Перейти к содержимому


Фотография

я паникерша?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Annabelle_B

Annabelle_B

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 17:36

В последнее время стали меня терзать смутные сомненья: а вдруг во время родов я напрочь забуду весь эстонский язык?! Хоть я и говорю по эстонски и понимаю все и учусь на эстонском, но я все же русская!!! Вдруг в такой стрессовой ситуации мозги на фиг отключатся?! А тут ( в Тарту) персонал, в основном, так по русски говорит, что лучше бы на пальцах объяснялись- понятней было бы! И вот они мне \"кули-мули\" а я им \"чаво?\" ... Конечно, есть и русские акушерки, но их мало и не возможно же запланировать роды на их смену.Здесь, я смотрю, много русских или (правельнее сказать) рускоязычных форумчанок из разных стран. Поделитесь опытом, кто уже через это прошел, как вели себя ваши мозги?! И кому еще предстоит рожать на чужом языке, не задумывались ли вы об этом? Или я одна такая паникерша?

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 ноября 2007 - 17:42

А почему в профиле тогда стоит: Из: Анапа?

#3 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 ноября 2007 - 18:14

Мне потихоньку начинает казаться, что либо Аннабель неуравновешенная в принципе, либо это бот, создающий какие попало темы, либо она стебется и специально создает такое количество тем вместо того, чтоб зайти на пару приличных сайтов и прочитать от корочки до корочки все, что ее интересует...
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#4 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 06 ноября 2007 - 18:20

зайти на пару приличных сайтов

Саечка - ПРИЛИЧНЫЙ сайт!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#5 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 06 ноября 2007 - 18:26

Саечка - ПРИЛИЧНЫЙ сайт!!!

:lol: :lol: :lol: а ты не согласна что он приличный ??? Кстати, я из латвии, и мне акушерка попалась латышка - ничего страшного не произошло, рожали мы на русском языке :lol: :lol: :lol: И все было понятно и мне и мужу.. Хотя в совершенстве знаю латышский и от латышки меня не отличить, но мне кажется что рожать я смогла бы даже на английском и китайском если б надо было... уж по моему итак все понятно... :oi:

#6 Таша

Таша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:г. Ялта, Крым
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 ноября 2007 - 18:48

По-моему, родив одного ребенка уже можно сделать кое-какие выводы и приобрести хоть какй-то опыт.
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой...

#7 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2007 - 19:58

Простите, а какой у Вас срок? Вроде, если судить по темке про наличие живота, то срок не большой.Или вы уже рожать собираетесь? Как говорил Штирлец, любая рожающая женщина кричит "МАМА" на родном языке ;)

#8 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 06 ноября 2007 - 20:03

Простите, а какой у Вас срок? Вроде, если судить по темке про наличие живота, то срок не большой.Или вы уже рожать собираетесь? Как говорил Штирлец, любая рожающая женщина кричит "МАМА" на родном языке ;)

:P :P :P а я не кричала МАМА...

#9 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2007 - 20:06

:P :P :P а я не кричала МАМА...

Из это я делаю только один вывод, что ты заброшенный на территорию дружественной Прибалтики вражеский шпиЕн.

#10 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 06 ноября 2007 - 20:08

Из это я делаю только один вывод, что ты заброшенный на территорию дружественной Прибалтики вражеский шпиЕн.

шпиЁн какой страны тогда уж?? Да просто мне очень уж хотелось скорей родить... задолбало там с капельницей шлындрать и туда сюда с родового кресла ползать... вот и не кричала а работала дыхалкой.. :lol: :lol: :lol:

#11 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2007 - 20:13

Ничего не знаю. ТАМ (сказано многозначительно) разберутся.

#12 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 06 ноября 2007 - 20:25

В последнее время стали меня терзать смутные сомненья: а вдруг во время родов я напрочь забуду весь эстонский язык?! Хоть я и говорю по эстонски и понимаю все и учусь на эстонском, но я все же русская!!! Вдруг в такой стрессовой ситуации мозги на фиг отключатся?! А тут ( в Тарту) персонал, в основном, так по русски говорит, что лучше бы на пальцах объяснялись- понятней было бы! И вот они мне \"кули-мули\" а я им \"чаво?\" ... Конечно, есть и русские акушерки, но их мало и не возможно же запланировать роды на их смену.Здесь, я смотрю, много русских или (правельнее сказать) рускоязычных форумчанок из разных стран. Поделитесь опытом, кто уже через это прошел, как вели себя ваши мозги?! И кому еще предстоит рожать на чужом языке, не задумывались ли вы об этом? Или я одна такая паникерша?

Да все говорят по-русски,тем более в критической ситуации-а любые роды можно назвать критической.Очень молодое поколение только не особо.Да очень молодых и не поставят акушерками.И ни у кого еще никакой отдел мозгов не отключался во время родов :dnt: .Если бы это было так,то каждая третья или там пятая женщина ходила шизанутая. А так ничего еще рожать собираются :lol: :lol: .Я рожала совсем не зная языка..третью со знанием языка-конечно проще было,но уже на след.день,с обсл. персоналом.Во время родов, что и как, я и не помню,чтоб был момент.когда акушерка и я не поняли друг друга.

#13 Плюшка

Плюшка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 07 ноября 2007 - 07:13

Мне потихоньку начинает казаться, что либо Аннабель неуравновешенная в принципе, либо это бот, создающий какие попало темы, либо она стебется и специально создает такое количество тем вместо того, чтоб зайти на пару приличных сайтов и прочитать от корочки до корочки все, что ее интересует...

у меня тоже такое впечатление создается... :dnt:

#14 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 07 ноября 2007 - 08:19

а ты не согласна что он приличный ???

Алорка, перечитай цитату: мол, тут темы создаёт, вместо того, чтобы на ПРИЛИЧНЫХ сайтах тусоваться!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#15 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2007 - 09:55

Оль, после моего появления на этом сайте несколько месяцев назад он видимо перестал быть приличным)))))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru