Перейти к содержимому


Фотография

Замечтательный огород воплощаем круглый год! 2022

огород дача цветы рассада ...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1409

#721 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 апреля 2022 - 08:04

Лера, какая хорошая новость!!
И не сидится ведь, сразу за работу в огороде:))
  • Vasilisa и LimeJeans это нравится

#722 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 апреля 2022 - 11:09

Оля, перец и томаты сеять поздно, сейчас ещё можно посеять свёклу на рассаду (в грунт рано), морковку, салаты все лето можно подсеивать, редис, дайкона первый посев, Укроп, петрушку, подсолнух, кукурузу, огурцы, кабачки, тыкву на рассаду, бархатцы, нас Турцию, календулу, шпинат, Горох, фасоль на рассаду.
  • Chatskaya, Оле4ка, Хельга и еще 1 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#723 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 743 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 апреля 2022 - 11:18

нас Турцию

 

Хорошо получилось)))


  • Оле4ка, Апрелька и leonata это нравится

#724 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 апреля 2022 - 14:29

Т9 исправил)))
  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#725 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 25 апреля 2022 - 16:05

Горох на рассаду? Прикольно, первый раз такое слышу.... Век живи, как говорится. :)


ves428207_58,0.png


#726 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 25 апреля 2022 - 17:29

Горох на рассаду? Прикольно, первый раз такое слышу.... Век живи, как говорится. :)

Почему нет? В грунте частенько только проклюнувшийся горох может кто-то съесть, муравьи, личинки или птицы, он может пересохнуть, только появившиеся всходы кто-то может тут же обгрызть. Я рассадой тоже сажаю. Фасоль только рассадой, иначе у меня ее кто-то тут же съедает, да и теплолюбивая она.


  • Оле4ка и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#727 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 апреля 2022 - 19:12

Фасоль рассадой, кукурузу тоже. Горох не пробовала. Иногда уже проклюнувшиеся и с листочками, которые только вылезли , птицы выклевывают, приходится сеткой накрывать.

Спасибо за подсказку, Лера! :flower:

 

Еще раз похвалю проращиватель :good: . Кабачки, тыквы проклюнулась через сутки   большая часть, еще полдня- все до одного. Двое суток- арбузы.

Вчера вечером огурцы  положила, сегодня утром  один сорт с клювиками, днем уже хорошие хвостики. Посадила в плошки. Другие два сорта набухшие и уже раскрылись, завтра посажу в землю. 


  • Хельга, LimeJeans и Апрелька это нравится

#728 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 26 апреля 2022 - 15:25

Почему нет? В грунте частенько только проклюнувшийся горох может кто-то съесть, муравьи, личинки или птицы, он может пересохнуть, только появившиеся всходы кто-то может тут же обгрызть. Я рассадой тоже сажаю. Фасоль только рассадой, иначе у меня ее кто-то тут же съедает, да и теплолюбивая она.

Птички клюют :)  :mad:

Буду пробовать, спасибо


ves428207_58,0.png


#729 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 28 апреля 2022 - 21:56

То ли землю какую-то вкусную купила, то ли семена, но что ни посажу, всё всходит! Никогда такого не было. Цветов…куда б сажать))). Капусту, салат 25-го посадила, всё взошло! Как я это всё перевозить буду?)))))))))
  • Оле4ка, Хельга, LimeJeans и еще 1 это нравится

#730 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 апреля 2022 - 22:18

Оля, у меня ещё кабачки, тыквы, арбуз и огурцы..все растут как бешеные.
Цветы- цинии тоже прут. Перцы горькие с цветами, оборву нафиг.
Завтра перевожу всю рассаду на дачу ))))))
  • Хельга это нравится

#731 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 28 апреля 2022 - 22:30

Везука. А мне не скоро перевозить. Сейчас вот на праздники как-то оставить в квартире без присмотра надо. На выходные в поддоны воды набираю. А тут 4 дня. Не помрут?

#732 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 743 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 апреля 2022 - 09:48

Если не на окне, то могут и не помереть... А если на окне и будет солнышко - тогда неизвестно. Мои за 3 дня уже ложатся((( Я ж на фазенде всю рассаду ращу.



#733 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 апреля 2022 - 15:55

Там бешеная кошка мне все перекопает)))). Поэтому в этом году у себя в спальне выращиваю.

Купила рассаду лобелии и душистый табак. Муж сейчас с работы приедет, офигеет. У меня уже весь подоконник и стеллаж заставлен….как перевозить буду…а главное, куда сажать… подумаю об этом потом)))))
  • Хельга, LimeJeans и Апрелька это нравится

#734 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 30 апреля 2022 - 00:22

Там бешеная кошка мне все перекопает)))). Поэтому в этом году у себя в спальне выращиваю.

Купила рассаду лобелии и душистый табак. Муж сейчас с работы приедет, офигеет. У меня уже весь подоконник и стеллаж заставлен….как перевозить буду…а главное, куда сажать… подумаю об этом потом)))))

 

 

А я в этом году решилась сама лобелию вырастить, посеяла понемножку сразу в горшочки с выдвижным дном, чтобы не пикировать. Я львиный зев так же сажаю. И взошла, растет. )) И табак душистый тоже посеяла, взошел отлично, даже слишком. Буду соседям раздавать, пусть у всех вкусно пахнет. )) А еще всегда выращиваю матиолу (ночная фиалка) - скромненькие цветочки, но для меня это - аромат детства. Детское лето с бабушкой и дедушкой под Донецком... Стараюсь посадить под окно в вазоны, чтобы вечером, когда открыто окно, ощущать этот аромат. Сажаю в вазоны вместе с бегониями и фуксиями, так как одна фиалка выглядит скучно. Теперь еще лобелия добавится к красоте. ))

 

Вчера только замочила огурцы, кабачки, горох и фасоль. Сегодня не стала сеять, холодно, даже в теплице не захотелось находиться. Зато еды наготовила, можно завтра и послезавтра не заморачиваться. Завтра свожу малого в бассейн и посею в горшочки, а горох частично сразу в грунт. Третью ночь заморозки, включаю в теплице на ночь ветродувку, спасает, утром в теплице +7. Перед заморозками обработала все проснувшиеся кусты коктейлем от заморозков (от Ивана Русских). Зацвел кизил, первый раз, я даже не сразу поняла, что это цветы, никогда не видела, как он цветет и не ожидала еще от него. Тоже опрыскала и укутала мешком из укрывного. Осенью купила красномясную яблоню, давно хотела такую и вот подвернулся саженец. С открытой корневой, пришел поздно, только в прикоп. Прикопала лежа в теплице, сейчас увидела, что живой и во вторник посадила. И тоже укутала мешком, потому что как раз под заморозок посадила. а на нем уже почки набухли так как в теплице был.


  • Хельга, Апрелька и leonata это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#735 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 30 апреля 2022 - 00:23

Везука. А мне не скоро перевозить. Сейчас вот на праздники как-то оставить в квартире без присмотра надо. На выходные в поддоны воды набираю. А тут 4 дня. Не помрут?

 

Оля, если на окне и оставляешь, лучше притенить на случай солнечной погоды. Я тупо приклеиваю тонкий укрывной прямо на стекло кусочками двустороннего скотча.


Сообщение отредактировал LimeJeans: 30 апреля 2022 - 00:24

  • Хельга и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1), Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru