Перейти к содержимому


Фотография

Ранец для первоклассника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 515 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 21 августа 2021 - 12:15

Наташ, а с каким телефоном Санечка проходила первый класс?

У Илюши в садике телефона не было. Просто был не нужен.

На дачу в начале лета отдала свой старый телефон. Он и выглядел хорошо, и работает до сих пор прекрасно. А сколько раз падал за лето (но на это и был расчёт). Но он морально устаревший, ещё просто кнопочный. Боюсь, что в школе будут над ним смеяться. Детки-то остры на язычки. 

Я вообще что-то боюсь школы. :slush:  Примерно такое состояние было и перед его садиком. Но садик попался чудесный. А что будет в школе? :dnt:

Илюшика записали в немецкую гимназию. В Димин лицей, в который мы хотели внука записать, он не прошёл территориально. А про эту гимназию ничего не знаем - никто из друзей и знакомых там не учился. Вот всех нас немножко и потряхивает. Боимся. Только Илюшенька радуется. Купили к школе уже всё-всё. Даже форму красивую и бабочку. :)

Вот думаем подарить Илюше телефон на 1 сентября. Только какой? Не дорогой, конечно.  Не огромный, но удобный и функциональный.

 

А в принципе он нужен в 1 классе? Мне лично очень нужна программа "Родительский контроль". Его, конечно, будут и отводить, и встречать. Но бережёного и Бог бережёт. А вдруг упадёт или плохо станет? Так сможет позвонить, кто-нибудь сразу за ним приедет.  Или просто купить умные часы с контролем?

 

Подскажите, пожалуйста. Буду рада советам и мнениям!

Наташа, мы тоже подумали, что телефон лишний в первом классе. Тем более мой точно потеряет, бросит где-нибудь или разобьет / разобьют. Тоже купили умные часы, зелененькие, симпатичные. Пока не подключала, только не днях получила. Хотим подарить на ДР, у него 10 сентября. Слышала, правда, что некоторые учителя запрещают такие часы, что, мол, через них можно прослушать, что делается вокруг ребенка. Не знаю, как у нас в школе, но мне надо, чтобы он был на связи в случае чего. В садике было хорошо, группа маленькая, воспитатели заботливые. Там я была спокойна. Школы тоже боюсь, он иногда плохо себя чувствует, пока не привыкнет к учителю, может и не сказать ей, что плохо ему. А может, вообще не сказать, если она ему не будет нравится... Как тут без связи? :dnt:


  • Sotofa, Апрелька и leonata это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#62 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 августа 2021 - 15:36

Лерочка, спасибо! :rose:

Зайчику просто необходимо такое средство связи. Ты сразу поговори с учительницей - не зверь же она, поймёт.

Здоровья Заиньке самого крепкого. А тебе терпения.


  • LimeJeans это нравится

                                                                                                                    


#63 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 515 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 21 августа 2021 - 21:51

Лерочка, спасибо! :rose:

Зайчику просто необходимо такое средство связи. Ты сразу поговори с учительницей - не зверь же она, поймёт.

Здоровья Заиньке самого крепкого. А тебе терпения.

Спасибо, Наташа. Илюшеньке тоже здоровья и самой доброй учительницы!


  • Sotofa и leonata это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#64 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 августа 2021 - 11:13

У нашего часы не зашли, постоянно отвлекался на них
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#65 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 августа 2021 - 17:12

Вот мы и решили Илюше эти часы вручить пораньше, чтобы мог и наиграться, и налюбоваться. Чтобы 1 сентября не они стали главным событием, а школа. А к вещам он быстро привыкает. Надеемся с дедушкой, что подарок будет только на пользу нам всем. Нам с мамой и второй бабушкой уж точно.  :)


                                                                                                                    


#66 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 24 августа 2021 - 15:16

И я посидела, послушала :)

Ох, хорошо, что у меня еще есть годик-два :lol:  :lol: :lol:  


  • leonata это нравится

ves428207_58,0.png


#67 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 сентября 2021 - 21:06

Ну что? И ранец приобрели, и костюм, и всё-всё-всё. Успели!  :)

Сегодня пошёл в школу красивый и торжественный.  :lad:

Немецкая гимназия. Со второго класса немецкий язык, а с пятого ещё и английский.

Класс им выделили на 4 года. Светлый. Уютный. Сами родители уже установили питьевой фонтанчик. Стол на одного человека. Стоят рядом по два, но просторно - мешать друг другу не будут. Учительница у нас опытная - 48 лет педагогического стажа!!! :shok: Отзывы хорошие.

Я спросила после занятий, понравилось ли ему. Серьёзно так ответил, что ещё не разобрался.  :)

Завтра придёт фотограф, будут профессиональные фотографии. Ну, а пока выложу несколько из того, что есть.

 

                                                                                        4dfbf216.png

 

 

                                                                                              c00cf216.png

 

 

                                                                                         a50cf216.png

 

                                                                                         ea0cf216.png


Сообщение отредактировал leonata: 02 сентября 2021 - 00:43

  • Vasilisa, Оле4ка, Jinni и 9 другим это нравится

                                                                                                                    


#68 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 сентября 2021 - 09:41

Какой красавец задумчиво-серьёзный! Но где улыбается - просто очаровашка :lad: А что за гимназия?


  • Vasilisa и leonata это нравится

#69 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 сентября 2021 - 10:00

Замечательный первоклассник Илюша! Такой славный!  :love:


  • Vasilisa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#70 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 сентября 2021 - 10:55

Ага, хорошенький такой!  :lad: . И ранец классный!  :good: . Пусть Илюшеньке будет комфортно в школе!


  • leonata это нравится

#71 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 сентября 2021 - 11:04

Удачи  Илюше!Что бы учеба была в радость!



#72 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 сентября 2021 - 11:10

Большое спасибо, девочки!  :rose:  :rose:  :rose:

Для нас так самый лучший любимый первоклассник. :lad: Весёлый и доброжелательный.

А гимназия немецкая. Номера не знаю. Там немецкий со второго класса, а с пятого ещё и английский.  Хотели в химико-биологический лицей, где папа учился, но не прошли территориально.  Да и ладно. Пусть пока здесь поучится. Тем более, что нашу учительницу хвалят. 

Поживём-увидим.

А ранец действительно очень хороший. Удобный и продуманный.  Большое спасибо Наташе за подсказку. :flower:


Сообщение отредактировал leonata: 02 сентября 2021 - 11:18

  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и еще 1 это нравится

                                                                                                                    


#73 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 сентября 2021 - 13:07

Это не Приморский район, случаем? Я просто там 41 школу закончила. Немецкую, как раз)))


  • Vasilisa и leonata это нравится

#74 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 сентября 2021 - 13:15

Нет, Наташ. Район Красносельский. Недалеко от Сосновой поляны. Мои живут на пр.Ветеранов.


  • Vasilisa и Sotofa это нравится

                                                                                                                    


#75 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 сентября 2021 - 14:29

Понятно))) Просто типовая школа и типовые дома вокруг)))


  • leonata это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru