Перейти к содержимому


Фотография

Какой цветок подарить в садик?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 мая 2012 - 20:45

Девочки!В садик какой цветочек подарить? Решили вместо букета подарить цветочек в горшке. Не геморройный :lol: какой-нибудь и не вонючий, а самое главное не ядовитый :shok:

#2 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 21 мая 2012 - 21:02

Девочки! В садик какой цветочек подарить? Решили вместо букета подарить цветочек в горшке. Не геморройный :lol: какой-нибудь и не вонючий, а самое главное не ядовитый :shok:

По моему самый лучший для итого - бегония. и цветет красиво, долго. и уход минимальный.

#3 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 21 мая 2012 - 21:13

Девочки! В садик какой цветочек подарить? Решили вместо букета подарить цветочек в горшке. Не геморройный :lol: какой-нибудь и не вонючий, а самое главное не ядовитый :shok:

Фикус Бенджамина - изящное, мелколистное, пушистое деревце. Неприхотливо, выносит и засуху, и перелив. Продают и комнатные папоротники - и мелкие и крупные. Они прекрасно выносят и тень, и перелив.

#4 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 мая 2012 - 21:56

Я тоже думаю, что лучше что нить с красивыми листьями...бегонию у нас купишь, лето поцветет, если поцветет...а потом однозначно сдохнет...а фикус, папоротник или пальмочка :oi: и листочки красивые и возни - минимум...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#5 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 21 мая 2012 - 22:20

Я тоже думаю, что лучше что нить с красивыми листьями...бегонию у нас купишь, лето поцветет, если поцветет...а потом однозначно сдохнет...а фикус, папоротник или пальмочка :oi: и листочки красивые и возни - минимум...

не знаю, у меня бегонии цветут по многу лет. Одной 4 год, а другой 3 примерно.

#6 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 мая 2012 - 22:29

не знаю, у меня бегонии цветут по многу лет. Одной 4 год, а другой 3 примерно.

У меня тоже цветет все что взято У КОГО ТО...все цветущие растения, купленные в МАГАЗИНЕ, дохнут неминуемо...и не только у меня...не знаю, чем там их таким кормят, что они после цветения вымирают :dnt:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 мая 2012 - 06:43

погуглила, во чего пишут:• фиалки, • папоротники, • Эписции, • сансевиерия, • Глоксиния, • Хлорофитум хохлатый, • Каланхое, • Китайская роза, • Бегония, • Традесканция, • Аспарагус.

#8 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 мая 2012 - 06:46

Фикус Бенджамина - изящное, мелколистное, пушистое деревце. Неприхотливо, выносит и засуху, и перелив.
Продают и комнатные папоротники - и мелкие и крупные. Они прекрасно выносят и тень, и перелив.

читала, что Фикус не рекомендуют :dnt:

Воздержитесь и от фикусов, некоторые его виды, в частности фикус каучуконосный, ночью «дышат» кислородом, тем самым уменьшая его содержание в комнате



#9 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 08:26

читала, что Фикус не рекомендуют :dnt:

Это крупнолистные не рекомендуют, которые и были названы - каучуконосный
А Бенджамина этим не страдает - у него и листья-то совсем другие, и вид - скорее напоминает ...березку, чем фикус.

Однозначно бы отказалась от узамбарских фиалок - их нужно часто омолаживать - возиться с укоренением новых листочков. Да и зальют их в садике - уж очень они прихотливы в влажности почвы.

А традескаснции и китайская роза - их подрезать/прищипывать нужно, оформлять компактным кустом - вряд ли в садике будут это делать. Без должного ухода с прищипками эти растения смотрятся неряшливо, размахайки вытянутся...

Я за папоротники и еще можно купить замиокулькус - цветет "шишками", дает очень много мощной зелени - ребята не поломают, устойчив к перепадам влажности.

#10 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 мая 2012 - 08:29

ага...записываю...

#11 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 08:37

ага...записываю...

Пиши еще..... Маша-забываша вспомнила.
Ну как же я забыла его!
Это я предлагаю пунктом №1!!!
КРОТОН!

По моим наблюдениям - минимум ухода, безвреден, яркий.
Видов кротона много, с резными листьями, цельными, листья бывают мелкие, крупные, с красным цветом или только желтым.
Хорошо переносит и затенение и солнце.
Очень рекомендую, я бы его купила в садик, точно.


Сообщение отредактировал nasa: 10 июня 2022 - 10:01


#12 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 922 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 22 мая 2012 - 08:42

Я за папоротники и еще можно купить замиокулькус - цветет "шишками", дает очень много мощной зелени - ребята не поломают, устойчив к перепадам влажности.

Маша, а замиокулькас часто цветёт? У меня живёт уже лет шесть, наверное, и ничего подобного даже не намечается

#13 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 08:54

Маша, а замиокулькас часто цветёт? У меня живёт уже лет шесть, наверное, и ничего подобного даже не намечается

Часто. У меня он малявкоей еще цвел, когда листочки величиной...с суповую ложку длиной были.
Может сразу 3-4 шишандр дать на мощных стеблях. Один раз даже в шише семена стали вызревать.

Ему нужно хороший дренаж - слой керамзита на дно горшка, и просто в почву добавить. и битый кирпич он любит, и галечку с песком.
Полив лучше редкий, но очень обильный - это его провоцирует на закладку цветочных почек.
Вот у меня какой. Унесла, вернее увезла на машине на работу его год назад.
На работе тенистый кабинет, он сейчас еще мощнее.


Сообщение отредактировал nasa: 10 июня 2022 - 10:02


#14 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 09:14

Нашла у себя фотку с букетиком отцветших шишек замиокулькаса :lol:
Когда эти "цветы" отцветут - головка шишки усохнет, их нужно удалять. Чтобы они не отсасывали питат. вещества.

Замио растет быстро. Можно раз в два года пересаживать его в бОльший горшок. Тогда, в большой кадке, он вырастает величиной с человека.
А можно не давать ему такого кайфа и не пересаживать. Или пересаживать редко. Ну, тогда он останется небольшим
В Венских оранжереях видела замиокулькас высотой выше меня, толщина стеблей - с руку


Сообщение отредактировал nasa: 10 июня 2022 - 10:02


#15 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 922 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 22 мая 2012 - 09:33

Ничего себе шишки!!! :shok: У меня даже намёка нет на такую красоту. Получается, я неправильно его поливаю, как все цветы. Ну, теперь он у меня воду ждать будет, как подарок :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru