Перейти к содержимому


Фотография

Хризантемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 19 марта 2008 - 00:59

Девочки! А у меня тут такое дело.....Муж подарил на день рождение букет хризантем,... день рождение было 10 февраля .а цветочки до сих пор стоят ,чуть-чуть подвяли только. А тут стала воду менять ,смотрю ,а там корешки!Хочется посадить ,но как ? Стебли то такие высокие ? Может обрезать? Или как по другому? И дачи то у нас нет ,можно было бы на дачу....
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#2 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 19 марта 2008 - 08:21

Мне вот тоже интересно,что корни дали.... никогда такого не было.... попробую,но чуть попозже .пока вроде и так стоят! Ужас уже 1 мес и 9 дней :flower:
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#3 morela

morela

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 октября 2008 - 19:10

Хризантемы


Сообщение отредактировал nasa: 10 июня 2022 - 10:33


#4 Ellisa

Ellisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • Город:Красный Луч ЛНР
  • Имя: Эльвира

Отправлено 03 ноября 2008 - 17:36

дикий виноград

Прикрепленные изображения

  • Карвинг_509.jpg


m39165.gif

#5 Ellisa

Ellisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • Город:Красный Луч ЛНР
  • Имя: Эльвира

Отправлено 03 ноября 2008 - 17:39

Эти зеленые хризантемы меня очаровали1

m39165.gif

#6 SoVa

SoVa

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Лен. обл.
  • Имя: Валя

Отправлено 16 ноября 2008 - 19:36

Мои хризантемки

Прикрепленные изображения

  • Копия_IMG_1725.JPG
  • Копия_IMG_2146.JPG

Сообщение отредактировал SoVa: 16 ноября 2008 - 19:37


#7 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 23 ноября 2008 - 13:42

Мне вот тоже интересно,что корни дали.... никогда такого не было.... попробую,но чуть попозже .пока вроде и так стоят! Ужас уже 1 мес и 9 дней

У меня было такое, я обрезала верх, посадила примерно  10 см, т.е. ставила 2-3 листика после корней, и 1 см ниже корней обрезала. Посадила, выросли, с метр, потом некуда было перенести, не было ни дачи, ни дома в деревне, так и забросила я их, погибли. Жалко  :( красивые махровые желтенькие были(((

#8 Ellisa

Ellisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • Город:Красный Луч ЛНР
  • Имя: Эльвира

Отправлено 23 ноября 2008 - 13:57

У меня было такое, я обрезала верх, посадила примерно  10 см, т.е. ставила 2-3 листика после корней, и 1 см ниже корней обрезала. Посадила, выросли, с метр, потом некуда было перенести, не было ни дачи, ни дома в деревне, так и забросила я их, погибли. Жалко  :( красивые махровые желтенькие были(((

Жалко........ :cray:

m39165.gif

#9 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 04 июня 2010 - 17:05

Девочки, а кто выращивает комнатные хризантемы? Поскажите, как за ними ухаживать, плиззз... :flower: А то у меня, кроме традисканции, как-то цветы не приживаются... :cray: Мне подарили крупный цветущий кустик, но в маленьком горшке. Пока цветет, наверное рассаживать нельзя... а чем подкармливать, и какие условия требуются?
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#10 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 июня 2010 - 00:21

Пересадить можно и сейчас, сделать перевалку в чуть больший горшок. Подкармливать пока не надо, т.к. его и так накормили, раз он цветет.. Когда отцветет обрезать от земли на см 7-10. И пускай отдыхает в более менее прохладном месте, но светлом. У меня он зацвел где-то в феврале-марте, сейчас отцвел и я его обрезала.

Сообщение отредактировал elfrina: 05 июня 2010 - 00:21


#11 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 05 июня 2010 - 14:35

А у нас комнатные хризантемы цветут и продают осенью(может я о других думаю?). Я их покупаю на балкон каждый год, а потом высаживаю после цветения, уже ближе к морозам, на даче в открытый грунт. И они у меня растут и цветут. Правда в этом году из-за морозов погибли два кустика. :cray:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#12 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 09 июня 2010 - 19:21

Пересадить можно и сейчас, сделать перевалку в чуть больший горшок. Подкармливать пока не надо, т.к. его и так накормили, раз он цветет.. Когда отцветет обрезать от земли на см 7-10. И пускай отдыхает в более менее прохладном месте, но светлом. У меня он зацвел где-то в феврале-марте, сейчас отцвел и я его обрезала.

Наталья, спасибо! :flower: А какой полив и свет они любят? Я в маленьком горшке поливаю через день, кажется, маловато. На паре листиков заметила суховатые пятна. А после обрезки полив уменьшить? По поводу прохладного места... Это какое лето будет. От меня не зависит :lol:
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru