Перейти к содержимому


Фотография

Замечтательный огород воплощаем круглый год! 2022

огород дача цветы рассада ...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1402

#271 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 мая 2021 - 13:11

Это что за новый бред?!?! Одуванчик, ромашка, мята...

 

У меня тут поля одуванов и ромашки вокруг - это нереально уничтожить! Оно всё летит и к нам, в том числе. Про мяту вообще молчу: её теперь выращивать нельзя даже для чая?!?!

 

Мы тоже эту новость прочитали и пребываем в недоумении. Вроде как не 1 апреля сегодня... :slush:

У нас такие ромашки красивые, глаз радуется... 

Песню "Гляжу в озера синие, в полях ромашки рву..." теперь запретим как рекламу растения-вредителя, да?... :hr:

Одуванчикам с мятой досталось тоже... вот уж действительно бред бредовый, растущий и множащийся...

В общем, очень надеюсь, что это недостоверная информация.


Сообщение отредактировал Люлюша: 04 мая 2021 - 13:20

  • Sotofa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#272 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 мая 2021 - 15:26

Это только сельхозпроизводителей касается, к дачникам не относится. Одна д*ра ляпнула и СМИ с удовольствием подхватили. Это как в марте вопили, что всё, дачникам запретили жарить шашлыки, всё пропало. Могут вынести предписание за неиспользуемый участок, но это не так просто сделать и не быстро. Если у тебя на участке растет мята для чая, никто тебя не оштрафует.


Сообщение отредактировал LimeJeans: 04 мая 2021 - 15:37

  • Оле4ка, Хельга, Масяня и 2 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#273 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 мая 2021 - 15:58

Это только сельхозпроизводителей касается, к дачникам не относится. Одна д*ра ляпнула и СМИ с удовольствием подхватили. Это как в марте вопили, что всё, дачникам запретили жарить шашлыки, всё пропало. Могут вынести предписание за неиспользуемый участок, но это не так просто сделать и не быстро. Если у тебя на участке растет мята для чая, никто тебя не оштрафует.

 

Лерочка, вот только хотела написать, что опровергли якобы вводимые штрафы для дачников. :flower:

 

 

В общем, очень надеюсь, что это недостоверная информация.

 

Так и получилось. Ура-ура ромашкам, одуванчикам и мяте! :)  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 04 мая 2021 - 15:59

  • Оле4ка, Хельга, Апрелька и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#274 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 мая 2021 - 17:11

Да вообще кто это придумал ...дача и без шашлыков  :dur:  

 

Сижу дома, на дачу не проехать, только пешком 2 км, ни рассаду не привезти, ничего. Только дом весь вымыла  и все. На участке стоит вода,  о грядках нет и речи.   :slush:  Всю область затопило, вода  поднялась от 1м до 1,5м. По центральным каналам показывали. Это жесть, первый раз такое.



#275 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 мая 2021 - 09:10

Как сделать бирки для растений своими руками ..

может пригодится  кому, я хочу попробовать

 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 07 мая 2021 - 09:12


#276 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 08 мая 2021 - 18:32

Вести с полей :lol: .
Клубника цветёт.
Ревень прёт прямо.
Укроп и лук колосятся.

Чеснок откуда-то тоже. Он сам что ли растёт?

Петрушку посеяла, не знаю, зачем, пусть будет :haha: , если вылезет.

Горошек сажала, только два кустика вылезло. Надо досадить.
Морковка вылезла.

Редиска завязывается.

Капуста (семена давнишние валялись), такое ощущение, что вылезла ВСЯ! :shok:  Посмотрю, выживет ли и надо рассадить...когда её рассаживают то? А главный вопрос, куда :hr: ....но об этом подумаю потом :hr:  :haha: . На всякий случай засыпала табачной пылью, чтоб никто не сожрал раньше времени :lol: .
Огурцы чего-то затормозились в стаканчиках. Ну и ладно, огуречника все равно нет, с такой погодой то...

Кабачки зато прут. Их в теплицу еще рано? или можно высадить. Столешницу на кухне хоть немного освободить :lol: .
 

Купили с соседями (у соседа газель, сгоняли) палету мульчи на три двора. По 99 рублей то, чего не взять. Облагородили кусочек огорода - замульчировали смородину, крыжовник, цветник мой. Красота получилась. Хотели еще розарий наш так же сделать, так из-за этой долбанной погоды ничего и поделать :slush: . Надо будет ещё купить, расходится быстро.
 

Не в тему огорода, смотрите, чего у меня выросло :love:  :love: http://forum.saechka...ialki/?p=674929


Сообщение отредактировал Chatskaya: 08 мая 2021 - 18:35

  • Апрелька это нравится

#277 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 мая 2021 - 08:53

Оля, а зачем кабачки в теплицу, у меня на грядке уже под пятилитрухами
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#278 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 мая 2021 - 08:53

Я все высадила, надоело на окнах

Сообщение отредактировал Olga_33: 09 мая 2021 - 08:55

m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#279 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 мая 2021 - 15:49

Оля, а зачем кабачки в теплицу, у меня на грядке уже под пятилитрухами

в прошлом году на улице они у меня все померзли даже под укрытием :(. Уже и не знаю, куда сажать. Думала, может в теплице чего вырастет.

#280 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 мая 2021 - 19:52

Оль, в теплице отлично растут! Я 2 года маялась, даже 5-ти литровыми бутылками закрывала. Только откроешь - все, куст тут же загибается из-за ветродуя даже отцветший и с завязями, что самое обидное. В этом году немного по-другому хочу сделать. Но и в парник на всякий случай тоже кустик посадила - мало ли)))

 

Погода - дааааа, жесть в Питере на всех выходных была((( До всех этих снегов и заморозков успела посадить помидоры в парник как раз накануне. И пошёл снег... Я думала, они помрут. Вроде, только минус 2 кустика, остальные выжили. Хорошо, перцы и баклажаны не успела высадить.

 

Вот сегодня первый день +10 и вместо ливня солнышко! Поэтому прополола 2 парника, высадила перцы и баклажаны. Потом мы придумали сделать ещё грядку вдоль забора. Только я четверть повыдёргивала с дикими корнями чёрт знает чего, Сашка предложил закрыть все нафиХ геотекстилем))) Я радостно согласилась  :haha:  :haha:  :haha:  Поэтому мы еще 3 тачки земли туда натаскали, дальше времени уже не было.


  • Хельга и Апрелька это нравится

#281 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 09 мая 2021 - 21:17

У меня муж садовод-цветовод...Цветы вдоль дома были в лунках(пионы,флоксы,георгины он там сажал-не хочу их больше-возни много(хотя я не сажала,не выкапывала,не хранила)-я ему предолжила сделать длинную-чтоб между лунок не лавировать газонокосилкой....на улице +5-муж копает-снимает дерн-я даже разозлилась слегка-я на работе и не вижу.что он копает тут :lol: ..не согласовав со мной..

 Последний день живешь что-ли? на следующей неделе тепло будет,тогда и перекопаешь! Приволок откуда то кучу флокс(опять же сама предложила туда флоксы в эту ряду посадить)..

  С работы уже звоню-без меня не сажать! и мульчей не засыпать! я под флоксы посажу мелочь какую нить-бархатцы, ползучее что нить-портулак.

  Вся прошлая неделя такой дубак тоже был.Только сегодня потеплело, а завтра обещает сразу +24 тепла.

 Рассада у меня не выросла в этом году-помидоры-перцы..грешу на землю..вся покупная была-для рассады и пикировки..одна партия.

    Позже посадила еще беталюкс томаты и огурцы-для них в другом магазине покупала-они нормальные.

Мне много не нужно-куплю рассаду.


  • Sotofa и Апрелька это нравится

#282 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 10 мая 2021 - 16:30

Сая, а ты не накрывала помидоры? я в прошлом году в теплицу высадила,дуги поставила и накрыла. Ничего не замерзло. Даже наоборот, как поперли))))

#283 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 мая 2021 - 10:20

Не стала. Когда высаживала - тепло было, а потом 3 дня из-за снега и ливня неохота было до парника тащиться  :lol:  :lol:  :lol:



#284 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 12 мая 2021 - 19:23

ПраИЛЬно Наташа пусть закаляются :lol:


Изображение


#285 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 мая 2021 - 12:55

Высадила всё, ВСЁ, всё в теплицу 10 мая. Раньше,то холод,то мороз,то снег,то ледник какой-то был. Ударно потрудилась и вернулась в Москву. Затыкала капусту 9мая,туда же под банку 1 тыкву и сельдерей. Свеклу,моркву. Чеснок,лук с осени,лука правда штук 20 потыкала. Наказала всем,что хочу вторую теплицу,меньше первой,но хочу. На след.год. В Москве лето,прям так хочу обратно в деревню. Тут посчитала,что в общей сложности с 3 апреля по 10 мая,я была в Москве 6 дней. :) :slush:

Сообщение отредактировал Топотушка.: 14 мая 2021 - 13:00

  • Хельга и Апрелька это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1), Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru