Перейти к содержимому


Фотография

Моя судьба или Те же грабли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Сестрица Алёнушка

Сестрица Алёнушка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Казань
  • Имя: Елена

Отправлено 11 ноября 2011 - 14:29

Девы, я может, конечно, с жиру бешусь -но хотелось бы совета :oi: . Мой прежний муж - очень хороший человек и большая умница. Но у него есть для нашего времени один "недостаток" - он учитель. То есть - человек не очень состоятельный. Это в принципе и предопределило наш с ним разрыв. С ним было жутко интересно - но - вечная экономия на самом необходимом, о подарках я вообще не говорю - и я почти ничего не могла себе позволить. Меня это очень сильно напрягало, его тоже, но он, что называется, был настоящим учителем от Бога - и идти торговать и вообще заниматься востребованными сейчас делами было просто не для него. Плюс к тому его именно за это откровенно недолюбливали мои родители - они у меня люди домостроевские и считают, что как угодно - но мужчина должен женщину содержать. А у нас получалось даже почти наоборот. Ну в общем в том числе поэтому мы и разбежались...Так всё это я к чему - недавно познакомилась в гостях ещё с новым мч, он мне нравится, я ему тоже, вроде всё хорошо - НО: ... он такой же учитель... :hr: Такой же ужасно умный. интересный и т.п. - но к зарабатыванию денег совсем не приспособленный. Я уже думаю. что вот это правда моё - отношения с подобными людьми - но уже хочется себе такого мужчину, за которым в чисто житейских вопросах быть как за каменной стеной. Я его пока даже с родителями не знакомлю - боюсь, вдруг им опять не понравится. И вот как относиться к этой ситуации? :dnt: В общем - если грубо говоря второй муж жутко нравится чисто по человечески, но не умеет зарабатывать деньги (как и первый) - что с этим делать? :wacko:

#2 Счастливая

Счастливая

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Город Огней и Ветров ))
  • Имя: Саида

Отправлено 11 ноября 2011 - 15:01

Девы, я может, конечно, с жиру бешусь -но хотелось бы совета :oi: . Мой прежний муж - очень хороший человек и большая умница. Но у него есть для нашего времени один "недостаток" - он учитель. То есть - человек не очень состоятельный. Это в принципе и предопределило наш с ним разрыв. С ним было жутко интересно - но - вечная экономия на самом необходимом, о подарках я вообще не говорю - и я почти ничего не могла себе позволить. Меня это очень сильно напрягало, его тоже, но он, что называется, был настоящим учителем от Бога - и идти торговать и вообще заниматься востребованными сейчас делами было просто не для него. Плюс к тому его именно за это откровенно недолюбливали мои родители - они у меня люди домостроевские и считают, что как угодно - но мужчина должен женщину содержать. А у нас получалось даже почти наоборот. Ну в общем в том числе поэтому мы и разбежались... Так всё это я к чему - недавно познакомилась в гостях ещё с новым мч, он мне нравится, я ему тоже, вроде всё хорошо - НО: ... он такой же учитель... :hr: Такой же ужасно умный. интересный и т.п. - но к зарабатыванию денег совсем не приспособленный. Я уже думаю. что вот это правда моё - отношения с подобными людьми - но уже хочется себе такого мужчину, за которым в чисто житейских вопросах быть как за каменной стеной. Я его пока даже с родителями не знакомлю - боюсь, вдруг им опять не понравится. И вот как относиться к этой ситуации? :dnt: В общем - если грубо говоря второй муж жутко нравится чисто по человечески, но не умеет зарабатывать деньги (как и первый) - что с этим делать? :wacko:

Да,конечно высказывание " с любимым и рай в шалаше" не очень то и верное в настоящее время.Как бы там не было,материальное состояние очень важный фактор.А если женщина зарабатывает больше,то это копец,все равно рано или поздно будут скандалы.Для мужчин это ужасно! А жить,перебиваясь,и отказывать себе в маленьких радостях тоже не очень.Просто если мч захочет сделать женщину свою счастливой,он найдет выход.А некоторых просто устраивает такое положение,тогда и спросу с них мало. :dnt:

#3 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 11 ноября 2011 - 15:35

Как правило, материальное положение - вещь очень изменчивая. Сегодня оно никакое - завтра улучшилось. И наоборот. Главное, знать, чего именно хочется от жизни: быть с этим человеком, или с его зарплатой. Если какой-то доход у человека есть, есть работа, он не потребитель, не ждет, что жена станет этакой "музой", которая и зарплату в клювике принесет и вдохновлять будет на великие свершения, при этом не болея, не старея, не обзаводясь проблемами, - то какое значение имеет размер его и вашей зарплаты? Главное, любить и носить тяготы друг друга в чем бы они не проявлялись - беды, болезни, или бедность... А если встретится и умный, и красивый, и богатый, но для него заработанное "потом и кровью" богатство окажется важнее, чем Вы и Ваш ребенок? Будет считать каждую копейку и экономить на здоровье, на еде, зато дарить дорогие подарки, чтобы было чем перед друзьями похвастать и Вас упрекнуть? Вот это будут грабли! А на самом деле, решать, конечно, Вам... Или если родители "домостроевского" склада попросите, чтобы как в "Домострое" рекомендуется - нашли Вам мужа, который был бы хорош, скорее всего, плохого не найдут.

#4 Mikhaylova

Mikhaylova

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 22 ноября 2011 - 18:10

Про любовь ничего не сказано, Вы кого нибудь из них любите по настоящему.

#5 Натёно4ек

Натёно4ек

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 марта 2012 - 15:35

Я тоже такого мнения, что если мужчина захочет, то он из "шкуры" вон вылезет, а даму свою обеспечит. Да и вообще, если мужчина что-то захочет, то мало что его сможет остановить. А тот который не хочет, будет каждый раз придумывать "отмазки"

#6 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Ольга-Самара

Отправлено 11 марта 2012 - 18:26

Девы, я может, конечно, с жиру бешусь -но хотелось бы совета :oi: . Мой прежний муж - очень хороший человек и большая умница. Но у него есть для нашего времени один "недостаток" - он учитель. То есть - человек не очень состоятельный. Это в принципе и предопределило наш с ним разрыв. С ним было жутко интересно - но - вечная экономия на самом необходимом, о подарках я вообще не говорю - и я почти ничего не могла себе позволить. Меня это очень сильно напрягало, его тоже, но он, что называется, был настоящим учителем от Бога - и идти торговать и вообще заниматься востребованными сейчас делами было просто не для него. Плюс к тому его именно за это откровенно недолюбливали мои родители - они у меня люди домостроевские и считают, что как угодно - но мужчина должен женщину содержать. А у нас получалось даже почти наоборот. Ну в общем в том числе поэтому мы и разбежались...

Так всё это я к чему - недавно познакомилась в гостях ещё с новым мч, он мне нравится, я ему тоже, вроде всё хорошо - НО: ... он такой же учитель... :hr: Такой же ужасно умный. интересный и т.п. - но к зарабатыванию денег совсем не приспособленный. Я уже думаю. что вот это правда моё - отношения с подобными людьми - но уже хочется себе такого мужчину, за которым в чисто житейских вопросах быть как за каменной стеной. Я его пока даже с родителями не знакомлю - боюсь, вдруг им опять не понравится. И вот как относиться к этой ситуации? :dnt:

В общем - если грубо говоря второй муж жутко нравится чисто по человечески, но не умеет зарабатывать деньги (как и первый) - что с этим делать? :wacko:

А вот если бы он был сварщик/слесарь... с трауром под ногтями, но зарлатой под 60 000? Как?
А вот если бы летчик/дальнобойщик (сутки дома, месяц в рейсе) и зарлатой 100 000? Как?

Жить с богом вы не хотите, зарабатывать самой слабо, родительские стереотипы довлеют, вам все должны. А так не бывает, вам никто и ничего не должен, нужно самой много-много постараться, чтобы этот маленький божок превратился в "Учителя года", заслуженного учителя и прочая-прочая. И хорошо, что вы расстались. В его жизни появится другая женщина, которая доведет вашего бога до почетов и регалий. Терпением и любовью. Вот повезло мужику!

У меня нет к вам сочувствия, потому-что вы хотите и на... сесть, и рыбку съесть. И не нужно меня после этих слов "оскорблять" за резкость: подавляющее большинство думает точно так же, только сказать стесняются. А мне-то с чего с вами сюсюкать, уж лучше вам правду о себе узнать.

Хорошенько запомните: если вы познакомились с парнем в маршрутке - значит, ваше благосостояние в ближайшие год-два не улучшится. Вам нужно ходить в автосалоны и мужские бутики, магазины "Охтник-рыболов" и т.п. Найдете себе пару.
А еще лучше - живите с мамой/папой. Не портите мужчинам жизнь.

Сообщение отредактировал Fghtkmrf-2007: 11 марта 2012 - 18:29


#7 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 марта 2012 - 18:33

что с этим делать? :wacko:

не ходить замуж и не отравлять мужикам жизнь :mad:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#8 Dinara5

Dinara5

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Дина

Отправлено 23 июля 2012 - 19:53

говорят что судьбы нет но все это враки , правда испытала на себе , многое повторяется раз за разом только еще интереснее. Но как говорится, что не убивает нас делает сильнее - это правда, только нужно принять все как положительный опыт, а не как наказание- хотя очень трудно.

#9 Махаон

Махаон

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Таньяна

Отправлено 30 августа 2012 - 15:45

В такой ситуации, вам можно посоветовать искать другого мужчину. Как же Вы будете с ним жить дальше, если Вас уже сейчас напрягает тот факт, что он мало зарабатывает.

#10 tanjuchka

tanjuchka

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Kotka Finland
  • Имя: Tanja

Отправлено 30 августа 2012 - 17:09

Девы, я может, конечно, с жиру бешусь -но хотелось бы совета :oi: . Мой прежний муж - очень хороший человек и большая умница. Но у него есть для нашего времени один "недостаток" - он учитель. То есть - человек не очень состоятельный. Это в принципе и предопределило наш с ним разрыв. С ним было жутко интересно - но - вечная экономия на самом необходимом, о подарках я вообще не говорю - и я почти ничего не могла себе позволить. Меня это очень сильно напрягало, его тоже, но он, что называется, был настоящим учителем от Бога - и идти торговать и вообще заниматься востребованными сейчас делами было просто не для него. Плюс к тому его именно за это откровенно недолюбливали мои родители - они у меня люди домостроевские и считают, что как угодно - но мужчина должен женщину содержать. А у нас получалось даже почти наоборот. Ну в общем в том числе поэтому мы и разбежались... Так всё это я к чему - недавно познакомилась в гостях ещё с новым мч, он мне нравится, я ему тоже, вроде всё хорошо - НО: ... он такой же учитель... :hr: Такой же ужасно умный. интересный и т.п. - но к зарабатыванию денег совсем не приспособленный. Я уже думаю. что вот это правда моё - отношения с подобными людьми - но уже хочется себе такого мужчину, за которым в чисто житейских вопросах быть как за каменной стеной. Я его пока даже с родителями не знакомлю - боюсь, вдруг им опять не понравится. И вот как относиться к этой ситуации? :dnt: В общем - если грубо говоря второй муж жутко нравится чисто по человечески, но не умеет зарабатывать деньги (как и первый) - что с этим делать? :wacko:

Не там наверное ищите,ходите в закрытые клубы на тусовки.А сама то работаете?или ждёте дойную корову.Сейчас богатые мужики тоже ищут умных,красивых. Умеющих зарабатывать деньги. Насчёт родителей,вы вроде уже взрослая если побывали замужем.Слушайте свой разум.

#11 Esenia

Esenia

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 сентября 2012 - 00:23

Если это учитель, то он в свободное время может подрабатывать репетитором, например. Есть разница - человек мало зарабатывает и недоволен этим или же его всё устраивает. Если второе, то у вас с мужчиной просто слишком разные взгляды на жизнь и ничего тут не поделать. Не совсем понятно - вы просто не хотите, чтобы у вас кто-то на шее сидел, или же вам непременно надо, чтобы вас кто-то содержал?

#12 Dinara5

Dinara5

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Дина

Отправлено 16 сентября 2012 - 07:36

не ходить замуж и не отравлять мужикам жизнь :mad:

Для чего же они тогда существуют.....

#13 Josephine

Josephine

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Женя

Отправлено 25 марта 2017 - 09:23

Мне кажется нет никакой судьбы. Вам просто нужно переосмыслить свои поступки и делать по другому и только тогда будет другой результат.



#14 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 06 ноября 2017 - 21:21

Что в этой теме скажете?!

Сообщение отредактировал nasa: 06 ноября 2017 - 21:25

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#15 Архелия

Архелия

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Люда

Отправлено 06 ноября 2017 - 21:22

это уже напоминает жизненный сценарий, повторение одной и той же сказки, может вам лучше задать этот вопрос психологам - БЫЛА РЕКЛАМА!!!
они в этом сведущи, как эти шаблоны формируются и что с ними потом делать, и как разрывать :)

Сообщение отредактировал nasa: 06 ноября 2017 - 21:23
Реклама запрещена.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru