Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с кофе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Suzu

Suzu

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 19:00

Есть проблема - мне месяц назад подарили кофе арабику. Красивый такой куст.Вот только несколько дней назад я обратила внимание, что у него на листьях стали появляться каки-то бурые пятна.Кто знает что это может быть?Или же это из-за того что он растет кустом и его нужно рассадить?

Прикрепленные изображения

  • кофе_черные_пятна_sajt.jpg


#2 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 01 сентября 2010 - 21:23

Солнцем обжечь не могло?У меня тоже иногда пятна появляются, я просто удаляю такие листья. :dnt:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3 Suzu

Suzu

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 21:37

Солнцем обжечь не могло? У меня тоже иногда пятна появляются, я просто удаляю такие листья. :dnt:

Да нет вродь. Он у меня в тени относительной стоял.

#4 Юлия Джаз (гость)

Юлия Джаз (гость)
  • Гости

Отправлено 24 февраля 2011 - 12:49

Есть проблема - мне месяц назад подарили кофе арабику. Красивый такой куст. Вот только несколько дней назад я обратила внимание, что у него на листьях стали появляться каки-то бурые пятна. Кто знает что это может быть? Или же это из-за того что он растет кустом и его нужно рассадить?

Если коричневые пятна сухие, то возможно причина это мало воды. Попробуйте чаще опрыскивать листья теплой водой. Хорошо так же проветривать комнату чаще, но при этом необходимо ограждать дерево от сквозняков. И еще, это может быть следствием недостатка света. Поэтому растению нужно выделить самое светлое место, а так же при возможности досвечивать. =)) Надеюсь помогла! =))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru