Перейти к содержимому


Фотография

Замечтательный огород воплощаем круглый год! 2022

огород дача цветы рассада ...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1405

#571 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 516 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 13 февраля 2022 - 18:27

У меня гарденовские ножницы - такие:

 

09855-1-800x800.jpg

 

Мне прямо очень нравятся! На полчаса легко хватает, а то и дольше. Когда покупала, читала, что у них ножи часто ломаются. За 3 года, ТТТ, ни разу ещё такое не случилось. Незаменимы для подстригания травы вокруг грядок, особенно после газонокосилки.

Глянула, почти десятку стоят такие сейчас. :shok:  :shok:   Я столько не готова потратить.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#572 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 февраля 2022 - 18:55

Лера , у меня такие же, только дешевле. По дамбе сейчас еду))), приеду напишу
  • LimeJeans это нравится

#573 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 февраля 2022 - 18:56

Лера , вот такие у меня с двумя насадками и палкой, мне вполне хватает 


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 15:26

  • LimeJeans и Апрелька это нравится

#574 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 февраля 2022 - 22:27

Крутые у вас сучкорезы -секаторы.. Я не готова потратить такую сумму. :slush:

Есть обычные  маленькие для кустов, есть побольше  для деревьев, с длинными ручками...не помню как называется, брала года три назад. Удобно, он еще сам переключается на толщину ветки.  Обычно муж им работает, у меня руки устают.

 

Не помню писала или нет, в прошлом году купила аккумуляторный опрыскиватель, это конечно вещь. :good:  Взяла на пробу , для теплиц, маленький , на 2 л.  Но оказалось,  что его хватает и картофель опрыскать, пару раз зарядить. Сажаем немного , сотка, нам хватает. 


  • LimeJeans и Апрелька это нравится

#575 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 516 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 13 февраля 2022 - 22:29

Лера , вот такие у меня с двумя насадками и палкой, мне вполне хватает 

Ну это еще приемлемо по цене. Он траву нормально режет, не "жует"?


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 15:26

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#576 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 февраля 2022 - 23:01

Ну зак 10 я точно не покупала - меня б жаба задушила  :slush:


  • Оле4ка и LimeJeans это нравится

#577 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 февраля 2022 - 23:02

Взошли баклажаны 4 сорта  , перцы 7 сортов и острые 4 сорта. 

Посеяла газанию, смесь . Пока все.

Порей решила в этом году не сажать :dnt:

Горох и подсолнечник  растет.. Оказывается моя собака с удовольствием микрозелень ест  :aff:   теперь надо с ней делиться :slush:  :lol:  :lol:


  • Хельга, LimeJeans, Sotofa и еще 1 это нравится

#578 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 февраля 2022 - 09:55

Порей закинь в угол любой теплицы - сам вырастет))) Я уж года 3 так делаю. Как и ялтинский лук.


  • Оле4ка это нравится

#579 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 февраля 2022 - 09:57

А я свои семена с этой закалкой случайно заморозила - не знаю, как так получилось  :dnt:  Просто стояли влажными в холодильнике, смотрю в один момент - они все во льду  :shok: Разморозила обратно))))) Потом мне было некогда, короче - я их вчера только посадила. Но некоторые семечки перца от этого шока уже корешки дали  :lol:  :lol:  :lol:  Посмотрим, что прорастет.


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#580 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 14 февраля 2022 - 13:58

У меня как-то раз семмена на даче зимовали, забыла забрать. Взошло все , даже петрушка, которой ни одного всходика не видела несколько лет, базилик пер как тростник.


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#581 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 февраля 2022 - 14:20

Порей закинь в угол любой теплицы - сам вырастет))) Я уж года 3 так делаю. Как и ялтинский лук.

это мне нравится  :good:  сделаю!

 

Посеяла семена из замороженных перцев.  Подумала, их же стратифицируют..ну вот как раз и у меня почти тоже самое ... посеяла.... фиг вам, ни одного.. Ну я не расстроилась, просто неудачный эксперимент  :slush:


  • Хельга и Sotofa это нравится

#582 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 14 февраля 2022 - 16:35

Крутые у вас сучкорезы -секаторы.. Я не готова потратить такую сумму. :slush:

Есть обычные  маленькие для кустов, есть побольше  для деревьев, с длинными ручками...не помню как называется, брала года три назад. Удобно, он еще сам переключается на толщину ветки.  Обычно муж им работает, у меня руки устают.

 

Не помню писала или нет, в прошлом году купила аккумуляторный опрыскиватель, это конечно вещь. :good:  Взяла на пробу , для теплиц, маленький , на 2 л.  Но оказалось,  что его хватает и картофель опрыскать, пару раз зарядить. Сажаем немного , сотка, нам хватает. 

Я б тоже удавилась :hr: . Подарили, довольна как слон. Закажи на ДР или НГ себе :) . У меня соседи увидели, что мне такая штука нужна очень и сами подарили.
(Почему у нас вишлист не распространен.... По мне очень удобная вещь, гостям не надо думать, чего дарить, и всякая ненужная фигня не будет дома глаза мозолить :slush:  )

 

Ну это еще приемлемо по цене. Он траву нормально режет, не "жует"?

Ну, очень жесткие стебли не возьмет точно, а так вроде нормально

 

У меня как-то раз семмена на даче зимовали, забыла забрать. Взошло все , даже петрушка, которой ни одного всходика не видела несколько лет, базилик пер как тростник.

У меня как раз петрушка прет хорошо, а вот укроп - пару дохликов вылезет :slush: . А я укроп больше петрушки люблю :slush:
 


Сообщение отредактировал Chatskaya: 14 февраля 2022 - 16:45

  • Оле4ка это нравится

#583 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 февраля 2022 - 19:32

У меня уже под зелень огромная серединная грядка парника выделена - самосеянцы каждый год всходят.


  • Оле4ка это нравится

#584 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 516 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 14 февраля 2022 - 23:47

У меня как раз петрушка прет хорошо, а вот укроп - пару дохликов вылезет :slush: . А я укроп больше петрушки люблю :slush:
 

Оля, укроп любит известковую почву. Внеси золу и посей погуще, прям густенько, он любит "плотные" посадки. Семена лучше подержать в воде 55-60 градусов, потом подсушить на газетке и сеять. Следить за влажностью почвы, надо, чтобы было влажненько. Если уезжаете надолго, то прикрыть укрывным, чтобы не пересыхал. мульчировать нежелательно, так как всходы тонюсенькие. Осенью набросай в теплице семена. У меня всегда в теплице самосейкой всходит, я когда томаты высаживаю, укропчик пересаживаю аккуратненько в кучку. Ну и сорта выбирай, чтобы было написано "кустовой", "с поздним образованием соцветий". Аллигатор, Кибрай, Мораван - это что я на вскидку помню.


  • Оле4ка и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#585 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 февраля 2022 - 00:01

Тоже в теплице с помидорами укропчик растет самосевом. Как раз его хватает пока на улице растет. Вырастает  очень,стебли  связываю , чтоб не мешал. 

И да, тоже заметила, укроп хорошо растет в загущенных посадках.  Сею  паралельно, в три  ряда, так он как щетка стоит. Удобно для заморозки - настригаешь сразу  кучку. :good: главное не просмотреть когда в соцветия пойдет. Там уже грубее становится.

При посадке семена тоже сначала замачиваю, подсушиваю. А потом в плошку ссыпаю с газеты, туда золу, прям чтоб пыль/порошок был, и растираю  пальцами семена с золой. Таким образом нарушается оболочка и  семена быстрее всходят, ну и они обрабатываются  полезными веществами. 


  • Хельга, LimeJeans и Апрелька это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (3)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru