Жаль... Выздоравливай, Юленька!
и да, пусть сбываются мечты!
Спасибо огромнейшее, Светочка!
|
||||||||
|
Отправлено 08 сентября 2020 - 16:12
Жаль... Выздоравливай, Юленька!
и да, пусть сбываются мечты!
Спасибо огромнейшее, Светочка!
________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!
(Метерлинк. Синяя птица)
Отправлено 13 сентября 2020 - 21:14
Отправлено 13 сентября 2020 - 21:16
Дошла до музея, а он оказался закрыт по причине, что во всём посёлке отключили электричество (меняют линию). Охранник предупредил, что в дом-музей И. Шварца тоже идти не стоит, там такая - же история.
После некоторых соображений пришло решение ехать в Рождествено, ещё раз побывать в усадьбе Рукавишниковых.
Так что обратно идём той-же дорогой к вокзалу.
А эта красотка позировала у киоска с сосисками)).
Едем в Рождествено.
Отправлено 13 сентября 2020 - 22:07
Светочка всё, как всегда, очень красиво!
Очень понравился дом-теремок с флюгером на крыше, домик, утопающий в цветах...
Но больше всего впечатлили вывеска на магазине, где на первом месте очень крупно написано "КНИГИ", и сытый, довольный котейка на колбасной витрине. Понятное дело - в этом посёлке живут добрые ,мудрые, читающие люди
Светочка, спасибо!
Отправлено 23 сентября 2020 - 21:56
Отправлено 24 сентября 2020 - 01:04
Как же красиво и просторно!!! Представляю, как там легко дышится!
Понравилось всё-всё!!! И природа, и здания, и старинная мебель...
Вот только они зря поставили в витрины современную посуду. Ну как современную... Времён моей молодости... Но всё же не 19 век. Понимаю, что для количества, но это как-то растворяет дух старины.
Удивили кофейник с трубой, карбидный фонарь для велосипеда, пароварка и пресс для лимона оригинальной конструкции.
А вот медный таз для варенья не удивил. Я в него просто влюбилась.
Светочка, очередное огромное спасибо за интересную экскурсию и красоту!!!
Отправлено 24 сентября 2020 - 10:10
Спасибо, Наташа! Я в не очень благоприятное время приехала. Во время пандемии усадьба была закрыта, а теперь готовятся в реставрации. Почти все экспонаты убраны, второй этаж и веранда закрыты.
Поэтому предлагаю тебе посмотреть предыдущую мою прогулку в усадьбу. http://forum.saechka...107#entry570390
Отправлено 24 сентября 2020 - 16:25
Светочка, спасибо. Вернулась в 2016 год и ещё раз погуляла с тобой по прекрасным местам. Да, экспонатов было куда как больше. Какие же красивые платья носили раньше. Опять и полюбовалась, и погрустила над разрухой.
Света, а ты не знаешь, что сейчас с той усадьбой, которую купил В.Машков? Ты писала, что её вроде бы выставили на продажу. Никто не купил, не восстанавливает? Четыре года прошло.
Спасибо, Светочка!
Отправлено 24 сентября 2020 - 20:53
Белогорка... Недавно была рядышком, но даже не пошла смотреть. Судятся власти области с хозяином. Вот, почитай. https://gtn-pravda.r...cherez-sud.htmlСвета, а ты не знаешь, что сейчас с той усадьбой, которую купил В.Машков? Ты писала, что её вроде бы выставили на продажу. Никто не купил, не восстанавливает? Четыре года прошло.
Сообщение отредактировал Vasilisa: 24 сентября 2020 - 23:37
Отправлено 24 сентября 2020 - 21:59
Печально!
Отправлено 29 сентября 2020 - 21:40
Отправлено 29 сентября 2020 - 21:45
«В годы блокады на Ленинград совершались постоянные авианалеты, которые в первые месяцы было нечем отбивать. Осенним вечером 1941 года в небе над городом летчик Алексей Севастьянов пошел на таран немецкого бомбардировщика Heinkel. Это случилось над Таврическим садом, куда и рухнул немецкий самолет. Эта маленькая, но важная победа вдохновила ленинградцев и хорошо послужила советской военной пропаганде», – делится краевед Артем Шипунов.
В конце 60-х годов Таврический сад отдали в распоряжение Ленинградской пионерской организации. Его модернизировали и превратили в Детский парк культуры и отдыха имени Первой Пятилетки. В саду появились новые скульптурные композиции и аттракционы. В 90-е и 2000-е годы в ходе очередной реконструкции Таврическому саду вернули его исторические дореволюционные очертания.
Башня Иванова
Таврический дворец.
Отправлено 02 октября 2020 - 15:39
Дом, быт →
Вокруг света. Отдых и общепит →
Ленинградская областьАвтор Vasilisa , 17 июн 2022 ![]() |
|
![]()
|
||
Дом, быт →
Вокруг света. Отдых и общепит →
Великий НовгородАвтор Vasilisa , 20 июл 2016 ![]() |
|
![]()
|
||
Дом, быт →
Вокруг света. Отдых и общепит →
В чудесном городе ПетровомАвтор Vasilisa , 21 окт 2014 ![]() |
|
![]()
|
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных
|
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru |