                                    


#13 MaksimNekrassov

MaksimNekrassov

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Максим

Отправлено 29 июля 2017 - 12:49

а лимонная кислота не помогает убрать запах - не знаете? 



#14 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 июля 2017 - 18:38

:slush:


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#15 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 июля 2017 - 18:55

Оленька, а товарищ уже "отметился". Таких циничных тараканов ещё не было - в одной теме осудил рекламу интернет-магазинов... И тут же в другой теме намусорил своей рекламой. :dnt: 

Но Люлюша в свойственной ей деликатной манере поставила его на место. И рекламу его убрали. Товарищ, вероятно, понял, что ловить ему здесь нечего и самоустранился.  Но наследил до этого... Везде, где смог. Даже в тему домоводства влез.


                                                                                                                    





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru