Перейти к содержимому


Фотография

Отпускать ли сына на день рождение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 22 декабря 2010 - 08:07

Поставил меня сынок перед фактом-у подружайки день рождение,и она снимает коттедж :shok: хочет пойти с ночевкой,взрослых никого,есесссно не будет.....вот я перед таким выбором стою-отпустить или нет.....в прошлом году на НГ ходил гулять,так напился-потом "болел",а чего от этой гулянки ожидать?спрашиваю к сентябрю подарка не ожидать...?

#2 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 09:02

Я думаю пустить. Уже взрослый достаточно. Армия скоро-долг родине отдавать вырос -а с ночевкой в гости -нет?

#3 rina

rina

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 декабря 2010 - 09:35

Тоже всегда пускаю. Мог бы сказать что не к девочке, и что родители будут. Сказал правду и знает что поймете, а этим надо дорожить. Сын когда с друзьями иногда не дома ночуют, то для родителей несколько друзей у нас оказывается бывают. Что хорошего? А на счет подарочка - если захотят глупостей наделать, то даже если мы их за ручку постоянно будем водить, то смогут и время, и место найти))

#4 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 22 декабря 2010 - 12:08

Не обманывает потому, что знает,что я все равно правду узнаю.Так что ему выгодно говорить правду сразу. В том то и дело что это не в гости-девочка хочет снять коттедж,девочке 18 исполняется,будут и мальчики и девочки,присутствие кого либо из взрослых не предусмотрено.Если просто мальчишники-мы его отпускаем,но чтоб в поле зрения был кто то более ответственный чем подростки.Был случай,что сын с компанией в боулинге отмечал свой ДР,я настояла чтоб пошла моя сестра-она довольно лояльный человек и современных взглядов-так вот там к одному из "наших" прицепился пьяный мужик,повод незначительный... в общем если б не было взрослого адекватного человека,возможно все закончилось бы дракой(((( а тут не совсем еще ответственные дети,оторвались от родительского внимания,ударятся во все тяжкие, будут курить в постели.... дальше все прЭлести моей бурной фантазии...Я понимаю что еще не воспринимаю его вполне взрослым и ответственным человеком......не знаю что делать....

#5 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 22 декабря 2010 - 12:24

я свое ДР 19 лет 2 дня праздновала на турбазе, 10 человек пополам: 5 девочек и 5 мальчиков. ну ничего, все живы здоровы и без "подарков")
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#6 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 22 декабря 2010 - 13:00

Поставил меня сынок перед фактом-у подружайки день рождение,и она снимает коттедж :shok: хочет пойти с ночевкой,взрослых никого,есесссно не будет..... вот я перед таким выбором стою-отпустить или нет..... в прошлом году на НГ ходил гулять,так напился-потом "болел",а чего от этой гулянки ожидать? спрашиваю к сентябрю подарка не ожидать...?

Не вижу смысла удерживать, т.к. рано или поздно всё равно это случится... поговорить, предупредить о последствиях и ответственности за свои поступки... снабдить всем необходимым... как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть...

#7 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 декабря 2010 - 14:11

... снабдить всем необходимым... как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть...

И от похмелья и от "подарков" нежелательных... Обязательно отпустить! ПС. Меня в 17 лет уже отпустили учиться в другой город. В общаге жить :P

#8 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 22 декабря 2010 - 14:56

Смешно не пускать , на самом деле. Я своему всегда говорю, только детишек не наделай :lol: Вроде , пока соображает.
m57.gif

#9 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 декабря 2010 - 15:23

Отпустить, подчеркнув, что доверяете: ему будет приятно это услышать. И постарается соответствовать такому уровню. Можно попросить об одном одолжении: оставить координаты места, где они будут находиться, попросить в определенное время позвонить домой. Желательно ненавязчиво узнать, кто еще будет в гостях, чтобы была возможность связаться с родителями друзей

#10 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 декабря 2010 - 18:07

Отпустить конечно. Почти совершеннолетний ведь. А глупостей можно и в 20 лет наделать, и в 30. Обязательно пусть позвонит домой в условленное время. Обьяснить, что это безвариантно, иначе пусть будет уверен, что приедешь и выдернешь его из тёплого коллектива в самый разгар гуляний. Обязательно знать точное место (адресс), где он будет находиться. Обязательно знать, кто там будет ещё.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#11 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 22 декабря 2010 - 18:32

Лена..действительно мальчик уже взрослый-смотри родители девочки-сняли коттедж для молодежи :aff: не побоялись за девочку..А ты за мальчика боишься..Это я пишу,пока мой мелкий еще..а то тоже такая клушка.. :lol:

#12 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 22 декабря 2010 - 22:19

Я бы своих отпустила,взрослые уже.И у меня с ними очень свойские отношения.Друзья-можно сказать.А вот муж точно не пустил бы. :(
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#13 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 23 декабря 2010 - 07:46

Лена..действительно мальчик уже взрослый-смотри родители девочки-сняли коттедж для молодежи :aff: не побоялись за девочку..А ты за мальчика боишься..Это я пишу,пока мой мелкий еще..а то тоже такая клушка.. :lol:

Лариса,мы видимо очень консервативные или даже старомодные(((( чесно я не понимаю родителей этой девочки..... я бы свою дочь не отпустила с ночевкой. Конечно можно все глупости совершить и днем,но так думаю что будет меньше шансов их сделать...

#14 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 23 декабря 2010 - 07:49

Я бы своих отпустила,взрослые уже.И у меня с ними очень свойские отношения. Друзья-можно сказать. А вот муж точно не пустил бы. :(

Я бы тоже в общем то отпустила,а вот муж скорей всего не отпустит,он пока еще не в курсе))) Я ему верю,как никто другой,но все равно всякие мыслишки закрадываются(((

#15 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 23 декабря 2010 - 07:55

ПС. Меня в 17 лет уже отпустили учиться в другой город. В общаге жить :P

Учиться и жениться отпустила бы безо всяких разговоров))))

Отпустить, подчеркнув, что доверяете: ему будет приятно это услышать. И постарается соответствовать такому уровню. Можно попросить об одном одолжении: оставить координаты места, где они будут находиться, попросить в определенное время позвонить домой. Желательно ненавязчиво узнать, кто еще будет в гостях, чтобы была возможность связаться с родителями друзей

С нашим такие либеральные отношения не проходят.Может конечно по сравнению с прошлым годом приоритеты поменялись,но думаю напьтся все равно(((лишь бы не до беспамятсятва.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru