Перейти к содержимому


Фотография

Когда сформируется иммунитет после прививки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 декабря 2013 - 12:16

АКДСку я имею ввиду (ну или Пентаксим). Никто не вникал в эту тему?

#2 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 14:22

Я свое мнение высказывала, верю Котоку -ни фига не образуется, а иначе откуда у нас сейчас прямо эпидемии кори, дифтерии и всего стального... Лично я в 6 лет не дала ее ставить и Тима практически не болеет ТТТ.. а когда ставили не вылазили из больницы.. И те детки которые в моем окружении по тем или иным причинам лишены прививок гораздо здоровее привитых. А как только им разрешают прививать начинается улёт..

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 декабря 2013 - 14:34

Нет, Тань, я не согласна. Потому что у меня их трое и болеют все по-разному. Кто много, кто мало. Кто с самого детства болел, кто до школы не болел, не смотря на один график прививок.Просто мы, например, живем в Питере, где куча непривитых приезжих из соседних стран бывшего СССР + климат способствует развитию туберкулеза. Я не могу взять на себя ответственность и не привить ребенка от туберкулеза.Спорить не хочу, все ж в СССР была обязательная поголовная вакцинация и в плане болезней было неплохо. Поэтому, на мой взгляд, прививки все ж дают защиту от болезней.

#4 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 декабря 2013 - 15:20

в СССР была обязательная поголовная вакцинация и в плане болезней было неплохо.

и не было инвалидов и психов, ничего такого не было. Официально не было, а не на самом деле. Извините, не сдержалась :flower:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#5 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 26 декабря 2013 - 15:26

Спорить не хочу, все ж в СССР была обязательная поголовная вакцинация и в плане болезней было неплохо. Поэтому, на мой взгляд, прививки все ж дают защиту от болезней.

Это точно очень спорный вопрос... Почему мы переболели всем чем не жалко - свинка, корь, краснуха и т.д. - джентльменский набор нашего детства, хотя и были все привиты? А сейчас почти никто ничем не болеет? Хотя гораздо меньше привитых? Вот мой например еще ничего домой не приносил... ТТТ. :lol:

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 декабря 2013 - 16:27

Почему мы переболели всем чем не жалко - свинка, корь, краснуха и т.д. - джентльменский набор нашего детства, хотя и были все привиты?

Вы серьезно? :shok: Я ничем этим не болела вообще, кроме краснухи! А от краснухи только недавно стали прививать, кстати. Раньше не прививали, поэтому все и болели. А что - из вас никто не делает прививки своим детям? Одна я такая что ли? :shok: Я не делала краснуху Ритке из принципиальных соображений - ждала, пока сама переболеет. Не получилось. Планирую привить вместе с Саней.

#7 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 26 декабря 2013 - 16:34

мне в детстве делали и дочке моей тоже все сделаны,а про того как кто болеет..дети разные ,бывает берегут,на моря возят ,профилактики делают,а болеют часто .Одно страшно,если честно,что могут быть вакцины "плохие",тут как рулетка,повезет- не повезетя сторонник вакцинации..
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 декабря 2013 - 16:50

Да вопрос не про вакцинацию был "за/против" - понятно, что тут у всех свое мнение.Просто кто "верит" (скажем, так) - когда формируется иммунитет, в какой период после сделанной прививки? Сразу или через сколько-то суток/месяцев/лет?

#9 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 16:57

Я "детскими" болезнями тоже не болела. А антитела к краснухе есть, в этот раз акушерке говорю, мол, с мамой обсуждали, не помню я, чтобы болела краснухой. Она сказала, что нас тогда прививали. Наш год рождения, я поняла.

#10 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 16:59

Да вопрос не про вакцинацию был "за/против" - понятно, что тут у всех свое мнение. Просто кто "верит" (скажем, так) - когда формируется иммунитет, в какой период после сделанной прививки? Сразу или через сколько-то суток/месяцев/лет?

в принципе должен думаю не меньше 2 недель -когда организм поборет и научится вырабатывать защиту. В начале -он просто в состоянии войны и апробации -вырабатывает разное и пробует чем бороться против привитого.

#11 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 декабря 2013 - 17:06

Так получилось, что как раз именно про АКДС я вникала в тему с детства... В общем, если чисто программерский ответ на этот вопрос - "никогда" :lol: Конкретно для этой прививки. Потому что его можно сравнить с вопросом, "когда именно ВМС предупреждает беременность?"
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#12 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 января 2014 - 17:04

Сая, прости, немного "не в ту степь" веду... Но у меня вопрос: кто-нибудь знает, прошли изменения в законодательство о принудительной вакцинации или лишении родительских прав за отказ от прививок деткам? Поискала в сети - все 2011 годом заканчивается и как-то только на уровне дискуссий. Проблема: сестренка дважды "выбилась" из графика прививок. В первый раз, когда к нам приезжала: она здесь добросовестно водила деток в поликлинику, но ей отказали, т.к. не было вакцины и стояла очередь (сказали, что в первую очередь своих будут прививать). А по возвращении домой ей устроили в поликлинике скандал, отчитали по полной.... И снова она не привела ребенка вовремя, т.к. детки простыли слегка и были морозы, а ей еще сложно с ними двумя пойти в поликлинику, т.к. сама болела.... Позвонила из поликлиники медсестра и не взирая на объективные причины грозит подать в суд на лишение родительских прав за неявку на прививки.... Вот и хотелось бы узнать - неужели сейчас это может быть основанием для таких ужасных вещей??? Ведь есть родители, которые отказываются от прививок, а тут даже не отказ, а просто не явка...

#13 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 17:18

у нас спокойно подписываю отказ по полной форме и все. АКДС не даю сделать. Не слышала чтобы пробили , у нас медицинские услуги -в добровольной форме, кроме открытого туберкулеза по-моему.. а поликлиника-просто у них график, они должны вкатать 150 штук прививок и баста. А вот зайди к главрачу и попроси официальную Федеральную (не местную) бумагу о том что род.прав лишать..за не прививание..да еще и жалобу в прокуратуру на неправомерные действия и угрозы. И насильственное принуждение во вовремя нездоровья. 



#14 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 17:26

и в случае отказа от прививки -потом слеуедт только одно ограничение -нельзя посещать сады/школы во время эпидемии, или выезд в страну где нужна прививка..тоже считаю ни о чем..

#15 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 15 января 2014 - 17:42

Позвонила из поликлиники медсестра и не взирая на объективные причины грозит подать в суд на лишение родительских прав за неявку на прививки....

Медсестра подпадает под действие статьи о превышении должностных полномочий, как минимум. Нужно ласковым голосом ей сообщить, что разговор записывается на диктофон. Медсестра себя так ведет потому, что у них заработная плата складывается из оклада и еще кучи показателей, в том числе - поголовная "привизация".

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru