Перейти к содержимому


Фотография

Девчонки! Помогите! Отключили воду!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 19 августа 2014 - 10:37

Девчонки!!! Помогите!!! Отключили воду, возможно на неделю... Очень нужны советы, как расходовать как можно меньше воды. 

Одноразовую посуду купила, влажные большие салфетки купила, мою посуду с горчицей (не страшно, если плохо прополощешь)... Что еще посоветуете?


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#2 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 августа 2014 - 10:41

Может кастрюли какими нибудь ненужными тряпками вытирать от остатков еды, а потом уже мыть, так экономнее будет. Или вначале не питьевой водой помыть, а потом кипятком ополоснуть
  • Хельга это нравится

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 19 августа 2014 - 11:14

я где-то читала, не помню где..на тарелки одевать пакетик полиэтиленовый и накладывать еду, снял пакетик, выбросил, тарелка чистая

может и бред конечно, но первое что пришло на ум..


  • Хельга, Kulema, Ann@mi и 2 другим это нравится

#4 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 11:22

Я думаю варить только то что не  нужно чистить- трис, греча.. макароны парить в минимуме воды чтобы не сливать.

 

Я мою  посуду в деревне в тазичке с горчицей или содой -кружки, ложки, потом тарелки потом другое.. потом сполоснуть -выливаем в ведро-можно слить  потом в туалете этими ополосками.

 

любые помывки рук и остального над ведром -опять же для туалета. и в принципе можно и первично посуду мыть водой от мытья рук.


  • Vasilisa, Хельга, Ann@mi и еще 1 это нравится

#5 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 11:24

я где-то читала, не помню где..на тарелки одевать пакетик полиэтиленовый и накладывать еду, снял пакетик, выбросил, тарелка чистая

может и бред конечно, но первое что пришло на ум..

неплохая мысль..и вообще есть из одной кастрюли.  без тарелок .. ложки облизать..  я практикую в деревне чтобы посуду не мыть..раньше крестьяне ели с  одного горшка


Сообщение отредактировал Kulema: 19 августа 2014 - 11:25

  • Дора это нравится

#6 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 19 августа 2014 - 11:25

О, спасибо, девули!!! Про пакеты, вспомнила, тоже когда-то читала...

Танюша - ты просто кладезь мудрости!!!!  Сразу столько советов!!! А я мою и в раковины сливаю... а тут да, можно для туалета!!!


  • Дора это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#7 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 19 августа 2014 - 11:26

неплохая мысль..и вообще есть из одной кастрюли.  без тарелок .. ложки облизать..  я практикую в деревне чтобы посуду не мыть..раньше крестьяне ели с  одного горшка

Так варю не на один день, боюсь потом пропадет...


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#8 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 11:30

Давай те про воду отрежем отдельно

 

 если варишь не на один день..то все равно можно отлить отложить и есть либо из одной большой либо из нее же по очереди..одна тарелка выгоднее нескольких



#9 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 11:33

и хлебушком обтереть  или тарелку облизать..а собаки нет?   а то сразу и дезинфекция бы была..



#10 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 19 августа 2014 - 11:34

Не, собаки нет))) Ничего, будем еще на реку ходить за водой...


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#11 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 11:38

Еще чего вспомню напишу. Если есть вода с реки это уже хорошо. Может как-то ее чистить? Она условно питьевая?

Песок, уголь? в марлю завернуть  и воду пропускать.

А вот бывают таблетки для очистки воды  , у папы были в автомобильной аптечке. И в походы берут. Может прошерстить на эту тему.



#12 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 19 августа 2014 - 11:42

Еще чего вспомню напишу. Если есть вода с реки это уже хорошо. Может как-то ее чистить? Она условно питьевая?

Песок, уголь? в марлю завернуть  и воду пропускать.

А вот бывают таблетки для очистки воды  , у папы были в автомобильной аптечке. И в походы берут. Может прошерстить на эту тему.

Ой, Танюша, река то у нас посреди промышленного города... Да терриконы, да угольная пыль, да кафешки по берегам явно что-то да сбрасывают в реку, как за ними не следят... Так-то вроде чистая и рыбы много и раки есть и утки и лысухи и выдры (или ондатры)... но пить.... бе...


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#13 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 11:45

а родники есть? я вот по новостям смотрю что в частном секторе видимо есть у вас колодцы, а в городе колонки не делались?  у нас около 5 рядом  родников есть.. в принципе должны быть



#14 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 11:46

Ну и при жаре- не потеть..раздеться. Пить подсоленную воду.



#15 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 19 августа 2014 - 11:48

а родники есть? я вот по новостям смотрю что в частном секторе видимо есть у вас колодцы, а в городе колонки не делались?  у нас около 5 рядом  родников есть.. в принципе должны быть

Да боюсь я таких родников. У нас же степь... А родники, скорее всего, это из шахтных выработок... У нас весь город над шахтами... 


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru