Перейти к содержимому


учеба до добра не довела(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Luly (гость)

Luly (гость)
  • Гости

Отправлено 08 октября 2010 - 00:22

сейчас мало кто готовится к сессии по книгам! я не исключение. летом в течение 3х недель не вылезала из-за компа (какая же это мука была - сидеть сутками в неудобном кресле(после этого стала понимать, что в дали уже не вижу так же четко как и раньше! у доктора вижу все буковки как и раньше - 1!думаю попить что-нибудь для глазок. не хочу в очках ходить! жду совета :)

#2 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 08 октября 2010 - 11:01

Таблетки для глаз это в основном БАДы, не лекарства. То есть это просто "подкормить" глазки. Пропейте любой препарат на чернике с лютеином, фолиевой кислотой и витамином А. Про Эвалар читала не очень хорошие отзывы на официальном сайте Минздрава. Мне врач прописывала Миртелене форте, достаточно дорогое средство, я его покупать не стала, купила за границей. Можно курс Тауфона прокапать, это тоже глазные витамины. КУрс должен быть продолжительным, не менее 2 месяцев, потом перерыв, потом еще 2 месяца. Дальше - по состоянию.Я сейчас пью серию Vision (Pharma Nord), еще купила EyeWell - покупала за границей, но написано по-русски тоже.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 октября 2010 - 21:40

Я уже не однократно писала.Рецепт,который дал ОТЛИЧНЫЙ результат.Утром потереть 1 морковину(сырую)+1 грецкий орех.Перемешать и сьесть на тощак.Без сахара,соли,масла.Результат не за 1 день,но точно будет!

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 08 октября 2010 - 21:41


#4 Dogma

Dogma

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Кира

Отправлено 08 октября 2010 - 22:11

Поддерживая Светлану могу сказать, что натуральный продукт лучше химии!Народные рецепты всегда поддерживала!Как известно из тех же народных рецептов в составе черники очень много полезных веществ.они стимулируют зрение.Но к сожалению при таком темпе жизни как у нас тяжело виде лить даже 5 минут на приготовление смеси из овощей.Есть и другой вариант,я пользуюсь сиропом ***. Замечательная вещь. Основной ингредиент ЧЕРНИКА!Мне помогает, чего и вам желаю!

#5 Галина Лисицина

Галина Лисицина

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Город:Столица
  • Имя: Галина

Отправлено 11 октября 2010 - 13:26

*** - очередной черничный БАД? Читали, читали про них...;)

#6 Luly (гость)

Luly (гость)
  • Гости

Отправлено 11 октября 2010 - 14:07

к сожалени, у меня напряги с деньгами(не могу позволить себе дорогие средства или из заграницы(((((про морковь знаю!это великолепное средство,но у меня дичайшая алергия на нее!!!!!про *** не знаю ничего(((наверное тоже дорогой и БАД!

#7 Dogma

Dogma

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Кира

Отправлено 11 октября 2010 - 18:39

*** не БАД, а лекарственное средство.В составе помимо черники еще очанка лекарственная. По цене не дорогой, это отечественный продукт,поэтому за таможню переплат нет.

#8 Luly (гость)

Luly (гость)
  • Гости

Отправлено 11 октября 2010 - 20:47

о!прикольно)и есть реальный результат от этого ***???!и сертификаты?клинически доказана эффективность?просто то, что пили знакомы никому не помогло(хотя и денег стоило не малых!

#9 Dogma

Dogma

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Кира

Отправлено 12 октября 2010 - 12:53

Результат есть!Впрочем могу дать сайт ***,там всё подробно описано и сертификаты и способ применения.

#10 Галина Лисицина

Галина Лисицина

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Город:Столица
  • Имя: Галина

Отправлено 12 октября 2010 - 17:35

До этого не слышала, что у нас что-то черничное из лекарственных средств есть.Интересно, действительно ли в баночке около 2 кг черники, как обещают? :)Сколько сейчас килограмм вообще стоит, девочки, не в курсе?

#11 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 октября 2010 - 18:26

Девочки, дорогие мои, как "старый очкарик" ( стаж - 26 лет близорукости) заявляю - близорукость не лечится ни бадами, ни народными средствами!Откорректировать немного в сторону улучшения можно упражнениями на спец. тренажерах в офто-центрах, и то - как правило - на время.Либо радикально - операция."-1" - это уже очки. :(

#12 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 12 октября 2010 - 19:39

Согласна с Лекой как человек проживший с близорукостью 15 лет и сделавший в конце-концов операцию. БАДы от близорукости не помогут, но "подпитывают" сетчатку. Я, например, после нескольких курсов стала заметно лучше видеть в сумерках, до этого был вообще атас. Да и сейчас машину в темноте вести для меня проблематично.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#13 Luly (гость)

Luly (гость)
  • Гости

Отправлено 14 октября 2010 - 22:41

Лёка-Бока,вы меня не поняли)это не "-1", а тире)зрение 1!!!просто в дали уже не вижу так же четко как и раньше!понимаю,что это от переутомления.вот и хочу подпитать)в магазинах рядом с домом черники нет(((цену не знаю(но по идее этот препарат явно получается дешевле))на сайте почитала инфу о *** - если все так как обещают,то лекарство должно быть не плохим))

#14 Dogma

Dogma

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Кира

Отправлено 15 октября 2010 - 20:03

Галина Лисицина, сейчас действительно делают лекарства на основе черники,но по поводу цены на чернику я ничего не знаю.В любом случае не дешевое удовольствие.

#15 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 октября 2010 - 00:24

В этом году черники в лесах не было из-за жары. А так - в лес, набрал, насушил и кушай всю зиму.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru