Перейти к содержимому


Фотография

Серные пробки у детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 746 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 октября 2010 - 20:01

Навеяло топиком про аутизм...Кто-то сталкивался у своих детей с тем, что образуются серные пробки?Что делаете, как убираете?Мне нынешний ЛОР не нравится в поликлинике :( Боюсь туда вести и просить, чтобы убрали.Есть ли возможность дома убрать?

#2 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 октября 2010 - 20:17

У меня муж покупал капли в аптеке.Они растворяют.К сожалению,название не помню.И не знаю,можно ли для детей.Или приезжай к нам-у нас хороший лор.

#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 октября 2010 - 20:18

у Юльки постоянная проблема.Дома избавляемся: специальными ушные свечами и есть ушные капли (если надо, завтра посмотрю, как наз-ся, сейчас лень искать :oi: )

#4 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 27 октября 2010 - 20:35

Андрею однажды в поликлинике уши чистили. ЛОР очень нежная и внимательная. А мне в детстве гестаповка пробку удаляла- до сих пор помню. Сначала пыталась железякой вытащить. Я плакала от боли, а она орала, чтоб терпела- рожать больнее. Когда не получилось и пошла кровь, соизволила промыть водой. Это совершенно не больно. Можно в ухо перекись капать- в школе на осмотре врач говорила.

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 746 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 октября 2010 - 20:36

Ага, название интересует... А то полуглухой хорист... Нонсенс, короче :)Года 1,5 не чистили - опять переспрашивает постоянно...

#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 октября 2010 - 21:16

Андрею однажды в поликлинике уши чистили. ЛОР очень нежная и внимательная. А мне в детстве гестаповка пробку удаляла- до сих пор помню. Сначала пыталась железякой вытащить. Я плакала от боли, а она орала, чтоб терпела- рожать больнее. Когда не получилось и пошла кровь, соизволила промыть водой. Это совершенно не больно. Можно в ухо перекись капать- в школе на осмотре врач говорила.

да! Перекись! :flower: Сидела, вспоминала, чего капнуть надо :lol: ЛОР нам, когда чистила, говорила, типа чего пришли, можно и дома почистить, каплю капнула, пробка размягчилась и вытаскивай.

#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 октября 2010 - 21:22

Моя совесть не дала мне уснуть :lol: .Сая, записывай:Свечи - "Фитосвечи ушные" (такие длинные палочки в коробке)Капли - "А-церумен" (Для детей старше 2,5л и взрослых)

#8 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 октября 2010 - 22:05

А уши надо чистить или нет? Имею ввиду внутри и ребенку. Наша молоденькая врач говорит нельзя чистить, только снаружи в раковине, а недавно ходили к другому лору - спросила чего не чистим. А я после каждого мытья головы чищу понемногу.

#9 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 октября 2010 - 22:38

У Маши стабильно - раз в год отит. И стабильно после отита пробки.Лор просто промывает. Из большого шприца. Абсолютно безболезненная процедура. Одно условие - никаких воспалений. т.е. ушки должны быть здоровыми.И еще фитосвечи (фитоворонки), Наверное как и Оля, ставим, поджигаем, там эффект трубы. Все вытягивает, потом просто вокруг ушной дырочки серу ватной палочкой протереть.Я чищу ушки только снаружи и чуточку, на 1/2 ватного слоя на палочке, т.е. на мм 2-3. Дальше нет. Врачи сейчас не рекомендуют в уХах ковыряться.П,С, А рекомендуют ковыряться в носу. Говорят, что оочень полезно - особенно детям, там что-то в мозгу при этом умное и полезное вырабатывается :lol: :lol: :lol:

#10 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 октября 2010 - 22:47

Ну теперь наконец раскрыта тайна неуёмной детской тяги поковырять в носу! :lol: :lol:

Про лазанье в уши же, уже давно не рекоммендуется пытаться чистить их внутри какими-то ватками и спичками.Таким методом только глубже пробка запихивается, особенно у тех, кто склонен к образованиям пробок. Сверху потихоньку протереть да и всё тут, а ещё лучше просто помыть водой с мылом.
Полезно ещё погружать уши в воду, в ванной например. Пробки размягчаются и отторгаются сами. Н в серьёзных лучаях конечно-же лучше к толковому врачу (то есть не к Нининому ;) ).
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#11 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 28 октября 2010 - 06:30

Нам посоветовали капать растительного или облепихового масла и потом минут через несколько убирать ватной палочкой, но лазить ей не глубоко. Мой орет - ему щекотно, дергается, боюсь поранить. Посему предпочитаю раз в год сходить к ЛОРу. У нас практически во дворе хозрасчетная клиника, врач там молодая, внимательная - промывает, чем-то (забыла чем :oi: ) прокапывает и все. А дома ушки с мылом прошу мыть. Он еще в бассейн ходит, а там нет-нет, да в уши все равно вода попадает. Тренер следит за тем чтобы воду все обязательно "выпрыгивали" или продували - иначе может быть воспаление. Поэтому на море мне сыну даже напоминать не надо - до такой степени их намуштровали :)
Я люблю и любима!!!

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 746 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 октября 2010 - 08:50

каплю капнула, пробка размягчилась и вытаскивай.

:shok: чем вытаскивать??????? :shok: Никогда сама этим не занималась...

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 746 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 октября 2010 - 08:51

Моя совесть не дала мне уснуть :lol: . Сая, записывай: Свечи - "Фитосвечи ушные" (такие длинные палочки в коробке) Капли - "А-церумен" (Для детей старше 2,5л и взрослых)

:flower: :flower: :flower: Какая у тебя ответственная совесть :lol: А расскажи просам процесс: КАК пробка выходит или ее выковыривать надо?

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 746 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 октября 2010 - 08:53

П,С, А рекомендуют ковыряться в носу. Говорят, что оочень полезно - особенно детям, там что-то в мозгу при этом умное и полезное вырабатывается :lol: :lol: :lol:

Ага, боюсь если Толе позволить, то к сгрызанным ногтям у нас еще и съеденные сопли добавятся :lol: А с учетом, что у него сопли с сентября по май - можно будет и не кормить :shok:

#15 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 28 октября 2010 - 09:29

После перекиси и капель пробка размягчается, палочкой можно вытащить.После свечей пробка превращается в такой...порошок что ли, все это как бы на поверхность выходит, тоже ухо вытираешь и все.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru