Перейти к содержимому


Фотография

Как выбрать велосипед?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 12 марта 2012 - 15:45

Девушки, приходит весна и родилась идея: а не купить ли мне себе и дочери велик?Хочется такой, что бы и на море съездить и по городу, и на пикник если что....Спортсменки мы конечно аховые, но хочется дать организму физическую нагрузку хоть чуток, как говорится . Дочери 12 лет, так что уже надо какой же как и мне выбирать. Спортивные и горные точно не надо. Девушки, у кого есть велики расскажите как выбирать, какую модель? что нравится? что не нравится? на что обращать внимание? и какой тип выбрать есть гибриды, городские, женские?

#2 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 12 марта 2012 - 21:05

Я не знаю какие марки велосипедов у вас популярны. Вот тут есть пособие как выбрать, так же там есть много ссылок. Не забываем что помимо велосипеда еще нужен насос, велоаптечка, запасная камера.
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#3 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 13 марта 2012 - 10:53

Я не знаю какие марки велосипедов у вас популярны. Вот тут есть пособие как выбрать, так же там есть много ссылок. Не забываем что помимо велосипеда еще нужен насос, велоаптечка, запасная камера.

Спасибо.

#4 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 13 марта 2012 - 10:54

Девушки, а что ни у кого больше велика нету, и никто не катается? :aff:

#5 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 13 марта 2012 - 11:51

у меня у дочки есть,но у нее с таким рулем,рогами ..так как то... это вроде спортивный... а как выбирать я не знаю...мы просто пошли и купили...какой ей нравился...она там что то выбирала.. а я в них ни бум бум...
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#6 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 марта 2012 - 13:39

Девушки, приходит весна и родилась идея: а не купить ли мне себе и дочери велик?

Привет! Давно не слышно было, как дела? Ребенок пусть велик выбирает сам, они в этом больше нас понимают. Себе бери, чтобы попе было сидеть удобно и маленькие колеса не бери.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#7 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 13 марта 2012 - 16:33

у меня у дочки есть,но у нее с таким рулем,рогами ..так как то... это вроде спортивный... а как выбирать я не знаю...мы просто пошли и купили...какой ей нравился...она там что то выбирала.. а я в них ни бум бум...

Да я тоже не бум бум в этом процессе. а знаешь, когда что-то связанное с техникой и приходит выбирать женщина, то по ушам начинают ездить проверяя совсем ты дура или нет.

#8 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 13 марта 2012 - 16:35

Привет! Давно не слышно было, как дела? Ребенок пусть велик выбирает сам, они в этом больше нас понимают. Себе бери, чтобы попе было сидеть удобно и маленькие колеса не бери.

Привет. Да тут свои проблемы решала и запарка на работе была такой, что еле ноги до дому доносила. Пошла английский улучшать ещё- 2 раза в неделю бегаю.

#9 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 13 марта 2012 - 16:38

Да я тоже не бум бум в этом процессе. а знаешь, когда что-то связанное с техникой и приходит выбирать женщина, то по ушам начинают ездить проверяя совсем ты дура или нет.

почитай в интернете информацию,подумай чего тебе лично надо от велосипеда,а потом уж решай и по цене определяйся. я таким способом все выбираю,читаю отзывы,на себя примеряю,надо та или иная функция мне... я с фотоаппаратом долго определялась, в магазине продавец тоже пытался более дорогой впарить,но я уже подкована была по многим вопросам,у него ничего не получилось...

Сообщение отредактировал kika: 13 марта 2012 - 16:40

В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 марта 2012 - 17:12

Свои 5 копеек вставлю: я б с амортизатором брала... Не знаю, насколько б в моей ситуации помог, но был б шанс, наверное, все ж не сломать руку после наскока на поребрик :)

#11 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 14 марта 2012 - 11:02

почитай в интернете информацию,подумай чего тебе лично надо от велосипеда,а потом уж решай и по цене определяйся. я таким способом все выбираю,читаю отзывы,на себя примеряю,надо та или иная функция мне... я с фотоаппаратом долго определялась, в магазине продавец тоже пытался более дорогой впарить,но я уже подкована была по многим вопросам,у него ничего не получилось...

я пока и шуршу интернет на данную тему. просто хотелось услышать совет от пользователей. Но судя по комментариям велосипеды как то не использует народ.

#12 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 14 марта 2012 - 11:16

Мы детям и мужу покупали в спец магазине,там продавцы-консультанты есть,они и посоветуют учитывая ваши потребности и ожидания,все что нужно.Главное теперь определиться в какой магазин пойти за покупкой)))

#13 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 14 марта 2012 - 18:58

Я на самом деле очень активно использую велосипед, у меня даже покрышки зимние есть с шипами.
Катаюсь на велосипеде горном-городском. Вилка подвижная, ход вилки не знаю, заднего амортизатора нет.
Покупала для того чтобы я могла и по асфальту ездить и по полям, говнам, и прочее.
Но как я могу посоветовать на что обратить внимание при покупке?
Самое важное - это шлем :)
Рама - алюминий, он - легче.
Звездочек спереди - 3
Звездочки сзади - от 8
Смотреть что за система
Тормоза - лучше дисковые, вибрейки стираются и их нужно менять и регулировать.
Я даже не знаю какие марки популярны у вас, мне нужно смотреть характеристики велосипеда и только после этого я могу сказать
Гибрид брать бы не стала, вы же не будете по асфальту гонки устраивать.
Кстати на горный велосипед если купить слики, то тоже можно быстро разгоняться.
Я на своем горном могу ехать постоянно со скоростью 25 км/ч, правда после 50 км, у меня начинает колено болеть :)
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#14 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 21 марта 2012 - 10:18

Спасибо, девушки. :flower:

#15 Hillary

Hillary

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 20 июля 2012 - 13:01

В необходимости покупки велосипеда можете даже не сомневаться. Дело это очень и очень полезное и кроме всего прочего очень занимательное и увлекательное. Тем более важно если вы хотите купить велосипед совместно со своей дочкой. Это еще одна возможность стать ближе к ребенку. Что касается меня, то меня на езду на велосипеде подсадил мой парень. Он сразу сменил свою Украину на что то более престижное. Что касается меня, то я длительное врем ездила на советском варианте (благо я маленького роста и могу пользоваться старым великом). но однажды это дело надо было остановить. И мы решили купить мне велосипед. Однозначно для женщины лучшим вариантом станет модель со скошенной рамой. Вторым не менее важным фактором стал лишний вес. Именно большой вес всегда был для меня проблемой. Пара или даже пол килограмма делают езду на велике существенно тяжелее. Далее это сидюшка. НИКОГДА не покупайте велик с тоненьким сидением (попа будет болеть) лучше всего придерживаться правила "чем больше - тем лучше". Колеса также выбираем по этому правилу. Чем больше будет колеса - тем легче будет вам крутить педали)) И последнее посоветую веломагазин. Я покупала в интернете *** правда предварительно этот велик посмотрела в обычном магазине.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru