Перейти к содержимому


Фотография

Питание будущей мамочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 июля 2007 - 12:34

Начало темы здесь

#2 tanjuchka

tanjuchka

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Kotka Finland
  • Имя: Tanja

Отправлено 16 декабря 2007 - 13:33

питание должно быть колорийным.

#3 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 07 января 2008 - 20:09

Я всю беременность ем только БОРЩ, причем с удовольствием...Ничего другого не хочу вообще :dnt: :dnt: Зато анализы и вес в норме :lol: :lol: :lol: Никто придраться к нам не может :lol: :lol: :lol:

#4 xelenka

xelenka

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 22:04

питание должно быть колорийным.

это кто такое сказал????

#5 ElenaVal

ElenaVal

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 30 июля 2009 - 12:04

Я решила пить Ройбуш. Вот сколько полезного про него написано.....Одна чашка африканского чая содержит: 0,07 мг железа; 1,67 мг магния; 0,22 мг фтора; 0,04 мг марганца; 7,12 мг калия; 6,16 мг натрия; 1,09 мг кальция; 0,04 мг цинка; 0,07 мг меди и еще 99 ароматических масел. В отличие от чая либо кофе ройбуш не содержит ни кофеина, ни теина, что дозволяет пить его в хоть какое время суток и в любом количестве, не боясь бессонницы либо обезвоживания организма. Это также делает ройбуш идеальным напитком для деток, новорожденных и кормящих мам. Причем грудничкам ройбуш помогает избавиться от колик и бессонницы. Другое преимущество перед чаем - совсем низкое содержание в ройбуше танина. Танин (в чае его содержится 1,5 - 3%) препятствует усвоению организмом железа, конкретно потому беременным и кормящим дамам не рекомендуется злоупотреблять обыденным чаем. Ройбуш способствует пищеварению, укрепляет стенки кровеносных сосудов, снижает артериальное давление. Кроме того, многие врачи признают факт, что ройбуш способствует лечению аллергии. Настой ройбуша можно употреблять как поверхностный продукт (примочки, компрессы) против дерматита, зуда, экземы, акне, раздражения кожи (в том числе у грудничков). В Южной Африке посреди евро населения ройбуш заработал славу спасателя от похмелья. Сейчас ведутся разработки по использованию африканского чая в продуктах против рака, гепатита и диабета. Экстракты ройбуша все почаще употребляется в косметических средствах для кожи и волос, обыденный настой чая можно применять в качестве тонизирующего средства для умывания и как добавку для ванн.Кто что думает по этому поводу?

#6 Труляля

Труляля

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя: Альбина

Отправлено 28 октября 2010 - 16:54

Я старалась не есть всяких гадостей типа чипсов, фаст фуда, старалась не переедать и уж точно не «есть за двоих». Пила витамины обязательно (витрум пренатал форте) плюс ела много фруктов и овощей, чтоб дать малышу еще больше витаминок. Но вот так и не смогла себя ограничить в потреблении шоколада )))) Ела его в огромных количествах )

#7 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 ноября 2010 - 22:46

Я много фруктов кушала, а как родила перестала.. претило :)

#8 Regina

Regina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 ноября 2010 - 13:50

Если судить по моему опыту и опыту тех беременных, которых я знаю, все стараются питаться правильно. Но все равно, если уж маму начало на какую-то гадость, то хоть какую силу воли мей, все равно гадость эту будешь кушать. Со старшей - шоколад и мандарины, с младшей - молоко (вроде и не гадость), но хотелось спитного, я немного пила вина, а теперь - мясо, мел, штукатурка, фруктов и даром не надо. Я конечно заставляю себя ежедневно кушать фрукты. Но это не то, чего мне хочется. Да в эту беременность, очень хочется холодного лимонада. Заставляю себя не пить, но примерно раз в неделю срываюсь.

#9 Масяффка

Масяффка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Марина

Отправлено 01 декабря 2010 - 16:57

Я стараюсь больше овощей. Хорошо идет салатик из огурцов и помидоров с оливковым маслом. А вообще что на душу ляжет то и ем. Тоже пью витрум пренатал форте. Пью кефир. Сливы есть не могу, пироги тоже. Вообще не могу есть мучное. Сосиски ем с удовольствием. На сладкое вообще не тянет.

#10 Милашка

Милашка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 16:29

У меня от кефира изжога( А молоко пить запретили. Ем много соленого, хоть и нельзя.

#11 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 декабря 2010 - 16:56

А у меня в этот раз творог никак не идет, до тошноты максимум ст.л. а потом день стоит и выбрасываю с облегчением :lol: Врач сказала есть то что хочется, а потом увидела небольшую отечность(вечером прием был) и высчитала прибавку 1500 кг за 2 недели(медсестра заступилась, говорит сейчас одежды много, в прошлый раз раздетая была) к тому же вечером у меня всегда живот выпирает, и врач запретила сладкое, острое и соленое :(

#12 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 декабря 2010 - 18:10

А у меня в этот раз творог никак не идет, до тошноты максимум ст.л. а потом день стоит и выбрасываю с облегчением :lol: Врач сказала есть то что хочется, а потом увидела небольшую отечность(вечером прием был) и высчитала прибавку 1500 кг за 2 недели(медсестра заступилась, говорит сейчас одежды много, в прошлый раз раздетая была) к тому же вечером у меня всегда живот выпирает, и врач запретила сладкое, острое и соленое :(

Не идёт творог - и не мучай себя. Что-то из молочного идёт? Вот его и потребляй. Важен кальций и белок, а из какого конкретно молочного продукта совсем безразлично. Совершенно нормально к вечеру чуть-чуточку отёчности. Но только чуточку. Пей болше (ни в коем случае не меньше!) простой воды - не чай, не компот, и не сок. Сок фруктовый вообще не пей (много сахара и калорий) - лучше съесть целый фрукт. Так ещё и полезной клетчатки в организм подбросишь ;) А вот овощной сок неплохо (натуральный, собственного приготовления лучше всего). Вообще хорошо себе всё время напоминать, что чем больше продукт был обработан, тем меньше от него пользы. ЧуднО вообще как вкусы меняются при беременности - я чай в чьём-то стакана по запаху слышала войдя просто в дом и мне тут же хотелось из него выйти! :shok: В общем-то чай пью с удовольствием :dnt:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#13 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 декабря 2010 - 18:12

А молоко пить запретили.

Почему? Лактоза организмом не перерабатывается?
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#14 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 18:21

С сырого творога всю жизнь воротит, а вот запеканкой...мммм :licklips: правда рецепт уже после родов узнала, а раньше как то не догадалась...

#15 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 31 марта 2011 - 18:49

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
а я читаю читаю и так и не поняла что же за зверь такой "здоровое питание"
ну стала суп каждый день есть и кучу фруктов, и фаст фуд обхожу
:dnt: это и есть "здоровое питание"?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru