Перейти к содержимому


Фотография

РЕМОНТ!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#1 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 30 января 2008 - 09:27

А я тут со своей проблемой... Вобщем, надумали мы квартиру менять, следовательно, будет ремонт в ближайшее время. У меня хотя за плечами один ремонт уже есть, но он был достаточно бюджетный (дешевые обойчики, линолеум), так что опыта в плане материалов у меня нет. На пол, я думаю, будет ламинат, потому что паркет и пробка довольно дорого. В детской, может быть, ковролин. А вот что делать с потолками - ума не приложу! Девочки, у многих недавно был ремонт, у кого-то до сих пор идет, подскажите, кто что где делает, пожалуйста. А если будут фото, это вообще сказка. :shar:

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 741 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 января 2008 - 10:04

Моя бабушка наклеивает плитки пенопластовые на потолок. Лично мне - не нравится.Я предпочитаю их красить :) Причем исключительно в белый цвет)))А что с потолками? Они в очень убитом состоянии?ЗЫ: ковролин в детской - это ужас-ужас :(Вообще я не люблю ковры и 8 лет мы всегда без них жили. Тут я решила, что раз своя квартира - надо кинуть б что-то на пол. Мы купили 2*3 м (кажется) ковролина, оверлочили и кинули на ламинат. В общем - лучше б я дальше без ковров жила)))))))Хотя красиво (фотка сделана год назад, еще до переезда. Сейчас ТАКОЕ в детской творится, что фоткать стыдно :lol: ):

Прикрепленные изображения

  • IMG_2526.jpg


#3 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 30 января 2008 - 11:37

Сая, я б тоже без ковров жила бы лучше, но мой муж без них жизни не представляет, да и я уже вроде привыкла. Оверлочить ковролин, кстати, идея! У меня такое ощущение, что ковролин подходящей расцветки и размера найти проще, чем ковер. А потолки вы просто красили или сначала обшили каким-нибудь гибсокартоном?

А что с потолками? Они в очень убитом состоянии?

Пока не могу ответить на этот вопрос, потому квартиру мы еще не сменили и даже еще смотреть не начали, просто, тк когда съедем с этой квартиры будем жить у мама в однушке. Хочется, уже примерно представлять, что мы хотим в плане ремонта, чтобы начать приобретать и не терять время на планирование.

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 741 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 января 2008 - 11:53

Ну у меня ж новый дом - год как ключи получили :)Он сдавался с предчистовой отделкой, т.е. выровненные стены белые, потолок - набрызгом сделан. Мы подумали, что ну его - переделывать все. Поэтому только на кухне покрасили, т.к. там просто ровненький был и не покрашен и без набрызга.В ванной и туалете тоже потолки не сделаны, но мы там типа подвесного планируем.А в коридоре был сделан потолок, но у моего мужа бзик был - он хотел очень подвесной. Я упрямиться не стала и вот. что у него вышло:(кстати, подвесной потолок своими руками - тоже "дешего и сердито"!)

Прикрепленные изображения

  • IMG_4165.jpg


#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 741 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 января 2008 - 11:57

На предыдущей фотке - это в июле. С тех пор сделан подвесной в обоих коридорах и перегородка давно закрашена :) Надо посвежее будет перефоткать - пока погром там из-за того, что кухню пытаемся делать :)

Сая, я б тоже без ковров жила бы лучше, но мой муж без них жизни не представляет, да и я уже вроде привыкла.

А ты расскажи о пылевых клещах))))) Тогда либо каждый день намывать ковры заставит, либо выбросит сам))))) Мне проще: у моего аллергия на пыль, сразу чихать начинает сильно. Поэтому у нас даже вопросов про подобные пылесборники нет)))) А вот у старшего в фотках нашла их детскую почти сейчас:

Прикрепленные изображения

  • HPIM0153.jpg


#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 30 января 2008 - 12:41

А у нас в детской ковролин :oi: . Купили утепленный , стык в стык под плинтус. Легко подметается и пылесосится. Хоть и светлый, а нормально. Был ужасный линолеум, да еще первый этаж у нас. А паласы, дорожки, ковролин у нас везде (кроме кухни). Мое семейство - любители ходить босиком. Была бы наша квартира, сделали бы теплые полы

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 741 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 января 2008 - 13:51

Мы тож босиком шлепаем :)

#8 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 505 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 30 января 2008 - 22:42

Понятия не имею, как эта хрень называется... Бамбуковая рейка на войлочной основе. Тёплый, красивый, экологичный. Только проливать ничего не советую - под рейками войлок будет до-о-олго сохнуть...В Москве этим материалом занимается "Парад Планет". В Питере они есть?
Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...

#9 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 30 января 2008 - 23:20

Моя бабушка наклеивает плитки пенопластовые на потолок. Лично мне - не нравится.

Абсолютно согласна выглядит хорошо первые дни, а потом :shok:

ковролин в детской - это ужас-ужас :(

Ковролин вообще ужас. Сначала мне нравился и чистится легко и смотриться ничего, но спустя время :shok: во что он превращается, особенно с изнанки :shok: больше никогда :mad:

#10 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 30 января 2008 - 23:25

На пол, я думаю, будет ламинат, потому что паркет и пробка довольно дорого.

По опыту лучше паркетная доска, дороже ламината, но в использовании долговечнее, а если ламинат, то желательно подороже, иначе царапины очень быстро, и от влаги пухнет прямо на глазах :shok: Пробку не в коем случае, я чуть не купила, а потом слегка надавила на него и остался след. Я к продавцу, а он мне, а что же вы хотели, пробка. Потолки у нас ровные в комнатах, поэтому просто красили. В прихожей и в ванной подвесные. PS А теплые полы это такой кайф :oi:

Сообщение отредактировал Лелек: 30 января 2008 - 23:27


#11 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 31 января 2008 - 00:51

Мы потолки покрасили.Подвесные не нравятся.Сейчас делают натяжные....но тут это дороговато.А муж сам делать не умеет.В общем всё делали ,что мог сделать сам. Паркет у нас был хороший в съёмной квартире.Но мы себе пока не можем позволить , а ламинат...только деньги на ветер.Тем более я как подумала с моими детьми...постоянно то что-то разольётся , то разобьётся...вобщем не для нас.Поэтому пока купили самый дорогой хороший линолиум с рисунком под паркет.Не отличишь....Все приходят и не верят ,что линолиум... :lol: пока не потрогают и не пощюпают.Думаю , как раз пока дети подрастут...тогда уже и паркет можно.В Испании ещё все мраморный пол делают.Красиво ...но как в офисе.Мне не нравится...и холодно.Поэтому я или паркет или линолиум .Но не мрамор.Я 2 года жила в такой мраморной квартире...ревматизм себе только заработала. Мы ходим босиком.И без ковров никак.Нормально .Пылесосом прошлась...да и всё.У детей ковёр,в зале ковёр.А в спальне ковролин на всю комнату по плинтусы .И плинтусы тоже из ковролина.Мне нравится. Стены тоже красили.Правда с мужем конфликтик произошёл.Он только белые стены признаёт.Ему так нравится.А мне уже надоели эти белые бугристые стены.Я весёленького чего -то хочу.Но т.к.ремонт делали как можно скорее , чтобы переехать и только доделывать мелочи.То все комнаты так и есть белые.А зал я всё же отстояла.Сделали половину персиково -оранжевую.А половина белую.Но белой особенно и не видно.Там окно и тюль.А на другой стороне полки висят и диван. А я хочу спальню сиреневую.Даже лучше в двух цветах.И детскую по разноцветнее.Может летом опять перекрашивать будем , то и уговорю его. ;)

#12 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 31 января 2008 - 13:05

Девочки, а никто не видел стеклообои? Я тут где-то вычитала рекомендацию дизайнера, что если потолки не очень высокие и очень ровные, то можно поклеить такие обои. Они фактурные, их можно красить вроде как. Вот мне интересно, есть какая-то разница с обычными и стоит ли? Может быть, действительно лучше выровнять и покрасить?

#13 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 31 января 2008 - 13:14

в отделах обоев большиииие такие рулоны смотри, лучше в больших строительных маркетах. Я на "Рыбинской" работала, у нас такие были

Сообщение отредактировал Chatskaya: 31 января 2008 - 13:15


#14 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 31 января 2008 - 13:18

У себя в компе нашла (еще с работы)

Стеклообои. Стеклообои. Основу стеклообоев составляет стекловолокнистая нить, изготавливаемая из кварцевого песка, соды, доломита и извести. Выпускаются однослойные и двухслойные (на бумажной подложке) стеклообои, которые имеют рельефную поверхность – ромбы, рогожка елочка и т.д. После наклеивания стеклообои нужно обязательно красить латексными, водоэмульсионными или акриловыми красками. Такие обои можно перекрашивать без потери рельефа до 12 раз. Стеклообои – долговечное и износостойкое покрытие, выдерживающее частое «мытье со щеткой». Эти обои используются для отделки стен и потолков в офисных, общественных (гостиницы, больницы, концертные залы) и жилых помещениях



#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 741 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 января 2008 - 14:31

По опыту лучше паркетная доска, дороже ламината

Оль, а уход какой? Мы прсото сейчас для своей комнаты разрывается - ламинат или паркетную доску брать...

Пробку не в коем случае, я чуть не купила, а потом слегка надавила на него и остался след. Я к продавцу, а он мне, а что же вы хотели, пробка.

У меня пробка лежит в коридоре :) Ее уже затапливали водой от неперекинутого шланга, муж кипятком ошпарил на НГ, когда картошку слить пытался + у нас ж ремонт, постоянно что-то по ней таскаем. Дети по ней катаются ногами. Лежит уже год. Даже не вспучилась ни разу от всех воздействий, я очень довольна :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru