Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, 2023 ПЛЮС 2024 год.

что сейчас делаю

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2401

#181 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 28 января 2023 - 15:24

Этак скоро придут какие-то светлые головы к тому, что какашата живые существа и имеют права... сколько же в людях дури, оказывается. Везде борятся за чистоту от продуктов жизнедеятельности собачек , а оказывается низзя, они живые и без них одуванчикам не с кем будет обниматься.

Сообщение отредактировал Дачница: 28 января 2023 - 15:27

  • Vasilisa, Emili, Оле4ка и 7 другим это нравится

#182 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 января 2023 - 16:04

Ну как появилась на свет.. :lol: ..и дальнейшие приключения :lol:

И это входит в школьную программу..

Собачка присела на минутку посреди аллеи и побежала себе дальше, а на дорожке парка осталась Какашка.( так что ставляют наши собачки не так себе..а вполне себе существа.. ;)  :lol: 

Постепенно подобралась осень, а затем и зима наступила. Какашкину хижину замело снегом. В ней было так тепло и уютно, что дрёма стала одолевать Какашку, и она много спала.

 

По весне Какашка оттаяла и принялась разминаться в лучах солнца. За зиму она совсем побелела, но настроение у неё по-прежнему было отменное. Воздух был такой свежий, повсюду проклёвывались первые цветочки. И — о чудо! Прямо возле её хижины выглянул из-под земли Одуванчик!

— Совсем нет! — воскликнула Какашка. — Вы уж поверьте мне, я тут целый год прожила, но такого пушистого жёлтого одуванчика ещё не видала! Знаете что — давайте поженимся!

Одуванчик снова зарделся, но согласился. Тут же сыграли свадьбу, и Какашка с Одуванчиком зажили вместе. Они очень любили друг друга и обнимались по несколько раз в день, куда чаще, чем воробьи.

 

:lol: 

     :shok:  :shok:  :shok:  :haha:  :haha:  :haha:  :haha:  :haha:  :haha:

 

больше всего поражает , что это изучают в школе . :hr: :hr:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 28 января 2023 - 16:05

  • Vasilisa, Emili, Хельга и 3 другим это нравится

#183 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 января 2023 - 16:20

У нас в городе активизировались  телефонные мошенники.

Маме моей два дня назад звонили, плакали в трубку , типа "я твоя дочка  и нахожусь в больнице".. Хоть мы и разговаривали с ней на эту тему, объясняла про такой тип мошенничества,  но все же  переволновалась, стала мне сразу звонить, голос дрожащий. Хоть умом и понимает , что это могут быть  мошенники, но нервы конечно не выдерживают, начинает сразу волноваться.  

А вчера с тетей разговаривали,  оказалось им тоже звонили, только уже не дочка, а сноха якобы в больнице.

Другой знакомой тоже звонили, и попали на рабочий телефон,  сразу пробили номер  -   вообще не из России.

И причем звонят не на мобильный, а на стационарный.

Давно такого не было,  а сейчас видимо зашкалило количество таких звонков, люди жаловаться стали, так что даже в местных новостях говорили, предупреждали . :slush:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 28 января 2023 - 16:21


#184 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 января 2023 - 17:18

Ларочка, вот если бы не ты нам рассказала обо всем этом, то тоже точно бы решила, что фейк.

 

 

По весне Какашка оттаяла и принялась разминаться в лучах солнца. За зиму она совсем побелела, но настроение у неё по-прежнему было отменное. Воздух был такой свежий, повсюду проклёвывались первые цветочки. И — о чудо! Прямо возле её хижины выглянул из-под земли Одуванчик!

 

 

 

Какой маразм, не знаешь, плакать или смеяться.

"Разминаться" она начала... "в лучах солнца"...  ​ Одуванчик постковидный, извините, - ни обоняния, ни вкуса, нашел, на ком жениться.  :lol:   :hr:

И это в школьной программе. Я в шоке.  :hr:   :slush:

Дисней не то что подвинется - зарыдает и убежит.

 

Про муку: у нас в теплое время года тополиная моль стадами летает в районе, измучились все. Так что можно к нам, к нам - на сбор сырья, так сказать: и муки много будет, и нам хорошо без этой моли станет.  :)

 

Да... Как там у Вишневского: "...и каждый день все новой гранью сверкает слово "охренеть"... :slush:


Сообщение отредактировал Люлюша: 28 января 2023 - 17:30

  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 4 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#185 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 января 2023 - 17:20

У нас в городе активизировались  телефонные мошенники.

Маме моей два дня назад звонили, плакали в трубку , типа "я твоя дочка  и нахожусь в больнице".. Хоть мы и разговаривали с ней на эту тему, объясняла про такой тип мошенничества,  но все же  переволновалась, стала мне сразу звонить, голос дрожащий. Хоть умом и понимает , что это могут быть  мошенники, но нервы конечно не выдерживают, начинает сразу волноваться.  

А вчера с тетей разговаривали,  оказалось им тоже звонили, только уже не дочка, а сноха якобы в больнице.

Другой знакомой тоже звонили, и попали на рабочий телефон,  сразу пробили номер  -   вообще не из России.

И причем звонят не на мобильный, а на стационарный.

Давно такого не было,  а сейчас видимо зашкалило количество таких звонков, люди жаловаться стали, так что даже в местных новостях говорили, предупреждали . :slush:

 

Оленька, у нас тоже активизировались. Родителям за январь раза три звонили, и тоже на городской.

Но они у нас проинструктированные, поэтому кладут трубки.


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#186 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2023 - 17:50

Я новости уже открываю, читаю и закрываю с мыслью: то ли мир сошёл с ума, то ли я  :hr: Я вот тоже постоянно думаю, что так не может быть, это фейк. А тут приходит Лариса и, так сказать, из глубины рассказывает  :shok:  :shok:  :shok:


  • Vasilisa, Emili, Хельга и 3 другим это нравится

#187 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 января 2023 - 18:00

Оленька, у нас тоже активизировались. Родителям за январь раза три звонили, и тоже на городской.

Но они у нас проинструктированные, поэтому кладут трубки.

Юлечка, да-да, надо обязательно рассказывать. Я маме всегда  объясняю  про схемы мошенников. Смотрю передачу Решала, Охотники, как разводят пенсионеров на деньги. Хоть  это и шоу, но все может быть в нашем мире.  Сама удивляюсь, насколько хитрые комбинации проводят.  Особенно интересно на тему авто, разводов на деньги полно. Это уже мужу рассказываю. 

Да что там телевидение, если рядом мошенники. Например сегодня вынула из ящика платежку , типа за обслуживание газового оборудования. И сумма невелика -900р. Но дело то в том, что у нас уже заключены договора . . А это не пойми с кем и о чем. И ни печатей, ни ФИО, только адрес и  реквизиты - только плати.  А ведь пожилые не глядя могут оплатить.  И платили ведь!!! В прошлом году ходили, сейчас снова стали в ящики бросать. 


  • Vasilisa, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится

#188 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2023 - 18:02

Про мошенников: мне звонят каждые 2 дня, наверное. Вчера Сашка трубку взял, якобы ВТБ звонил, прямым текстом и спросил: чего, ракеты еще не долетели, раз электричество есть.  Давно ж известно, что это с б\У народ "развлекается": деньги вымогают и периодически "минируют" всё подряд  :mad:  Что думаете, после мне ещё угрозы с обещаниями на заведение уголовного дела по ватсапу пришли. В ответ написала, что "поздно, я уже Шойгу нажаловался"  :lol:  :lol:  :lol:  Вот что за народ-то?! Почему они считают, что нам надо постоянно угрожать и радоваться нашим проблемам или потерям??? Вот мне в голову б не пришло пойти глумиться над погибшими в Киеве недавно детьми... Просто это уже не люди, а нелюди какие-то! Язык не повернётся "звери" сказать - звери гораздо честнее и достойнее этих...


  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 3 другим это нравится

#189 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 января 2023 - 18:09

Я новости уже открываю, читаю и закрываю с мыслью: то ли мир сошёл с ума, то ли я  :hr: Я вот тоже постоянно думаю, что так не может быть, это фейк. А тут приходит Лариса и, так сказать, из глубины рассказывает  :shok:  :shok:  :shok:

Читать новости уже нет никаких сил, прохожу мимо. .. И  видимо зря, все читали, а я только здесь узнала про муку.  :slush:  


  • Sotofa и Люлюша это нравится

#190 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 28 января 2023 - 18:15

Про мошенников. В пятницу и четверг, на этой неделе, мне несколько звонков было с предложением о покупке квартиры , от Альфа банка. Имя, отчество, и т д. уже готовы дать кредит , в 9 млн рублей. Только скажи ДА.
Нам с супругой очень понравилась фраза в процессе предложения кредита- ну вы же уже устали жить в таких условиях, без своей жилплощади.... Все, занавес!
p.s. квартиру купили в далёком 98м.

Сообщение отредактировал nasa: 28 января 2023 - 18:16
Орфография

  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#191 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 января 2023 - 18:17

Про мошенников: мне звонят каждые 2 дня, наверное. Вчера Сашка трубку взял, якобы ВТБ звонил, прямым текстом и спросил: чего, ракеты еще не долетели, раз электричество есть.  Давно ж известно, что это с б\У народ "развлекается": деньги вымогают и периодически "минируют" всё подряд  :mad:  Что думаете, после мне ещё угрозы с обещаниями на заведение уголовного дела по ватсапу пришли. В ответ написала, что "поздно, я уже Шойгу нажаловался"  :lol:  :lol:  :lol:  Вот что за народ-то?! Почему они считают, что нам надо постоянно угрожать и радоваться нашим проблемам или потерям??? Вот мне в голову б не пришло пойти глумиться над погибшими в Киеве недавно детьми... Просто это уже не люди, а нелюди какие-то! Язык не повернётся "звери" сказать - звери гораздо честнее и достойнее этих...

С незнакомых номеров вообще не отвечаю, сразу пробиваю и в черный список. 

 

оооой...вспомнила, в прошлом году на почту пару раз приходили  письма, якобы смотрю с компа порнуху, развлекаюсь перед ним :aff: , что они все засняли, и если не переведу им деньги, то  они заблокируют комп и  все выставят на всеобщее обозрение и расскажут какая я с..ка  :hr:  :hr:  :hr:  :hr:

 Честно, меня такой смех пробрал!!!!  бабушка -пенсионерка  п...о звезда!! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

В инете потом прочитала  что так  некоторые развлекаются ...


Сообщение отредактировал Оле4ка: 28 января 2023 - 18:17

  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

#192 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 января 2023 - 18:20

Про мошенников. В пятницу и четверг, на этой неделе, мне несколько звонков было с предложением о покупке квартиры , от Альфа банка. Имя, отчество, и т д. уже готовы дать кредит , в 9 млн рублей. Только скажи ДА.
Нам с супругой очень понравилась фраза в процессе предложения кредита- ну вы же уже устали жить в таких условиях, без своей жилплощади.... Все, занавес!
p.s. квартиру купили в далёком 98м.

Вот, Леша, удивляет, откуда они знают все данные наши ?   многих и сбивает с толку  то, что обращаются по имени -отчеству :slush:


  • Хельга, Sotofa и leonata это нравится

#193 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2023 - 18:21

С незнакомых номеров вообще не отвечаю, сразу пробиваю и в черный список. 

 

Мне тож самое говорят.  Но отвечаю всегда, что у меня 4 детей: не могу поэтому. Я отвечаю всегда на все незнакомые звонки. Сколько раз Толя звонил с непонятных номеров + Саня иногда из школы, когда свои часы садятся. Она наизусть знает мой и папин номера телефонов. Впрочем, все дети знают, потому всегда меня или папу набрать могут.


  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 4 другим это нравится

#194 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 28 января 2023 - 18:27

Вот, Леша, удивляет, откуда они знают все данные наши ?   многих и сбивает с толку  то, что обращаются по имени -отчеству :slush:


Оль, я знаю. Продал менеджер Альфа банка, который увольнялся и взял базу. Так же поступил и менеджер магазина автозапчастей exist. Он перешёл к конкурентам и прихватил с собой " флешку" с данными.
  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 4 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#195 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 28 января 2023 - 18:30

Я не могу НЕ отвечать с неизвестного номера. И по работе и по жизни. По ле ответа уже решаю, что делать далее с абонентом. Скрытому номеру да, принципиально не отвечаю. Не в ЦРУ работаем, покажи, кто такой, если звоните на мой "открытый" номер.
  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru