Перейти к содержимому


Фотография

Барвинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 mrr

mrr

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Имя: Marina

Отправлено 21 мая 2008 - 09:31

У меня растёт вечнозелёный кустарник, цветёт с февраля по октябрь.
Может быть кто-нибудь знает, как он называется?


Сообщение отредактировал nasa: 10 июня 2022 - 11:10


#2 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 мая 2008 - 09:42

Походит на барвинок, я его сейчас везде ищу, и не могу найти в продаже, очень хочу его посадить, подскажите он ползучий и как его размножают, может семена поискать??? :dnt:

#3 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 мая 2008 - 10:30

Походит на барвинок, я его сейчас везде ищу, и не могу найти в продаже, очень хочу его посадить, подскажите он ползучий и как его размножают, может семена поискать??? :dnt:

Да-да-да. Это барвинок и есть. Размножают его кусочками стебельков -они ползут по земле и образуют воздушные корешки, которые очень быстро укореняются и превращаются в кустики. А продают их чаще всего бабушки на рынках, у железнодорожных станций. Я два года назад купила за 10 руб. кусочек кустика (умещался в баночку из-под йогурта Чудо), сейчас у меня уже два огромных куста.
Кстати, олененок, если ты живешьнедалеко ( Питере или Лен. обл.) могу поделиться с тобой.

#4 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 мая 2008 - 10:53

Живу к сожалению далеко, но вот у нас в соседнем дворе растет это чудо, если он так легко размножается то я под покровом ночи отщипну себе росточек :lol: :lol: :lol: надеюсь бабаульки и дедельки ухаживающие за этими клумбами не сильно растроятся

#5 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 мая 2008 - 10:56

Живу к сожалению далеко, но вот у нас в соседнем дворе растет это чудо, если он так легко размножается то я под покровом ночи отщипну себе росточек :lol: :lol: :lol: надеюсь бабаульки и дедельки ухаживающие за этими клумбами не сильно растроятся

Тоже выход! Кстати, говорят, что украденные растения лучше всего приживаются и растут! особенно комнатных касается. А что за звери эти "бабаульки и дедельки"???? которые за цветами ухаживают, не кусаются??? А то смотри!!!!

Сообщение отредактировал olgabolsh: 21 мая 2008 - 10:59





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru