Перейти к содержимому


Фотография

Виталий Калоев - герой или убийца?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 29 ноября 2007 - 21:00

Сейчас эта тема настолько раздута у нас в России, что я решила завести тему. Может быть она покажется жестокой кому-то, тогда заранее приношу извинения. Но мне хочется порассуждать на эту тему. Кто что об этом думает? Для чего такая шумиха, передачи по главным каналам с акцентом на то, что Калоев герой. К чему это все? Если кто-то не очень понимает о чем речь, то вот ссылка на события, о которых я пишу Столкновение над Боденским озером.


На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#2 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2007 - 21:17

У человека страшная потеря. Никто никогда не придет к единому решению кто он - жертва, убийца, мститель. Сложилось очень много факторов вместе: равнодушие швецарских властей, кавказский темперамент. Мне искренне жаль его . Человек пережил самое страшное, что может только испытать человек. Мне кажется, что мы вообще не в праве судить его. По сути он не смог даже нормально похоронить близких и родных ему людей. В могиле на которую он не мог попасть несколько лет лежат даже не тела его детей, а фрагменты одежды и тел.

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 739 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 ноября 2007 - 21:20

Маш, подписываюсь под твоими словами!А еще хочу добавить - ему разрешили пойти в лес и искать своих детей... Свою дочь он нашел почти не поврежденной... Я как услышала это в одной из передач - до сих пор марашки по коже и забыть не могу...

#4 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 29 ноября 2007 - 21:21

Маш, я не об осуждении, я просто пытаюсь понять, для чего, его делают у нас героем. Громкое возвращение и т. д...фильмы, интервью, фотографии...зачем?

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#5 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2007 - 21:34

Юль, мне кажется, что лично Калоева это никак не касается. По большому счету властьдержащие воспользовались его историей для того чтобы сделать очередную рекламу правящему режиму. Смотрите, мол, мы наших сограждан не оставляем в беде. Хотя нужно признать что в этом есть доля правды. В последнее врем наши граждане попавшие в беду за пределами страны находят потдержку государства. Их вызволяют из роддомов, китайских рек и тд. Никто просто громко не рассказывает в каком дерьме наши сограждане живут непосредственно у себя на Родине.Извините за резкость, но есть темы, которые меня задевают за живое.

#6 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 29 ноября 2007 - 21:54

Маш, так я для этого тему и завела, чтобы высказать все что на душе.Ибо я, непосредственно к Калоеву не отношусь ни как к убийце, ни как к герою, но, то, что делают на его горе - это уже ни в какие ворота не лезет. Его постоянно доканывали журналисты пока он находился под следствием и в тюрьме, постоянно мусолили эту тему. Получается, что к памяти мертвых у нас нет никакого уважения. Зато государство здорово может преподать себя в таких ситуациях. Казалось бы, погибли люди, виновники (по моему мнению ) так и не определены на 100%, человек на волне пережитого убивает виновного (опять же, по его мнению), потом следствие, суд, освобождение. Показали в новостях это, мы стали гордиться за то, что своих не бросаем, а потом началось...одна передача, вторая, интервью и т. п...и все те чувства, которые были вызваны изначально убиваются. Нафига?

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#7 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 29 ноября 2007 - 21:55

Тут скорее антиреклама правящему режиму получилась, нежели наоборот.Сейчас ооочень многие в сети эту тему обсуждают и очень многие не понимают для чего это все раздуто.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#8 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2007 - 22:05

Ну все Юля, ты с разбегу наступила мне на больную мозоль аж двумя ногами. Что касается гордости за свою страну то это чувство я давно уже испытываю только в тех редких случаях когда на соревнованиях на передаче Большие гонки побеждает наша команда. Мне стыдно, что я живу в стране, где за неделю до выборов один из зажравшихся политиков с экрана вещает мне, что он мой кореш Серега Миронов а другой рассказывает как нас с ним обворовывают и только он, Жириновский понимает как мне хирово живется. Мне стыдно, что как только стало известно, что мой дом после 2010 года может будут сносить, как тут же его начали ремонтировать, а сегодня утром приперся электрик и заявил (далее читаем вдумчиво) Мы меняем стекла в окошках в электрощитках, чтобы они все были одного типа. И это при том, что школу моего ребенка не ремонтировали со дня постройки.

#9 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 ноября 2007 - 03:15

Шумиху раздувают журналисты - это им надо, что бы продвинуть свое издание или тв-канал.Зачем задумываться о том, кому это надо? А не все равно? Какой он герой или убийца? Не нам судить. У человека нечеловеческое горе..... и это самое важное для нормальных, умеющихсопереживать чужое горе, людей.
Я снова доверяю Путину !

#10 Злюка

Злюка

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 ноября 2007 - 05:48

А мне Виталия жалко... я не могу решить кто он, герой или убийца... Для меня он МУЖЧИНА. Мужчина у которого судьба отняла смысл жизни, думаю даже жизнь.
Ты говоришь, что еще не готов? Мы верим, завтра ты сможешь!

#11 Кофико

Кофико

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 07:02

несчастный человек ...не дай Б-г кому-нибудь такое пережить ...
мама весёлого зоопарка :-)

#12 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 30 ноября 2007 - 14:48

Маш, я не об осуждении, я просто пытаюсь понять, для чего, его делают у нас героем. Громкое возвращение и т. д...фильмы, интервью, фотографии...зачем?

Шумиху раздувают журналисты - это им надо, что бы продвинуть свое издание или тв-канал. Зачем задумываться о том, кому это надо? А не все равно? Какой он герой или убийца? Не нам судить. У человека нечеловеческое горе..... и это самое важное для нормальных, умеющих сопереживать чужое горе, людей.

ПРавильно сказано = это журналистский хлеб.. им надо его зарабатывать любой ценой.. вот они и высасывают из пальца что угодно.. событие было, ну так и забыли закрыли.. нет же.. надо на этом заработать.. на чужом горе..

несчастный человек ... не дай Б-г кому-нибудь такое пережить ...

Согласна.. это тяжко ======================================= ИМХО Калоев - убийца. ТО что у него горе и отнята семья не дает ему права убивать человека. Не он дал жизнь, не ему забирать. Господь Бог один единственный вправе решать кому тут жить.. Ну видать Он и попустил чтоб Калоев совершил убийство... Но дело в том, что отняв жизнь у человека, Виталий не вернул себе ни семью ни покой, согласитесь ?? И ещё заработал тюрьму.. А разве это хорошая светлая память в честь семьи ? Я сомневаюсь... Лучше б в монастырь ушел и молился бы за убийцу и Господь ему сторицей воздал бы.. да и семье на том свете было хорошо.. А то им там от его поступка только хуже. Не судите - это личное мнение. И понятно что когда человек теряет самых близких, то он теряет голову. Но дело в том, что нам никогда не дается больше , чем мы можем вынести. И тот же Калоев однако может сейчас жить дальше без своей семьи , правильно ? не зачах ? ...

#13 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2007 - 15:17

И тот же Калоев однако может сейчас жить дальше без своей семьи , правильно ? не зачах ? ...

НЕт, не зачах. Просто превратился в старика. Я его не оправдываю. Но он сам говорил, что если б только правительство Швецарии извинилось перед ним, может все бы и было по другому. А в Бога он больше не верит. Он строил Храм. После этой трагедии он был в этом Храме и сорвал с себя крест. Саш, нам трудно понять человека перенесшего такую трагедию. Мы не в праве судить его.

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 739 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 ноября 2007 - 15:44

Маш, ты опять написала мои мысли, мне больше добавить нечего...

#15 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 30 ноября 2007 - 16:34

Мне кажется, что если бы даже тот диспечер отнесся бы к его горю с сочуствием и извенился бы перед ним, то я думаю, что он не убил бы его. У меня много друзей по загранице и они все всегда говорят, что наш народ более теплый, а иностранцы очень холодные. Героем его не считаю, но и судить не берусь, так как это боль с которой он должен жить до конца. Просто считаю, что тем самым, что он убил, он все равно покой в душе не получит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru