Перейти к содержимому


Фотография

Календула


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 07:46

Календулу можно считать за клумбовое растение? Она у нас за сорняк и лекартсвенное идет, но еслу на клумбу залетит то оставляю.

#2 Marfa

Marfa

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 13:39

Еще и сорта календулы есть разные, если у меня взойдет-сфотографирую.

#3 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 12:30

Изображение Изображение

Изображение Изображение

#4 MileNochka

MileNochka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Имя: Милена Родионова

Отправлено 14 декабря 2011 - 23:23

То, что календула обладает поистине чудотворными свойствами, люди знают с давних пор, и потому календула очень широко испольщуется в рецептах народной медицины и в наше время.Календула находит применение при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритах, болезнях печениДругие названия - календула аптечная, календула лекарственная, балабан, ноготки аптечные, жаринь, крокос польный
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

#5 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 08 января 2012 - 19:10

Девочки здравствуйте !!!Вот, всю голову сломала...Думу думаю.... У меня белая орхидея начала разростаться, причём усиленно..На одном стебле 3 детки сидят..Как их рассадить ???Посоветуйте пожалуйста...

#6 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 января 2012 - 19:16

Девочки здравствуйте !!!

Маринэ, рада тебя приветствовать! :flower: А в теме про орхидеи нет ни чего? или на сайте? :dnt:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#7 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 января 2012 - 21:15

Товарищи!!!! :flower: :flower: :flower: А посоветуйте мне сорта календулы(раз я нечаянно на эту темку напала :oi: ).......это ж ноготки в народе,да??? :dnt: .......... Вот их я точно хочу понасадить :oi: :lol: ................................... и бархатцы тож хочу(куда идти интересно попрошайничать о них ;) :oi: ) :lol: :lol: :lol: :flower: :flower: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#8 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 08 января 2012 - 21:51

а чего там советовать? какой цвет нравится то и покупай,для новичков календула и бархатцы самые лучшие цветочки,неприхотливые некапризные выносливые и цветут оочень долго.А уж расцветок то сколько! Мне у бархатцев крупные ваниль нравится,такой цвет нежный! Смотри на пакетике семян сколько см они будут,а то там разные есть высокие и низкорослые.Я как то по первости купила на балкон,а там высота аж 90 см! Хорошо почти сразу дома уидела,высокие на улицу,низкорослые на балкон потом докупила.
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#9 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 января 2012 - 00:05

а чего там советовать? какой цвет нравится то и покупай,для новичков календула и бархатцы самые лучшие цветочки,неприхотливые некапризные выносливые и цветут оочень долго.А уж расцветок то сколько! Мне у бархатцев крупные ваниль нравится,такой цвет нежный! Смотри на пакетике семян сколько см они будут,а то там разные есть высокие и низкорослые.Я как то по первости купила на балкон,а там высота аж 90 см! Хорошо почти сразу дома уидела,высокие на улицу,низкорослые на балкон потом докупила.

А какой фирмы пакетики искать :dnt: :dnt: :dnt: ........ я раз набрала разных-не один вид не взошЁл :cray: :cray: :cray: :flower: :flower: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#10 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 января 2012 - 02:14

Топотуша, у меня много-много семян бархатцев есть! Разных всяких надёргала в прошлом (уже) году семян, и высоких и низеньких, и цветов разных, я думаю, чё-нить да взойдёт. (в позапрошлом году у меня почти всё взошло, не знала куда рассаживать по балкону :lol: :lol: :lol: ) Берёшь? ))))

Сообщение отредактировал programada: 09 января 2012 - 02:15

Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#11 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 января 2012 - 12:07

Топотуша, у меня много-много семян бархатцев есть! Разных всяких надёргала в прошлом (уже) году семян, и высоких и низеньких, и цветов разных, я думаю, чё-нить да взойдёт. (в позапрошлом году у меня почти всё взошло, не знала куда рассаживать по балкону :lol: :lol: :lol: ) Берёшь? ))))

Ух.ты!!! Как хорошо то!!!......По-весне заберу-посаДю :flower: :flower: :flower: :love: :love: :love: :love: :love: Спасибо! :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Топотушка.: 09 января 2012 - 12:07

Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru