Перейти к содержимому


Фотография

Детская периодика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 10:03

Какие журналы вы выписываете или покупаете своему ребенку?Чем они вам нравятся/не нравятся?Мы начинали с диснеевского "Винни и его друзей" - много рисунков, яркий, хорош для 3-5 лет, потом "Аистенок", "Школа 7 гномов", "Коллекция идей". В 5,5 "читали" "Смешариков" и "Спокойной ночи". Хотелось бы чего-то нового, чтоб и к школе подготовиться и интересный для чтения. Что посоветуете?

Сообщение отредактировал Sunny: 03 ноября 2007 - 10:10


#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 ноября 2007 - 10:38

А мои что-то хватают в магазине - я даже не присматривалась :) Вот такая я заботливая мамашка)))))))))))

#3 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 11:22

Поискала в интернете, пока на заметке три: "Веселые медвежата", "Юный художник" и "Оранжевое солнце". Будем выбирать :)

#4 марьяшка

марьяшка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 15:27

А моему сыну нравится "Непоседа"

#5 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 16:09

А моему сыну нравится "Непоседа"

А сколько ему лет? Уже умеете читать? Расскажите что понравилось в этом журнале. Я у нас в продаже его не встречала

#6 марьяшка

марьяшка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:31

Сыну в декбре будет 7 лет, читаь умеет давно, хотя не особо любит. Но газету читает от корки до корки. Там немного познавательной информации, какая-нибудь настольная игра, а в основном ребусы, кроссворды и обязательно поделка. Выходит два раза в месяц. Пока кроме этой газеты мы ничего не подобрали. Стоит не дорого и сын приучается к чтению. А главное ему интересно.

#7 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 02:48

марьяшка, спасибо, поищем газету в каталоге, по-возрасту наши детки почти ровесники. Моему 6,5, читать не хочет, лень-матушка. Буквы, слоги скажешь читать - читает, не скажешь - еще лучше. А получать журналы очень любит, читает вместе с папой, рассматривает картинки, что-то придумывает, играет. Мне нравится, что он ждет каждый номер, спрашивает "А скоро?", носит в садик "читает" с детьми, дома раскладывает номера по папкам... В общем игрушка

Хотелось бы найти журнал, в котором было бы что почитать, посчитать, вырезать-наклеить и поиграть. Или много иллюстраций и нечего читать, или скучное оформление :dnt:
У нас дома самая любимая игра "Путешествие" из старых "Веселых картинок", ей уже больше 25 лет.
Раньше, помните, много журналов выписывали: "Мурзилка", "Веселые картинки", "Пионерская правда", "Пионер", "Костер", "Юный натуралист", "Мы", "Студенческий меридиан", "Наука и жизнь", это сейчас "Лиза", "Космо" :lol:

Сообщение отредактировал Sunny: 05 ноября 2007 - 02:51


#8 DoloreS

DoloreS

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 05 ноября 2007 - 11:01

Наш любимый журнальчик - "Колобок" (нам 6 через несколько дней). Там оформление изумительное и много заданий и игр, есть и математические, и со словами - буквами, и обожаемые нами логические, и просто стихи и сказки, которые дочка пробует читать сама, и раскраска. Ещё "Смешариков" и "Винни и его друзья" покупаем.

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 ноября 2007 - 10:51

А мы одно время покупали "Научи меня мама", но цены взлетели на него :shok: , а выходит каждую неделю. Перестали покупать. А, еще "Неугомонные детки" собирали.Сейчас в основном "Коллекция идей", "Смешарики" и "Барби" (от которой меня уже :bad: ). Хотела купить "Веселые картинки", а он сейчас неинтересный какой-то и тонюююсенький, а стоит ого-го :shok:

#10 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 02:41

Вчера просидела на почте больше 20 минут, в каталоге все детские издания раскиданы, что-то на стр. 184 что-то на 404...ещё и народу куча. Вообще информации куча, и специальные издания "Готовимся к школе", всякие прописи и комплекты для первоклассников, наборы раскрасок и т.д. После мучительного отбора и борьбы с жадностью :lol: выписали: "Непоседу" (спасибо Марьяшке :flower: ), "Юный художник" и библиотечку "ЮХ", подписались на полгода для знакомства. Остальное будем брать в читальном зале библиотеки на дом на выходные, поведу свое сокровище в библиотеку, может хоть так появится интерес к чтению... ну, что ему стоит маму порадовать

Сообщение отредактировал Sunny: 08 ноября 2007 - 02:42


#11 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 06:24

Январь почти прошел, а до сих пор ничего не получили :dnt: ... ждем

#12 tanyusha

tanyusha

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 января 2008 - 20:44

Да, доставляют подписные издания "очень оперативно" :lol: Я выписывала журнал по своей специальности(подписалась на полгода); подолгу ждала каждый номер . Почти каждый месяц звонила на почту и в издательство . На почте говорят : " Мы ещё не получали".В издательстве : "Номер ещё не вышел" :shok: . Правда, в итоге получила все шесть номеров :)

Сообщение отредактировал tanyusha: 27 января 2008 - 20:46

...семья считается величиной постоянной,а любовь-переменной. © В.Токарева.

#13 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 12:10

А расскажите покупал кто-нибудь журнал "Веселый художник" ,тот про который крутят рекламный ролик по телевизору? Понравился?

#14 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 31 января 2009 - 12:41

А расскажите покупал кто-нибудь журнал "Веселый художник" , тот про который крутят рекламный ролик по телевизору? Понравился?

оо, меня Юля им уже забадала, купи да купи. Но опыту знаю, что он будет все дороже и дороже. Проходили уже с "Научи меня, мама". Смысла нет покупать 1-2 журнала, потом подорожает и не купить будет :( . Юля говорит, девочка в школу приносила. Вроде и номер такой , как рекламировали, но нет там того, что показано :dnt: . Юлька разочаровалась.

#15 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 12:46

Оль, у нас уже за ним все гоняются, ажиотаж есть, и, конечно, стоит в районе 85 рублей, вместо рекомендованных 49 :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru