Перейти к содержимому


Фотография

Печем, готовим, варим... все это с Тупперваре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 696

#646 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 27 апреля 2016 - 23:19

Лариса, выложи, пожалуйста, мастер-класс с формочкой для вареников. А то ж я ее купила. ;)

Лера .выложу-вот только фотки найду..делала..запечатлела..где они-не помню...

Сегодня проводила презентацию-делала пельмени -из формы сразу 40 штук...Было очень весело..

Я им показала и простых пельмешек и сибирских и ленивых..(штрули :) )

 Заказали 5 пельменниц. 2 шт были с собой-забрали сразу..

с утреца Эдику булочек напекла-хотела Люлюше про миску напомнить-чтоб в дальний ящик не закидывала :)

вкууусные получились..


  • LimeJeans это нравится

#647 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 28 апреля 2016 - 10:20

Мясо-книжка.

Как всегда..просто и без хлопот.Из самых доступных продуктов.

Берем кусок мяса кг на полтора .Делаем острым ножом надрезы на всю глубину,оставляя неразрезанным примерно 1 см.

начинаем-сыр пластинками (можно и тертый конечно),лук-чеснок-кому что нравится.

35d19ff08436.jpg

26aadf2560b9.jpg

В отдельной мисочке смешаиваем-сметана-острый кетчуп-соль-перец и силиконовой кисточкой обмазываем наше мясо.

Ставим в предварительно разогретую духовку ( 200гр С).

 20 минут без крышки- запекается корочка.Если закрываем сразу крышкой-под воздествием пара наша *обмазка* просто частично слезет с мяса.

 Закрываем крышкой(фольга) и через 20 минут выключаем духовку.оставляем томиться.

1c83b343149c.jpg


  • Алёнушка, Olga_33 и Семилетка это нравится

#648 notka_notka

notka_notka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 апреля 2016 - 23:34

Ольга, кувшин Очарование не сходит у меня со стола. Постоянно делаю в нем морсы- размораживаю ягоды в МикроКуке ( 1л - тоже нужнецкая вещь!!!), высыпаю в Очарование, сахар 4 ст ложки, сушеные листики мяты, и заливаю кипятком из чайника. Закрываю крышкой и минут через 30 таперовской толкушкой разминаю ягоды в нем (толкушка идеально подходит по размеру к кувшину) и оставляю настаиваться. Можно и тёпленьким пить. Уже забыла, что такое варить в кастрюле компоты. Больше года пользуюсь им, нравится очень!!! Кружки тоже очень удобные, использую не всегда по назначению, так как в них под крышками прекрасно хранятся разные остатки-недоедки в холодильнике)))
А ещё прекрасный напиток получается из листьев фиолетового базилика (пучок), ломтиков лимона и сахара, тоже залить кипятком и настоять. Прям лимонад!!!!
Миски Очарование у меня небольшого объема, кажись 350 мл, с крышками. Удобно на пикники с собой брать - в миску мяско, в крышку кетчуп... Красота!!!
  • Emili это нравится

#649 notka_notka

notka_notka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 апреля 2016 - 23:39

Лариса, а я готовила мясо в Ультра Про, и с временем не угадала... Всё мне казалось, что мало времени и не приготовится. В итоге 30 минут без крышки и больше часа под крышкой, да ещё и оставила в духовке надолго потом.. Результат - практически тушенка))) но гостям все равно понравилось, особенно малышне :)

#650 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 28 апреля 2016 - 23:45

Я вспомнив про мясо-книжку..сегодня готовила..кусок мяса был около 1.5 кг..15 мин без крышки..закрыла крышкой. 20 мин. и включила.Постояло думаю полчаса..пока дети пришли со школы. Можно было не резать-а просто вилкой сквырнуть-так легко отходило.

 А режу я обычно ножницами таперовскими-тогда не нужно отдельно доску разделочную..нож..вилку..

Так что твои полтора часа-точно тушенка :) .

У тебя же есть термощуп?Сомневаешься-ткнула- показывает 80 градусов-выключай.



#651 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 28 апреля 2016 - 23:49

Наташа написала уже про кувшин..Еще-засыпать сушеных яблок..немного каркаде(даст цвет и кислинку) и залить кипятком.Остыло-морс-компот готов.

 Когда большая компания-можно 2 литра кофе сделать..2 литра чая...Запаха пластмассы нет.

 У носика эффект обратной капли-это значит.что капли не стекают по краю кувшина на скатерть..а уходят обратно в кувшин.

ручка такой формы-нижняя часть изгибы-чтоб удобно было брать детям...верхняя часть широкая-для взрослой руки.

Я маме послала -получила на этой неделе-она насколько равнодушна к моей любимой посуде-говорит-вот кувшин мне нужен был давно..да все денег было жалко :lol:



#652 notka_notka

notka_notka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 апреля 2016 - 23:50

Лариса, термощуп после 30 минут под крышкой показал меньше 60 градусов. Я конечно, в нем не уверена на сто процентов... Но мясо было целым куском и их него выделилась красная жижка. Поэтому я и заволновалась.

#653 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 28 апреля 2016 - 23:55

Наташа,вес куска мяса?примерно хотя бы..ну не может после целого часа нахождения  в духовке оно показывать меньше 60 градусов..никак не может..



#654 notka_notka

notka_notka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 апреля 2016 - 23:58

Ларис, большой был кусок, килограмма 2 - шейка нашпигованная чесноком и обмазанная французской горчицей с майонезом.

#655 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 апреля 2016 - 14:48

Лариса,а там была еще какая-то палочка?


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#656 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 24 января 2017 - 08:59

Пирожки , приготовленные с формой для вареников,пирожков.

d438b528d1db.jpg

Тесто дрожжевое..начинка любая.

Ничего сложного..раскатываем длинный пласт в ширину формы.

46e0732ae709.jpg

Приложив формочку нарезаем ( у кого есть ролик..у кого скребок зеленый)

d605750c6741.jpg

Теперь этот пласт теста на орму и кладем начинку.

Зажимаем,апельсиночисткой(острым концом) обрезаем  лишнее тесто.

5ddfbb02717b.jpg
И всеее..очень просто..
5ab4ff010382.jpg
Если пирожки- прижимаем-если вареники-кладем на бочок..
e3c4430badeb.jpg

  • Алёнушка, Utkina, хулиганочка и 3 другим это нравится

#657 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 января 2017 - 09:05

Кажется, я знаю, чем сегодня вечером займусь...

Лара, классно!


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#658 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 24 января 2017 - 09:19

Люда..про пельмени-что великоваты..У нас мама и тети и бабушка зимой лепили очень много пельменей и они были такого(ну может чуточку меньше) размера.

Начинка была-не чисто мясо-а добавлялась тертая сырая картошка(жидкость отжать и крахмал добавляли в тесто :) ).

 Это было вкусно..это было сочно-картошка впитывала в себя сок от фарша.

Тогда  зимы были праильные..морозные..без таких перепадов как сейчас-лепили стоянми..замораживали и ссыпали  то ли в коробки..то ли в большие кастрюли-вот не помню..



#659 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 января 2017 - 09:24

Не, Лара, мама приучила к изяществу, даже в пельменях. У меня и дети не воспринимают крупные формы. У меня и котлеты-то - мелкокалиберные.


  • Nika7676 это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#660 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 24 января 2017 - 09:36

Это можно назвать варениками с мясом.Вареники же едите ? ;)

 У мен котлеты прим по 70 гр штучка. Я делаю разом штук 40-50. Если остались- морозилку уже обжаренные и остывшие.

Старший  у нас не ест котлет.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru