Перейти к содержимому


Фотография

Замечтательный огород воплощаем круглый год! 2022

огород дача цветы рассада ...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

#736 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 30 апреля 2022 - 11:22

Не, я пыталась как-то, больше не заморачиваюсь. Лобелию и петунию покупаю. Зато сразу красиво, без бубнов))))).
Почитала про табак, я не тот купила. Покупала только из-за запаха, т.к. это тоже из детства у бабушки. А оказывается самые ароматные белые, а я бордовый купила.
Хочу ещё пион и жасмин, тоже у бабушки были.
И гортензию, не было, просто красивая. Но говорят заморочная?
  • Хельга это нравится

#737 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 30 апреля 2022 - 11:27

Оля, если на окне и оставляешь, лучше притенить на случай солнечной погоды. Я тупо приклеиваю тонкий укрывной прямо на стекло кусочками двустороннего скотча.

Налила воды в поддоны. Большие на окне оставила. А всю мелочь на стеллаже рядом с окном, солнце не должно спалить.
Теперь переживаю, не сгниют ли от воды))). Короче, «не было у бабы порося»)))).

Пересадила в теплицу рассаду ялтинского и эксгибишен. И тут меня осеняет, что завтра землю привезут. Буду обратно выковыривать))))))). Хорошо морковку не посеяла. Блин, вокруг редиски как-то извращаться теперь надо)))).
Все наоборот у нас, зла не хватает. Сначала сажаем, потом теплицу моем и землю засыпаем.

А у меня в теплице +30, клубника зацветает.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 30 апреля 2022 - 11:29

  • Хельга, LimeJeans, Sotofa и еще 1 это нравится

#738 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 апреля 2022 - 21:04

Оль, не сгниют. Мои только так все и живут с воскресенья по пятницу)))

 

Я вчера приехала - у меня первая петунька зацвела на окошке  :shok:  :shok:  :shok:


  • Хельга и LimeJeans это нравится

#739 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 01 мая 2022 - 01:17

Не, я пыталась как-то, больше не заморачиваюсь. Лобелию и петунию покупаю. Зато сразу красиво, без бубнов))))).
Почитала про табак, я не тот купила. Покупала только из-за запаха, т.к. это тоже из детства у бабушки. А оказывается самые ароматные белые, а я бордовый купила.
Хочу ещё пион и жасмин, тоже у бабушки были.
И гортензию, не было, просто красивая. Но говорят заморочная?

 

Ничего заморочного, если брать метельчатую, крупнолистные надо укрывать на зиму. Обрезать надо, как и любой кустарник. И почву кислую, как голубике. У меня росла, красивая, зимой собака обгрызла  :mad: Не знаю, наверное если выживет, в этом году не зацветет.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#740 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 мая 2022 - 10:58

Ну, да, в принципе ничего страшного.
Место только найти))

#741 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 01 мая 2022 - 11:09

Ну, да, в принципе ничего страшного.
Место только найти))


Вот это как раз самое сложное))

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#742 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 мая 2022 - 20:36

Угу, мы с участок выравнивать собираемся, моя временная клумба попадает туда. Это то не знаю, куда пересаживать, а новое так вообще…

#743 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 04 мая 2022 - 15:47

Лера. дай подсказку, пожалуйста, что сейчас нужно подкормить-удобрить... У нас, на северо-западе. Кусты, деревья, клубника, чеснок, цветы


Сообщение отредактировал Апрелька: 04 мая 2022 - 15:48

  • Хельга и LimeJeans это нравится

ves428207_58,0.png


#744 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 05 мая 2022 - 00:20

Лера. дай подсказку, пожалуйста, что сейчас нужно подкормить-удобрить... У нас, на северо-западе. Кусты, деревья, клубника, чеснок, цветы

 

Надь, все можно и нужно подкормить сейчас. Упор на азотные удобрения, можешь купить какое-нибудь "Весеннее" и вносить по инструкции. 

Я еще не подкармливала, некогда пока, но я с осени делаю хорошую заправку деревьям и кустам. Сейчас даже более важны обработки от вредителей и болезней. Позавчера обработала бордоской (1%) + алатар (можно любой другой, просто он удобен тем, что там 2 активных вещества: малатион и циперметрин, воздействуют на разные группы вредителей) все кусты, деревья (по зеленому конусу, до цветения) и клубнику, через дней 5 обработаю чем-нибудь с калием, скорее всего белизна + монофосфат калия (1 литр отбеливателя, только без ПАВ, чисто гипохлорид натрия брать + 100 г монофосфат калия на 10 л воды), опрыскать. Это по распускающимся листьям, можно и клубнику.  Следующая обработка до (если успеваем) или сразу после цветения - колоидной серой (лучше брать Тиовит Джет, сера плохо растворяется) - тоже кусты и деревья, кроме крыжовника! Крыжовник обязательно обработать Топазом по инструкции. До цветения. Между обработкам минимум неделя. Может показаться, что обработок много, но, проделав это весной, летом я обрабатывать буду только БИОпрепаратами от вредителей и болезней, больше ничем. А до урожая еще далеко и все это успеет разложиться. Да, биопрепаратами сейчас не работаем, холодно, толку ноль. К сожалению, в нашем сыром климате остро стоит проблема грибковых заболеваний растений и плодовая гниль это просто бич последних лет.  :(


Сообщение отредактировал LimeJeans: 05 мая 2022 - 00:27

  • Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#745 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 06 мая 2022 - 14:36

Лера, спасибо огромное. Все четко и по делу :flower:  :flower:  :flower:

 

"по зеленому конусу, до цветения" - это по листьям, да?


ves428207_58,0.png


#746 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 мая 2022 - 18:31

Выжил мой огород на окне :) . Вытянулось правда всё. Лобелия пыталась покончить с собой, отлила, вроде отошла. Придется с собой на праздники забрать, блин. Опять катать туда-сюда :hr: :slush: .

Купила по дешевке в Окее землю, заказала еще 15 мешков, звонят, а фигушки, нету уже. Жалко.
Я себе две грядки заказала красивые. Муж говорит давай я тебе некрасивые из досок сделаю, дешево и сердито.. А я хочу, чтоб глаз радовали :hr: :lol: :lol: :lol: :lol:. Посажу туда морковку и кабачки в дорогие, но красивые :lad:  :haha:.
С огурцами опять страдаю, в теплицу все-таки сажать, или на улицу, забадалась уже думать. В теплице горят и болеют, на улице ветрище.....и чего делать? :slush:

В клубнике в прошлые выходные обнаружила белокрылку, никогда не было. Обработали Актарой, больше не видела, не знаю, помогло, наверное...

Крокусы цветут, тюльпаны - только листья стоят, так и не поняла, будут цвести или нет.


  • Хельга и Апрелька это нравится

#747 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 мая 2022 - 20:07

Лера, спасибо огромное. Все четко и по делу :flower: :flower: :flower:

"по зеленому конусу, до цветения" - это по листьям, да?


Надь, нет, зелёный конус, это когда почки ещё не распустились, но уже зелёные. Листья потом, позже.
  • Хельга и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#748 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 мая 2022 - 21:48

Куда все пропали? Тусят по дачам с шашлыками и  :beer: ?


  • Хельга, Sotofa, galinamar и еще 1 это нравится

#749 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 09 мая 2022 - 06:24

Куда все пропали? Тусят по дачам с шашлыками и  :beer: ?


И на огороде, в теплице!!!
  • galinamar это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#750 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 мая 2022 - 10:51

Ну у нас до сегодняшней ночи прохладно было))) Я только сегодня думаю перцы высадить :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru