Перейти к содержимому


Сушка для белья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Валентина (гость) (гость)

Валентина (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2010 - 13:18

Программировать по мне так не очень удобно...например...программируешь, что бы он нагревался утром ... а потом выключался...а я захотела там быть днем...и чего?? Эти программы для пола...для тех ... у кого какой то определенны режим ... точно утром и днем никого нет...а вот вечером включился ... Ну, вообщем...я поигралась немного и поставила на постояннку ... Вот даже интересно...скока копеек все таки?? Надо же какое решение интересное ...из лоджии сделать постирочную :shok: И воду туда проводили???

Вы посты через один читаете? :lol: Я с самого первого своего поста...объясняла ЗАЧЕМ мы утепляли лоджию :oi: именно потому, что маленькая и пить кофе там совсем неудобно (почти как у Оли планировка..у нас чуть удобней...есть место справа от двери когда выходишь из кухни на лоджию). Именно там мы поставили стиралку, над ней шкаф с химией и стеклянными дверцами, напротив сушильная машина (потому что сушить белье на кухне..по мне дико и неудобно). Над сушилкой висит второй шкафчик. Окна поменяли на стеклопакеты...повесили жалюзи (забыла название..самые мелкие..прямо по стеклу идут)...и две корзины для белья. Все. Утепление..стеклопакеты, тонкий кирпич (Оле не нужен..у нее бетонные стены в отличии от нас) и утеплитель. Он дешевый уверяю вас. А уж плитка и краска думаю...не обойдутся дорого..потому что им 2 санузла ремонтировать надо будет. Именно поэтому и предлагаю свой вариант постирочной, пока трубы не поменяли. А трубы конечно вести придется. Одна с холодной водой, вторая канализация и 2 розетки для стиралки и сушилки. Кухня же рядом...мы проводили все с 0...три лишних метра трубы..тоже не стоили дорого. Теперь у нас 2 санузла где нет ничего лишнего и удобная постирочная. ВСЕ кто были у нас в гостях...удивлялись такому решению проблемы..где стирать и сушить белье. 7кг у меня в машинке сохнет за 1ч.44 мин. Вытащил..сложил в корзину и красота, ждем когда до глажки дойдет время...

#2 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 сентября 2010 - 14:08

Вы посты через один читаете? :lol:

Ага :lol: и через две буквы :lol:

Я с самого первого своего поста...объясняла ЗАЧЕМ мы утепляли лоджию :oi:

Я как то и не поняла сразу :oi: Не всем в голову придет из лоджии сделать постирочную :P

7кг у меня в машинке сохнет за 1ч.44 мин.

А вот про сушилку ... просьба рассказать по подробней ...я давно присматриваюсь...выбираю... Вопрос много и по ходу появятся ... так что отдельной темой по видимому ;)
Я снова доверяю Путину !

#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 сентября 2010 - 14:17

Постирочно-сушильная и хоз.комната - это, конечно, мЯчтааа :love: .Про сушильную машину тоже послушала бы

#4 Valentina

Valentina

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 14:28

Сушилка..даже незнаю, что рассказывать. Размеры точно такие как у стиралок на 7 кг (у меня стиралка на 4). Все кто видит ее впервые спрашивает на кой мне 2 стиралки? :lol: Взяли Вошевскую, потому что вся техника бытовая этой фирмы. Как оказалось, что BOSCH сушилка еще и значительно дешевле Miele. Что на момент окончания ремонта не могло не радовать))) Думаю на фирменном сайте легко найдете все технические характеристики. По практике...белье сушит быстро, хорошо. По сминаемости не скажу, по мне ничем не хуже чем выжатое и развешенное белье. Я все равно глажу все..кроме полотенец и носков. Подвода для слива воды ей не надо..Только розетка. Она легче стиралки поэтому может устанавливаться прямо поверх стиралки. Если что еще интересно..спрашивайте..отвечу.

#5 Valentina

Valentina

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 14:48

Во во ... вот про это я и говорила....замена такого остекления грозит штрафом ... да и испортит весь вид здания... Наши знакомые меняли вот эти рамы на такие же только двойного остекления ... поэтому бегали и выбирали, консультировались, шоб не выбиваться из общего фона...и внутри все переделывали ... обшивали...подоконники там и все такое... Вот и прикиньте.КАКИЕ это копейки :shok: ... Помню помню я эти домики ... видела как их строили ...

Ну не у всех же такие" экзотические" лоджие. У нас остекление и утепление обошлось малой кровью. С таким остеклением (не в обиду Оли) я квартиру не купила бы. Потому что ..если платить бешенные деньги, то все должно нравится. У нас очень удачная планировка, новый микрорайон, консъерж, пандусы, школы, сады новые...но огромный минус был..дохлое остекление лоджии. :cray: Мы его устранили. Сделали из минуса-плюс! :oi: лучше придумать и нельзя было. Но Оля получила квартиру, что в наше время просто огроменный ПЛЮС. А даренному коню как говорится в зубы не смотрят. Просто сейчас надо подумать..как по максимуму использовать эту лоджию. Что бы и удобно и практично было. Вот я и предложила свой вариант. Если...одна стена полностью стеклянная, то он не подходит абсалютно к Олиной лоджии. Смысла тащить стиралку туда нет... Кстати вот моя красавица сушилка: http://www.bosch-bt....204/WTE86304OE/

#6 Valentina

Valentina

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 14:52

1 - левый край балкона, противоположный от входа. 5 - правый край балкона, вход на балкон. Балкон вроде зашит полностью, вроде не дует :dnt: , а все равно выходишь, свежо там :dnt:

Теперь для особо "одаренных" еще раз. :lol: :lol: :lol: На ваш взгляд...стиралка и сушилка смогут встать там? Представьте 2 стиралки..для реальности...Что бы они не были видны с улиц? Или все же за одной из машин будет не бетон..а стекло? СВежо..потому что дом еще не прогрелся. Он стоял пустой год наверное от госприемки до ключей обычно год проходит...Оговорюсь сразу..у нас тАк было)))

#7 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 сентября 2010 - 17:28

Valentina мне нужна сушилка такая, чтоб после не гладить ... можешь посоветовать?
Я снова доверяю Путину !

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 753 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 сентября 2010 - 17:32

Все ж про сушилки все ж разделю :)

#9 Valentina

Valentina

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 17:44

Valentina мне нужна сушилка такая, чтоб после не гладить ... можешь посоветовать?

:lol: Таких незнаю...Их пока нет, вроде... :dnt: Производители утюгов говорят сильно против..таких машинок :lol: :lol: :lol: Все равно после сушильной машины гладить надо. Ну как сорочку не погладить мужу для работы? Мятым же не отпустишь... И плюс ее главное достоинство, что бельё быстро сушится и нет никаких веревок, развешенных вещей...Постирал-высушил..можно гладить. В семье где есть маленькие дети незаменимая вещь. Шарфы, варежки..сохнут минут за 30...Пуховкии после садика стирать одно удовольствие...

#10 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 сентября 2010 - 18:55

Valentina мне нужна сушилка такая, чтоб после не гладить ... можешь посоветовать?


И еще чтобы полы мыла и котлеты жарила. :P :lol: :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#11 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 сентября 2010 - 19:19

:lol: Таких незнаю...Их пока нет, вроде... :dnt:

И еще чтобы полы мыла и котлеты жарила. :P :lol: :lol:

А чо ХА-ХА??? :bebebe: :lol:
Есть такие!! :P .. сорочку, брюки и что то навыход, конечно же, надо гладить...а все остальное...зачем? ...футболки..домашнюю одежду...полотенца...
У меня потерялась инфа...со сменой ноута...найду покажу...в этой машине полотенца махровые пушистые и мягкие, как новые ... и одежда не мнется...спецрежим есть...
Ну, и хихикайте...а я пошла искать инфу про эту замечательную машинку :love:
Я просто думала 'Valentina мне сходу скажет...а она вишь не в курсах :lol:

LimeJeans а еще я хочу робота, который сам подметает пол :P ... думаю, если ему показать, то он и котлет нажарит :lol: :lol: :lol: :lol: и полы намоет ...

Сообщение отредактировал shusha: 06 сентября 2010 - 19:20

Я снова доверяю Путину !

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 753 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 сентября 2010 - 19:29

LimeJeans а еще я хочу робота, который сам подметает пол :P ... думаю, если ему показать, то он и котлет нажарит :lol: :lol: :lol: :lol: и полы намоет ...

Домработница это называется :lol:

#13 Valentina

Valentina

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 19:38

Робот пылесос стоит от 15000 до 45000 рублей. Очень удобная весЧь. Кто не в курсе еще...почитайте. Владелицы без ума от него, маленький..удобный. Вся Америка пользуется ими. А полотенца после сушилки мягкие пушистые...их действительно не за чем гладить..Сразу в шкаф. А все остальное...ну не могу я в мятом ходить..даже дома. Ну если вы не хотите..не надо...Высушите и в шкаф сразу убирайте))). Кто ж заставляет гладить то вас???)))))) Главное она сушит...хорошо. http://electronicsho..._cleaner/rp008/ Робот пылесос ;)

Сообщение отредактировал Valentina: 06 сентября 2010 - 19:40


#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 753 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 сентября 2010 - 19:40

Про пылесос подпишусь - каждый раз у подруги в гостях завидую)))Но наш папа сказал, что у нас лучше есть под названием "Эй, Дима или Толя - надо пропылесосить" :lol:

#15 Valentina

Valentina

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 19:43

По секрету..я дом работницу завела...Муж обещал из штатов робот пылесос привести и не успел его купить. Я так растроилась, что он сам предложил нанять домработницу. Вы не представляете как это удобно. Рекомендую :lol: :lol: :lol: Пользуюсь 5 месяцев...полет нормальный))))))

Сообщение отредактировал Valentina: 06 сентября 2010 - 19:44





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru