Перейти к содержимому


Фотография

Собака и туалет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 27 ноября 2011 - 01:03

Вопрос, наверное, тем, у кого есть собака. Моей таксе год исполнился на этой неделе. Сколько раз в день в этом возрасте нормально выгуливать собаку? У нас так повелось с самого начала, что ни у меня, ни у мужа нет четкого графика работы, но мы много времени проводим дома. Утром и перед сном понятно, гуляем. Если нас дома нет, собака может терпеть часов 5 (на большее время ее не оставляли). Если мы дома, она просится на улицу каждые часа 3. Просится очень выразительно, мужу показывает на джинсы, меня ведет к зеркалу. :lol: И бежит к дверям. Если отказать и не выйти - наделает дома. :( Стыдим за это, но не наказываем (сами виноваты - она же просилась).

Сегодня вечером она просто достала - три раза выводила в туалет с перерывами где-то час. Последний раз - в полвторого ночи. :shok: До этого был перерыв часов 7 - не просилась.
Реагирует на одевание - стоит начать одеваться, сразу просится на улицу и на раскладывание дивана перед сном - как только начинаем раскладывать, тут же мчится к двери. Надо сказать, что утром не будит - ждет, пока встанем - но стоит встать неважно рано утром или в 11 часов - не даст даже зубы почистить - ведет на улицу. Утром гулять не хочет, дела сделает и ведет домой и заваливается спать под одеяло. :dnt:

Собака на натуралке, питается 2 раза в день, иногда еще перекус бывает.

Я не представляю, как люди выгуливают собак 2 раза в день. :dnt: У нас получается раз 5 минимум. Это первая наша собака, опыта нет. Я вычитала, что щенки ходят в туалет чаще, поэтому мы выводили ее "по требованию". Нормально ли такое поведение для годовалой собаки и я зря паникую? И если нет, как приучить ее ходить в туалет реже? Еще нюанс - летом мы по два-три дня проводили на даче, где она была предоставлена сама себе и ходила так часто как хотела.

Алексей nasa, Наталья - вы опытные собаководы, подскажите, пожалуйста.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 27 ноября 2011 - 17:39

Суммарное время прогулок в день?
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#3 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 27 ноября 2011 - 17:57

Суммарное время прогулок в день?

Часа два выходит... если погода плохая, то меньше - собака не любит дождь и ветер и гулять отказывается. Выходные на даче - сейчас, осенью часа 3-4 в сумме (побегала-погрелась в доме-побегала еще и т.д.)

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#4 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 27 ноября 2011 - 19:58

Лер! я не по теме...мне так твой стишок нравится,аж настроение поднимается....Если плохо на душе.....
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#5 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 27 ноября 2011 - 20:13

Лер! я не по теме...мне так твой стишок нравится,аж настроение поднимается....Если плохо на душе.....

пасиб, Оль! :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#6 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 27 ноября 2011 - 20:35

Я знаю что таксы не любят гулять в плохую погоду.Я просто думаю если все таки попробовать не выводить собаку на пописать-покакать, а именно с ней погулять утром не меньше часа и вечером час. У тебя ведь парк рядом, вышла в него один кружочек прошла и домой :) С собакой суммарно должно быть три часа, вот у вас и получается с кучей выводов на три часа :)А чего у нас Алексей молчит? Может он чего дельного подскажет?
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#7 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 27 ноября 2011 - 21:31

Наташ, спасибо. Вечером - это перед сном совсем? Мы ложимся поздно, после часа, перед сном всегда выводим - именно пописать, чтобы спала спокойно. Я согласна на 3 раза. :lol: У нас плохо то, что режима нет - мы то с утра работаем, то весь день дома, то уезжаем часов на 5-6. Вечером я всегда работаю.И как ее заставить гулять час? :dnt: Чуть что не по ней, ветер подул, или, например, собака ей какая-то не понравилась - всё, сразу настроение у нее пропадает, морду кирпичом сделает, нахмурится, упирается так, что я ее еле тяну и тащит к подъезду. :shok: :lol:

Сообщение отредактировал LimeJeans: 27 ноября 2011 - 21:32

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#8 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 27 ноября 2011 - 23:59

Вот и узнаем кто в семье главный и кто кого строить будет под себя :)Небось и собачку первую в квартиру-лифт запускаем, а кто первый тот и главный :)Мне сложно что то советовать, собака уже большая и строит вас как хочет, они же хитрые. А менять что то вы просто не сможете, потому что вам будет ее жалко.Ветер подул - ой, холодно, домой надо... а нет никакого ветра мы идем гулять и все, не нравится есть комбез. И еще гулять то можно по разному, можно просто ходить, а можно и поиграть с собачкой
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#9 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 28 ноября 2011 - 00:13

Признаюсь, собакина мы балуем, но в рамках дисциплины все-таки стараемся держать. Комбез есть, она его не любит, но на это я не обращаю внимания - одели и пошли. А как она демонстрирует, что она в нем ходить не может! :haha: :haha: :haha:
Насчет того, что собака заходит первая - я читала, что это признак доминантности. Ну на улицу понятно - она несется, чтобы не описаться. И постоянно оказывается впереди, потому что она у нас вообще не ходит - только бегает. :shok: Пока списываю на возраст, собака очень подвижна. Смотрю другие собаки - идут спокойно, наша же как электровеник. На других собак лает, но играючи, заигрывает, скачет вокруг как ненормальная. :shok:

Насчет хитрющая - это да, это такой хитро опый манипулятор, что даже муж, достаточно суровый, не выдерживает. Ревнивая жутко, к кошке ревнует - стоит кошку погладить или, не дай бог, на руки взять - тут же бежит целоваться. :lol: Единственное, с чем у нас строго - это еда. Как бы не выпрашивала, я боюсь перекормить, поэтому тут ей ничего не обламывается.

Команды знает, но, как я вычитала на одном сайте, к выполнению подходит творчески - типа особенность такс принимать самостоятельные решения, мол, в норе команды давать некому и такса сама должна решать, как действовать. Когда работаю с ней "с вкусняхами" - делает все: стой, рядом, ко мне, вперед - стОит ей только просечь - в кармане вкусность. :lol:

Чудовище, одним словом. :lol: :love:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#10 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 28 ноября 2011 - 21:00

Лер, что я могу сказать, да в общем ничего нового. Действительно, собачка по Вашим рассказам избалованная. Но у меня тоже Гриня тот еще баловень судьбы. Но хочу сказать, если я повышаю тон разговора(а это я могу !!!), Гриня мгновенно преображается и в поведении, и во взгляде ну и т.д.По существу вопроса.В Гринину молодость, а сейчас ему без 3 мес 4 года, делали так. Гулять каждые 2 часа, после каждого сделанного пи-пи вкусняшка. Далее, постепенно увеличивали промежутки. Сейчас 2 раза в день. Утром обычно час, редко когда меньше, вечером не менее 1,5 часа (обычно 2). У нас великолепная компания из лабрадоров, снимки я выкладывал. Скуления и просьбы погулять нет и не было. Время он свое примерно знает, вечером после 19.В дождь, снег, метель мы гуляем. В ОЧЕНЬ холодную погоду немного сокращаем время, смазываем препаратами лапки (от соли и мороза), но гуляем. В общем , мы не на поводу у нашего Гриньки, но тоже немного балуем. Удачи Вам в этом важном и нужном вопросе!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#11 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 28 ноября 2011 - 22:43

Алексей, спасибо!

Просто интересно послушать опытных собачников. Я писала, что это первая собака и по незнанию мы ее, конечно, избаловали. :( Прикрикнуть можем, сразу становится шелковая, но на туалет это не влияет. Если уж она начала проситься, невыход или долгое одевание чревато лужей дома. :( Смешно, она у нас знает команду "туалет" - иногда, когда заиграется на улице и забывает, зачем вышла - стоит скомандовать - садится и писает. :lol: Еще через плечо так посматривает на меня. :lol:

Я писАла, что у нас проблема - кривой график у обоих. То есть один день я могу с ней погулять в 7 часов, другой - после 9, третий - часов в 5-6. :( Это специфика работы и тут ничего сделать нельзя. :dnt: Муж тоже - то есть, то на выезде, то вообще в командировке.

И еще хотела спросить. Как вы ухитряетесь утром гулять час? Наша собака не дает даже одеться тепло, только с кровати ноги спустил - будь добр бежать с ней на улицу, она уже джинсы тащит. :shok:
Я даже, пардон, колготки натянуть не успеваю под джинсы, не говоря уже о зубы почистить. Причем неважно, когда встали, хоть в 7 утра, хоть в 11. И неважно когда перед этим вывели. причем писает она не специально, именно описывается, иногда одеваюсь, а она бегает вокруг и дорожку из капелек оставляет. :( Как воздействовать на это чудовище? :dnt: Ругать - так она же просилась на улицу... короче, не знаю я. :cray:

Наверное, глупые вопросы задаю, на таксячем сайте меня обложили по поводу некомпетентности, но я действительно не знаю, поэтому и спрашиваю. :cray:

Алексей, еще вам вопрос - чем вы смазываете лапы собаке? Мне тоже надо такое для моей.

Сообщение отредактировал LimeJeans: 28 ноября 2011 - 22:44

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#12 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 ноября 2011 - 01:03

Наша собака не дает даже одеться тепло, только с кровати ноги спустил - будь добр бежать с ней на улицу, она уже джинсы тащит. :shok: Наверное, глупые вопросы задаю, на таксячем сайте меня обложили по поводу некомпетентности, но я действительно не знаю, поэтому и спрашиваю. :cray:

Во дают собачники на таксячем сайте... :dnt: А где же тогда набираться компетентности таксородителю? Всему ведь учатся. Лер, ваша псюшка наверное просто привыкла вами помыкать и эта привычка проявляется и в такой срочной незамедлительности вывода её на улицу. Она у вас "главная", а вы - теперь уже вроде подчиняться должны. Надо постепенно перевести вашу девушку из лидеров во второстепенную роль в семье. Ты-хозяйка, ты ей говоришь когда идти и куда и идти ли вообще. Гуляя на поводке - она должна идти рядом и позади, а не так как вы за ней бежите трусцой. Щас она вас выгуливает, а надо бы наоборот. Глянь вот тут, это сайт известного у нас собачника. У него много дельных советов по воспитанию и перевоспитанию собак. На ютубе также есть видео с эпизодами его передач.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#13 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 29 ноября 2011 - 05:43

Алексей, спасибо!
Наверное, глупые вопросы задаю, на таксячем сайте меня обложили по поводу некомпетентности, но я действительно не знаю, поэтому и спрашиваю. :cray:

Алексей, еще вам вопрос - чем вы смазываете лапы собаке? Мне тоже надо такое для моей.

Лер, не обращайте внимание на высказы и "облажили" на форумах, инет и создан для общения и взятия инфо!
Мази вот такие, иногда их нет в продаже(в самый нужный момент, к сезону, тогда смотрим другие).
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал nasa: 29 ноября 2011 - 05:43

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#14 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 29 ноября 2011 - 10:56

Ирин, спасибо за ссылку. :flower: Почитаем.Алексей, не знала, что такие мази бывают - собиралась ботиночки покупать. :lol: Сегодня отгуляла ее утром полчаса - полчаса мучений. Упиралась, вырывалась, такое ощущение, что у нее внутри встроен компас "домой" - описывала круги вокруг меня, всеми путями стараясь развернуться, смотрела с немым укором и слезами в глазах. Вобщем, оттаскала :shok: (другого слова не подобрать) я ее полчаса, она уже вся трясется, хоть и в попонке. Ладно, думаю, буду приучать постепенно - только сказала "пошли домой", она рванула так, что я думала, задушит себя ошейником. :shok: Перла как танк, аж хрипела. :mad: Пришли домой, лапы помыли - и она с разбегу зарылась в плед, обижена на весь мир. :lol: Потом, правда, смилостивилась, вышла, схомячила завтрак. :lol: Вобщем, удовольствия не получила. А на прогулке она не то чтобы впереди, она вокруг меня бегает обычно, а я иду спокойным шагом.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#15 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 29 ноября 2011 - 11:18

Так потому что на улице страшно ведь, а дома тепло, хорошо, людей нет, ветер не дует :)Надо ее социализировать и таскать в толпе людей :)У меня между прочим тоже собака балованная, и гулять не хочет, но у нас причина есть - детиСходи с ней на площадку дрессировочную, там и собаки и люди, пусть общается. И вообще она охотник или где?У меня на все один совет площадка :)Потому что там на начальном курсе учат как обращаться с собакой.И кстати в Петергофе на соревнованиях видела как такса послушку работает, и на фигуранте висит на рукаве :) ей аплодировали все
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru