Перейти к содержимому


Фотография

Про молоко!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Милиса

Милиса

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Имя: Марина

Отправлено 12 мая 2011 - 06:16

Искала куда бы темку приткнуть..думаю сюда скорее всего, вопрос вот в чем?Какое молоко вы пьете и даете деткам? МАГАЗИННОЕ или ДОМАШНЕЕ на рынке покупаете?Я просто с такой проблемой недавно столкнулась - наша молочница пока отказалась нам молоко продавать (у них прибавление в семье - близняшки) нам только к зиме может будет доставаться, что сейчас делать ума не приложу.Магазинное пить детки отказываются (нам с мужем вроде пофиг), на рынке как брать? Как выбирать? Кипятить? Все рынки это антисанитария полная, страшно :mad:

#2 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 12 мая 2011 - 06:33

Я боюсь на рынке молоко покупать! Неизвестно как там и что... Хотя сливки беру, но очень редко!Покупаю магазинское молоко в тетрапакетах 2,5% жирности. Нам наше "Байкальское" очень нравится!

#3 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 мая 2011 - 07:27

А что других молочниц нет? Найдите на рынке тетку поприличнее, ориентируйтесь на внешний вид, аккуратность в одежде, посмотрите на ее продукцию, купите попробуйте ее молоко. И договоритесь, что она вам будет или доставлять на дом, или оставлять, сами будете забирать. Обычно постоянных клиентов не обманывают, может еще и скидку сделает. У меня муж берет постоянно у одной женщины на рынке рядом с работой и молоко и творог, я правда такое молоко не пью, для себя беру в магазине :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#4 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 12 мая 2011 - 07:32

Так как в нашей семье был период когда и родители и свекора держали рогатую скотинку то и молоко соответственно было свое, отношение к покупному рыночному конечно не ахти,,если брать то однозначно кипятить..иногда молочницы собирают молоко от нескольких хозяек то есть мешают тем более кипятить..а если попросить порекомендовать вас еще кому нибудь кто продает свое молоко, на тот период пока вы не можете брать у нее?

#5 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 12 мая 2011 - 07:54

Я покупаю "Коровкино" (которое в "Марии-Ра" продается), нам нравится... похоже на настоящее :lol: ... А вообще слышала, что "Простоквашино", которое с красной этикеткой "отборное" сейчас самое приличное молоко из всего ассортимента... Иногда берем его, действительно хорошее.Мои родители летом часто по дороге на дачу покупают в деревне, такое всегда кипячу.

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 мая 2011 - 08:19

"Простоквашино" берем: оно не горкнет, а киснет.А еще позавчера - ввиду отсутствия свежего "Простоквашино" - взяли "Старая Ладога", т.к. у него всего 7 суток хранения. Каково ж было мое удивление утром, когда я себе в омлет сливки налила, которые сверху образовались на молоке!

#7 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 мая 2011 - 08:31

"Простоквашино" берем: оно не горкнет, а киснет. А еще позавчера - ввиду отсутствия свежего "Простоквашино" - взяли "Старая Ладога", т.к. у него всего 7 суток хранения. Каково ж было мое удивление утром, когда я себе в омлет сливки налила, которые сверху образовались на молоке!

Мы тоже раньше Простоквашино в бутылках покупали, а потом Маша распробовала Веселый Молочник, и сказала, что оно вкуснее - в новых ребристых бутылках со сроком годности 10 дней. Часто покупаем Валио в красных коробках - 10-дневного хранения.(только в ближайших магазинах его нет, надо в Питер ехать :( ) Недавно брали на пробу разливное Приневского Молочного комбината (есть у нас их торговая точка). Мне не понравилось - коровой пахнет :( , зато творог - аффигительно вкусный, правда и цена нехилая - 219 р/кг, но написано БИО - без всяко-разных добавок.

#8 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 мая 2011 - 08:45

Мы берем Вологодское отборное, очень вкусное. :licklips: Если его нет, то Простоквашино. С местных заводов молоко порошковое, пустое :bad: А домашнего на рынках нет.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#9 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 мая 2011 - 13:06

"Простоквашино" берем: оно не горкнет, а киснет. А еще позавчера - ввиду отсутствия свежего "Простоквашино" - взяли "Старая Ладога", т.к. у него всего 7 суток хранения. Каково ж было мое удивление утром, когда я себе в омлет сливки налила, которые сверху образовались на молоке!

Надо будет попробовать эти сорта...а то чот я в Домике в деревне разочаровалась ... чуть постоит и пахнет какой то горечью и на вкус тоже самое :bad:

Недавно брали на пробу разливное Приневского Молочного комбината (есть у нас их торговая точка). Мне не понравилось - коровой пахнет :( , зато творог - аффигительно вкусный, правда и цена нехилая - 219 р/кг, но написано БИО - без всяко-разных добавок.

Это жа наш местный колхозный...творог :licklips: я всегда у них беру...и сметану :licklips: ...ОЧЕНЬ вкусные..а молоко не пробовала..мягкие упаковки не люблю..переливать раздражает ..еще у них Адыгейский сыр :licklips: вкусный..я обожаю..тока лежит он пару дней от силы..
Я снова доверяю Путину !

#10 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 856 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 мая 2011 - 13:40

еще у них Адыгейский сыр :licklips: вкусный..я обожаю..

А-а-а-а-!!!..... :aaaaaa: :aaaaaa: :aaaaaa: Хочу, ХОЧУ, хАЧЧу!!!!! Адыгейский сыр!!! :aaaaaa: Немедленно! На кусочке поджаренного черного хлебушка... :licklips: :licklips: :licklips: Я его тож обожаю... ;)

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#11 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 12 мая 2011 - 15:22

Мне тоже недавно сказали, что Адыгейский сыр очень вкусный. А я не пробовала ещё :cray:

#12 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 12 мая 2011 - 15:28

Чаше всего беру Старую Ладогу. В гипер когда ездим, покупаем 2-3 коробки какого-нибудь в тетра-паках. Простоквашино вкусное, когда с Владимирской и ещё какой-то области.Приневское разливное вкусное. Но его кипячу. с рук категорически с некоторых пор молоко не покупаю.

#13 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 12 мая 2011 - 15:51

Мы тоже нашли себе молочницу, у которой своя корова (у перекупщиков никогда не берите, они точно водой разбавляют).

#14 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 12 мая 2011 - 16:01

А мы вообще не можем пить молоко, которое из-под коровы :oi: , мне вечно кажется, что оно коровой ваня, ну, пахнет :oi:
В основном покупаю "Большую кружку", оно не портится очень долго.

#15 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 мая 2011 - 18:29

Ох, как я люблю парное молоко!!!! :licklips: :licklips: :licklips: И так давно я его не пила!!! :( Покупаю "Большую кружку для каши", 5%. Мне чем жирнее, тем вкуснее.

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru