Перейти к содержимому


Фотография

Научите варить кукурузу

кукуруза

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 августа 2011 - 18:42

Купила кукурузу в початках. Початки еще запечатанные.как правильно варить...нужно ли ее чиститькогда солитьсколько варитьв чем варитьсколько воды наливатьВ общем все интересно....

#2 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 августа 2011 - 19:18

Я обычно чистила,заливала водой полностью и варила без соли.Солила в конце.Варила в кастрюле с толстыми стенками.А время...не могу сказать...от кукурузы зависит.Бывает,что и очень долго(2-3 часа),но это осенью,когда она уже грубая.

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 06 августа 2011 - 19:19


#3 ПростаЯ

ПростаЯ

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Ставропольский край
  • Имя: Наталия

Отправлено 06 августа 2011 - 19:19

Початки очистить от листьев и волосков,помыть,сложить в кастрюлю,залить водой и варить.Кастрюлю беру большую,початки кладу доверху,они лёгкие,всплывают поэтому можно придавить тяжелой тарелкой или крышкой меньшего диаметра.Некоторые кладут промытые листья на дно и сверху початков.Варить в зависимости от зрелости кукурузы,чем моложе тем меньше,в среднем от 30 минут, с момента закипания, до 1,5 часа(это когда зерно уже крупное и староватое).Я пробую ножом,молоденькая варится быстро.

#4 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 06 августа 2011 - 22:53

Купила кукурузу в початках. Початки еще запечатанные.
как правильно варить...
нужно ли ее чистить
когда солить
сколько варить
в чем варить
сколько воды наливать
В общем все интересно....

Оля,я как появилась мультя, варю в ней.Початки очищают(горячими это больно делать),листиками выстилаю дно кастрюльки,укладываю,заливаю и ставлю на тушение .У тебя скорее кукуруза голландской селекции-варится быстрее,чем та,которая раньше выращивалась у нас(раньше отвар ее был коричево-черный,сейчас так,водичка прозрачная)-поставь на час,а там попробуй зернышо одно вилочкой.Подают,положив кочан на тарелочку,к ней рядом соль и кусочек сливочного масла(необязательно,но мне так вкуснее) как руки смогут терпеть температуру-натирают сначала маслом,затем погуще солью-вот и все.
Сая,кстати,самая что ни на есть молдавская кухня))))))))
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 739 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 августа 2011 - 22:55

Сая,кстати,самая что ни на есть молдавская кухня))))))))


Скажу мужу - ону меня псих до кукурузы :lol:

#6 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 августа 2011 - 23:07

Надо пойти поискать кукурузу на рынке, у меня дети каждый день трясли на Кавказе. Спасибо за рецепт!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#7 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 06 августа 2011 - 23:34

все как девочки написали....только если кукуруза молочной спелости, то варю от закипания 10-12 минут и сливаю воду -она будет готова .если початки ярко желтые-то не меньше 40минут. кукурузу для себя садим сами. в этом году на рынках засилье отборной кукурузы. она дороже и красивше деревенской.кличут её "бондюэль".сдается мне что ГМО это. одинаковая вся как с картинки.для глаз покупателя конечно здорово , а в остальном сомневаюсь.

#8 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 августа 2011 - 00:06

Я тоже псих до кукурузы. :lol: Сегодня кукурузу купила и уже сварила и натрескалась. :licklips: :licklips: :licklips: Варю в скороварке, около 30 минут, потом надо пробовать. Сейчас кукуруза молодая, но не молочной спелости.В этом году даже посадила на даче, но у нас она не вызревает. :cray:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#9 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 07 августа 2011 - 01:09

Лера, ну если псих :lol: то можно решиться частично на рассаду и часть садить кулисами с другими растениями(огурец или не кустовая фасоль-вместе им теплее :lol: ). для ваших широт подойдут низкорослые(они же являются скороспелыми) сорта.можно садить в несколько этапов.через 10 дней скажем.

#10 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 августа 2011 - 11:59

Милочка, я рассадой и садила... уже август, она высокая, но початка еще не видать. И местечко у нее хорошее выбрано солнечное и безветренное :dnt:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#11 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 августа 2011 - 16:58

Деффчонки, спасибо за советы!!!! :flower: Запихнула в мультю... Режим Варка.Экпресс. Жду...Хотя кукурузины мне попались достаточно нежные, потому как я еще сырых зернышков наковыряла... ничо... вроде жуются ... и сырыми... :lol:

#12 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 августа 2011 - 19:00

эх.... точно, завтра ещё куплю ))) многА-многА )))) люблю я ей. но солёную. А муж недели 2 назад купил, порадовать хотел. А она прям такая молочная, славненькая-сладенькая... я её и варила долго, как старую, и солила до опупения полного, а всё равно пришлось солить уже сваренную :lol: В общем, почитала я вас тут и решила завтра сама купить кукурузу )))))))
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#13 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 августа 2011 - 19:36

У нас продаётся всегда только молоденькая, молочная. Варится быстро - 30 мин и готово! Всегда варю очищенной и без соли. Солю и маслю уже готовой. Ещё люблю перед варкой поломать её пополам, чтобы кусочки были поменьше - кастрюля равномернее заполняется и так легче себя контролировать в количестве съёденного --кукурузка дЭвушка калорийная ;)
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#14 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 августа 2011 - 19:47

Ну слушайте, сварила я ее, початочек на 4 части поломала, четвертинку съела, муж попробовал и со словами "Не люблю я ее" принялся уплетать картошку с малосольными огурцами.А что с остальной-то делать???как хранить???Куда девать???и склолько она храниться будет?У меня всего 3 початка см по 20.

#15 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 августа 2011 - 20:03

Пару дней в холодильнике завёрнутой в плёнку полежит (у меня бы не лежала :P ), а потом можешь выкинуть. Сама-то что не ешь? Можешь зёрна срезать и в салат или суп добавить - лучше консервированной будет. Если в рецепт будешь пользовать, можешь заморозить эти зёрна, тогда полежит месячишко-другой.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 07 августа 2011 - 20:04

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru