Перейти к содержимому


Фотография

Детки в клетке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 06 июля 2010 - 15:04

Вчера ходила на укол с младшим сыном (старший из садика принес какую-то бяку, переболели все). Пока медсестру ждала, случайно заглянула в палату, откуда доносился детский смех, думала, мама с ребенком. А оказалось - это брошенный мальчик. Ему только-только исполнился 1 год. Спросила у медсестры, почему такой маленький и лежит один, где родители, - она говорит, что это брошенный ребенок и скоро его определят в дом ребенка. А привели его соседи одной пьющей мамаши. Ребенок был простужен, поэтому пока в больнице. У меня был шок. Вы бы видели этого мальчишку - такой славный, улыбается, ручки тянет, смеется, хочет чтобы с ним поиграли. А сидит он в коечке, как зверек. Там клеенка постелена и куча крошек - это он что-то ел. Знаете, сразу вспомнились клетки со зверьками, которых на рынке продают... И этот жизнерадостный малыш еще даже не понимает, что за судьбу ему уготовила "мамаша". Вот так просто - взяла и одним махом решила участь этого человечка. Я вышла из больницы - рыдала. Я всю ночь об этом думала. Сегодня пошла на последний укол, принесла этому малышу игрушки, сок, творожки, фрукты... Смотришь на него и хочется рыдать в голос. Да, когда смотришь про таких вот, никому не нужных деток по телевизору, это одно, но когда видишь это вживую - на душе кошки скребут. Хочется защитить что ли этого малыша. А ведь он отправится туда, где никто и никогда не даст ему то, что может дать только мама - тепло, заботу, любовь, чувство защиты и понимание того, что он - самое дорогое, что у нее есть. Тут за ребенка переживаешь, если приболел слегка, если упал и ушибся, если просто он грустный, а тут - такое жестокое равнодушие. Ну почему у нас до сих пор не придумано уголовное наказание для таких вот "мамаш"? За мешок картошки сажают, а за искалеченную жизнь - нет...
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 746 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 июля 2010 - 17:18

Да... Сложная тема... Не знаю почему - потому что вот так... И ЮЮ никогда у нас нормально не заработает, к сожалению...Помню, как тоже попала в больницу со старшим, причем в отделение челюстно-лицевой хирургии. Тоже видела брошенных деток, часами стояла рядом с ними...

#3 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 июля 2010 - 03:23

Ну почему у нас до сих пор не придумано уголовное наказание для таких вот "мамаш"? За мешок картошки сажают, а за искалеченную жизнь - нет...

А что оно решит, это уголовное наказание для таких родителей? Растить дитя должным образом уголовное наказание никого не заставит, а вот избавиться от обузы "несчастным случаем" может кого-нить и вынудить. Нет ребёнка - нет проблемы. Наоборот, пусть лучше безнаказанно можно отказаться от ребёнка и он останется жить. Предвидя поток возражений типа "это не жизнь", замечу, что у мамаши-алкоголички ребёнку просто гарантировано недоедание и недосмотр по всем фронтам, как минимум. Вот это действительно не жизнь. А так у малыша хоть какой-то есть шанс на нормальность. Может усыновит какая приличная семья.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#4 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 06:47

Читала что души перед рождением выбираеют себе родителей для получения определенного опыта новой реинкарнации.

#5 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 07 июля 2010 - 08:31

А что оно решит, это уголовное наказание для таких родителей? Растить дитя должным образом уголовное наказание никого не заставит, а вот избавиться от обузы "несчастным случаем" может кого-нить и вынудить. Нет ребёнка - нет проблемы. Наоборот, пусть лучше безнаказанно можно отказаться от ребёнка и он останется жить. Предвидя поток возражений типа "это не жизнь", замечу, что у мамаши-алкоголички ребёнку просто гарантировано недоедание и недосмотр по всем фронтам, как минимум. Вот это действительно не жизнь. А так у малыша хоть какой-то есть шанс на нормальность. Может усыновит какая приличная семья.

Может, вы и правы. Просто невыносимо больно смотреть в глаза таким деткам, которые ждут от тебя ответной ласки, а ты, к сожалению, ничего не можешь для него сделать...
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#6 Карамелька

Карамелька

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Имя: Мария

Отправлено 07 июля 2010 - 09:23

Когда я была маленькой, то попала в больницу и там я видела брошенных детей, которые ждали когда их отправят в детский дом ( найденыши или милиция их забрала от горе-родителей). И тогда я захотела, когда вырасту взять одного такого ребенка себе( даже родителей уговаривала взять ребеночка из детдома). И вот спустя много лет я лежала со своей дочей в больнице и там была палата таких же брошенных детей, мне хотелось подойти к ним и приласкать.... И знаете что мне сказала медсестра?! не надо, а то привыкнут. Вот сидят у себя в палате описинные, в крошках ( медперсонал не успевал убирать за ними) смотрят на окрашенные стены и больше ничего. Я понимаю, что по действующему законодательству мне не дадут малыша, а так хочется. Я очень хочу, чтобы у таких малышей была семья, настоящая!

#7 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 07 июля 2010 - 09:25

девочки, прочитала в теме об объединениях против ЮЮ -все правильно...но и грустно....вот все правильно бороться надо.но ведь наряду с этим нужно и объединяться для помощи детям .,которые и вот так совсем брошены в больницах.и которые растут только с больными бабушками...вдовыми отцами.мы ведь можем...потому как получается ,что каждый готов объединиться- только если его благополучию что-то угрожает... так мы можем эпизодически пускаться в рассуждения...но реальных дел не совершить.предлагаю каждому помочь кому-то конкретно и тоска так брать не будет и дети наши станут добрее и участливее.... перед праздником мы бегаем ищем подарки своим детям ...близким и даже в голову не придет купить подарки или елку...кому -то, кто лишен всего этого.... почитайте дневник tanuki...не надо всю себя ....а только малую часть времени и души и жизнь у этих детей станет лучше.да и ваша тоже обогатится :flower: :flower: :flower:

#8 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 10:58

И у нас такое есть. Лежала малышка месячная. Мать отказалась, запила, малышка в дет.отделении оказалась. Потом мать решила забрать ее все-таки. Приходила за 1,5 недели пока я лежала -1 раз. Так как мы все с больными детками нас к ней не пускали. И какое разное отношение медсестер! В отделении есть коляска новую купили. Вот одна приходила, клала ее в коляску, стаивла рядом с собй пока бумаги пишет-заполняет, разговаривает между делом. А другая только на отчаянный плач подходила. Вот хорошая говорит жалко ее, мы ее сейчас подлечим от истощения, смесь ей покупаем. Мать алкашка заберет ради материнского капитала, а потом в три года она окажется снова у нас только с подорванным совсем здоровьем. :cray:

#9 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 июля 2010 - 11:22

У нас в детской больнице тоже есть такое отделение. Знаю несколько семей, которые забрали оттуда деток. И еще у нас женщины ходят круглосуточно дежурят - добровольцы. Они проходят медкомиссию обязательную....Потом ухаживают за детками, играют и гуляют с ними. Иначе они до 3 лет живут без прогулок и общения, которое необходимо для развития. Добились, чтобы поместили их в палату с игровой комнатой, а не в бокс как раньше. Учителя из художественной школы там стены разрисовали красиво. Некоторые предприниматели платят добровольцам за эту работу. И когда все это начинали тоже поначалу медперсонал был против. Ворчали, возмущались, делали несправедливые замечания и жаловались начальству. Но наши старались не конфликтовать, выполнять все медицинские требования, а насчет того когда брать на руки, как разговаривать и играть - просто как мамы. Туда, действительно попадают дети в разных ситуациях: в одной семье отец покончил с собой, а мама была в тяжелой депрессии (потом поправилась и забрала малыша домой), есть и из пьющих семей, которые лишают родительских прав. Дети бывают больны, недоедают. Их выходят. Но хотелось бы, чтобы больше шансов было у них попасть в любящую семью. А помочь, действительно можно - те же памперсы купить, узнать есть ли группа добровольцев, которые ухаживают за этими малышами. Если ее нет, то можно попытаться создать такую группу. Сейчас есть и сайты, посвященные дорбровольческим движениям, там можно оставить информацию об этой больнице, чтобы о ней узнали.

#10 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 июля 2010 - 18:22

Я понимаю, что по действующему законодательству мне не дадут малыша, а так хочется. Я очень хочу, чтобы у таких малышей была семья, настоящая!

Почему?? По каким "параметрам" твоя семья не годится для усыновления/удочерения?
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#11 Карамелька

Карамелька

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Имя: Мария

Отправлено 07 июля 2010 - 19:30

Почему?? По каким "параметрам" твоя семья не годится для усыновления/удочерения?

потому что я одна воспитываю ребенка, а предпочтение отдается полным семьям

#12 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 09 июля 2010 - 06:18

потому что я одна воспитываю ребенка, а предпочтение отдается полным семьям

Вот так у нас все неоднозначно и парадоксально: ребенку хотят дать тепло и заботу, но "мы не дадим, пусть лучше мучается в детдоме". Да, мама одна, но она может дать ребенку целый мир, полный радостей и любви. Но нашим чиновникам виднее. Толстокожие идиоты. Зато мы выдумали Юв.юстицию - "а зачем детям жить в семьях? Пусть как и все мучаются в домах ребенка - мы за равенство". Вообще всем, кто занимает подобный высокопоставленный пост и способен решать судьбы людей надо проходить первоначально обследование на психпригодность и "сердечную достаточность".
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#13 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 09 июля 2010 - 06:50

Вообще всем, кто занимает подобный высокопоставленный пост и способен решать судьбы людей надо проходить первоначально обследование на психпригодность и "сердечную достаточность".

ХОРоший_пост.gif

#14 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 июля 2010 - 10:27

Впервые столкнулась с брошенными детьми лет в 15, когда проходила практику в больнице. Лежала там годовалая девочка, не ходила даже, все время лежала пассивно, мы с девчонками зимой кутали в одеяло и выносили гулять, к концу нашей практики она научилась ходить, улыбаться. Она была уже 3 или 4 ребенком, брошенным одной матерью, все прошли через это отделение и ничего с мамашей поделать не могут. Затем работая в больнице носила детдомовским детям из дома игрушки, одежду. Меня все ругали,что нечего тратиться на них, что в детдоме все равно у них отберут одежду, а мне было приятно, что детки одеты как домашние хотя бы в больнице. Хоть у нас и нормальная больница, но многим сотрудникам было все равно, сестра- хозяйка одевала в рванные колготки, якобы у нее других нет, так я ее заставила зашить их, ей лень было заштопать, а тогда были перестроечные имена, в магазинах ничего не было, купить я новые колготки не могла. Многие медсестры вообще не подходят к малышам. Проходя практику, уже в учась в университете, слышу кричит малыш и никак не успокаивается, я решила посмотреть, думаю вдруг медсестры нет на месте. Подхожу к палате, рядом сидит медсестра на посту и не реагирует, я ей говорю -почему ребенок плачет, она меня чуть не послала подальше. Я зашла в палату, малыш мокрый, перепеленала, он орет, дала водички он и успокоился. Девочки, он просто хотел пить! Тут же заснул,пососал соску. Я переругалась с не й в пух и прах. Эта зараза пыталась мне доказать, что не обязана подходить к брошенным каждые 5 минут, что пусть привыкают, в детдоме с ними никто возиться и любить не будет, пусть привыкает голодать и испытывать жажду. Девочки это она воспитывает ребенка, которому было на тот день дней 10 от роду! Я ее спросила, хотела бы она, чтобы и к ее ребенку относились так же, она говорит, что своего ребенка не бросит, а чужие дети ее не волнуют.Так почему же к такому масику, которому и так в жизни не повезло надо относиться как к отбросам? И еще столкнулась с равнодушием от двоюрной сестры, после моих родных племянников мы ей отдали все игрушки и вещи и когда я попросила что нибудь ненужное, она ничего не дала, пожалела, причем сказала мне все прямым текстом. И еще очень трудно отговорить мать бросающую ребенка, девочки сколько я с такими сталкивалась. На аборт не пойдут, бояться за свое здоровье, предохранятся не умеют и не хотят, а бросить в роддоме легко. Хотя может пусть оттадут в детдом, чем убьют, оставят в мусорке или продадут не знаю куда и не знай на что. Извините за столько эмоций, но не могу терпеть я таких матерей. Наболело просто. И еще насчет материнского капитала -вообще очень строго с этим, если мать когда либо отказывалась от ребенка,даже делала попытку, то таким не дают. К нас в городе за этим строго следят. Многим отказывают в сертификате- идет строгая проверка семьи по всем проверяющим органам, пьющим и бросающим тут ловить нечего. Хотя была один раз на конференции и познакомилась с женщиной - директором детского дома, она говорит, что дети всегда поступают как только родители получат все пособия- декретные, единовременные пособия по родам. Т.е. дети как источник доходов для мамаш -пьяниц. Неужели нельзя заставлять платить алименты бросающим детей родителей, не платят -пусть принудительно заставляют работать, в тюрьму сажают. Особенно рьяных поставщиков брошенных детей ( по нескольку детей ежегодно) насильно стерилизовать, нечего плодить в пьяном угаре. Говорят, что в Израиле нет детских домов,т.к. евреи никогда не бросят ребенка, если сиротой останется , то заберут даже самые дальние родственники.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#15 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 09 июля 2010 - 10:52

Может я конечно наивная,но вот не понимаю чем "проще или легче" выносить беременность чем сделать аборт...?беременность и роды тоже несут определенную долю риска для жизни мамаш,или это только порядочных касается?не справедливо все таки устроен мир... лежала на сохранении когда,не в роддоме,а в больнице,девочки какое ужасное место!!!! там для беременных только одна палата,остальные после операций,с болезнями и после выкидышей...некоторых чистили.... каждый день по нескольку женщин рыдали на все отделение от того что потеряли ребенка...а вот кому то даются дети и их не ценят и не ждут и не любят..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru