Перейти к содержимому


Фотография

Постная кухня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#76 TUNCHIK

TUNCHIK

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталя

Отправлено 12 апреля 2008 - 23:57

Вот и я)))

Пекла пироги, капустный и яблочно-вишневый

86e46abd1807t.jpg

cf1dfd7067c8t.jpg

bd067327cdc0t.jpg

Ходили тут 2 раза на шашлыки. Ну я собой прям горжусь!! Меня все соблазняли, но не поддалась я!!!
Лопала свой личный шашлык: баклажан, перчик и тоненкие пластинки форели на углях (пост я не супер-строго соблюдаю - раз в неделю рыбки немного позволяю себе)

7bf2575d5517t.jpg

#77 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 13 апреля 2008 - 00:55

TUNCHIK, а какое тесто? :dnt:

#78 astafa

astafa

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Очаково
  • Имя: Андрей Михайлович

Отправлено 14 апреля 2008 - 15:00

ОТ ПОСТА ОСВОБОЖДЮТСЯ:
-беременные и кормящие женщины
-больные
-занятые тяжелым физическим трудом.
Дети до 14 лет могут не поститься. Полный отказ от мяса и молочных продуктов очень негтивно скажется на здоровье детей, у которых активно идут процессы роста организма.

+ ратники
и странствующие (в переводе на доступный - воины в походе и путешествующие, так как ограничены в возможности выбора пищи. Расквартированные военнослужащие к ратникам не относятся)

#79 astafa

astafa

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Очаково
  • Имя: Андрей Михайлович

Отправлено 14 апреля 2008 - 15:21

:good: Молодец. Люблю когда мужчина готовит. :love: Его самая простая яичница получается самым вкусным блюдом :licklips: :licklips: У меня и папулик всю жизнь готовил,и муж тоже.

Спасибо, рад стараться. А про яишницу зря, самые "простые" блюда капризны. Не в Пост будет сказано, поделюсь одним из своих любимых способов приготовления яишницы. Сковороду берем не самую маленькую, ставим на средний огонь и пока еще не разогрелась, натираем сливочным маслом. Пока масло не закипело выбиваем сверху яйцо. Секрет в том, как выбрать высоту падения яйца, чтобы достигнув сковороды желток и белок перемешались в живописное полотно. Теперь огонь на максимум и ждать, когда начнет "дышать".

#80 astafa

astafa

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Очаково
  • Имя: Андрей Михайлович

Отправлено 14 апреля 2008 - 15:45

Ходили тут 2 раза на шашлыки. Ну я собой прям горжусь!! Меня все соблазняли, но не поддалась я!!! Лопала свой личный шашлык: баклажан, перчик и тоненкие пластинки форели на углях (пост я не супер-строго соблюдаю - раз в неделю рыбки немного позволяю себе)

Пост - это так здорово, что меня всегда веселят "сочувствующие" и пытающиеся "соблазнить". Так вот о шашлыках. Рыба дозволяется и на Благовещенье, и в Вербное Воскресенье (ближайшее). Купите тушку масляной рыбы (140 - 160 руб/кг, можно и осетра, если средства позволяют, но масляной - обязательно, маринуется лучше и вкус изумительный). Порежте на кубики чуть меньше чем для мясного шашлыка. Маринуем так: лук, соль, базилик, лимон, уксуса чуть сбрызнуть. Лучше за ночь до шашлыков, особенно если мороженная. Дальше -все как с обычным шашлыком, - это сказка, все Ваши знакомые язычники со своей свининой обзавидуются! :lol: :flower: А вот форель, семга угли не любят, лучше или солить, или жарить. Вот зашел поискать про картофельные котлеты, а сам все пишу, пишу. Милые дамы, как тут у вас всё интересно!

#81 TUNCHIK

TUNCHIK

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталя

Отправлено 14 апреля 2008 - 21:21

TUNCHIK, а какое тесто? :dnt:

Прости, забыла!!!!
Написать в смысле))
600 г просеянной муки, 1,4 стакана воды, 60 гр. растительного масла, 1 ст.л. сухихи дрожжей, 1,5 ч.л. сахара.
Дрожжи, сахар, 1,5 ч.л. муки, 1/4 ст. воды смешать, отставить на 15-20 минут. Добавить остальные ингридиенты, вымесить тесто и поставить на 40-50 минут в теплое место.
Потом разделить на 2 неровные части, раскатать, положить большую в форму, потом начинку и закрыть меньшей частью. Смазать чаем и выпекать до румяности.
Капусту я брала разную - цветную, белокочанную, брюссельскую, кольраби - отварила до полуготовности, порезала в комбайне до неболших кусочков.
Яблоки порезала пластинами, выложила, чередуя с вишнями.
Сахара на самом деле мало для сладкого пирога - надо бы побольше, или в начинку сахар добавить.

#82 TUNCHIK

TUNCHIK

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталя

Отправлено 14 апреля 2008 - 21:25

Пост - это так здорово, что меня всегда веселят "сочувствующие" и пытающиеся "соблазнить". Так вот о шашлыках. Рыба дозволяется и на Благовещенье, и в Вербное Воскресенье (ближайшее). Купите тушку масляной рыбы (140 - 160 руб/кг, можно и осетра, если средства позволяют, но масляной - обязательно, маринуется лучше и вкус изумительный). Порежте на кубики чуть меньше чем для мясного шашлыка. Маринуем так: лук, соль, базилик, лимон, уксуса чуть сбрызнуть. Лучше за ночь до шашлыков, особенно если мороженная. Дальше -все как с обычным шашлыком, - это сказка, все Ваши знакомые язычники со своей свининой обзавидуются! :lol: :flower: А вот форель, семга угли не любят, лучше или солить, или жарить. Вот зашел поискать про картофельные котлеты, а сам все пишу, пишу. Милые дамы, как тут у вас всё интересно!

Ой, спасибо за рецептище))) Обязательно приготовлю))) и пусть все слюной изойдут)))

#83 Tanuchka

Tanuchka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Таня

Отправлено 15 апреля 2008 - 10:30

Порежте на кубики чуть меньше чем для мясного шашлыка. Маринуем так: лук, соль, базилик, лимон, уксуса чуть сбрызнуть. Лучше за ночь до шашлыков, особенно если мороженная. Дальше -все как с обычным шашлыком, - это сказка, все Ваши знакомые язычники со своей свининой обзавидуются!

:smak: :smak: :povar: хочу такого шашлика!

#84 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 15 апреля 2008 - 15:23

Шашлычок из рыбы - объедение:)
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#85 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 705 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 апреля 2008 - 16:38

Салат "Румяночка"

Изображение

Состав:
Свекла,
капуста квашенная с сахаром,
кинза,
чеснок,
листья салата,
майонез постный.

Приготовление:
Свеклу отварить, натереть на крупной тёрке, смешать с квашеной капустой, добавить нарезаной кинзы и чеснока.
Заправить постным майонезом, а для тех, кто не соблюдает пост- просто майонезом или сметаной.
На листья салата выложить свеклу с капустой.
Добавление ядер грецкого или кедрового ореха не итспортит вкус :lol: .

Попробуйте, очень вкусно!

#86 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 23 апреля 2008 - 17:13

Василиса, как всегда вкусно и оригинально :flower: ЗЫ: какой у тебя все-таки фотик хороший

#87 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 705 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 апреля 2008 - 18:03

Василиса, как всегда вкусно и оригинально :flower: ЗЫ: какой у тебя все-таки фотик хороший

А какая замечательная хозяйка у этого фотика!!! :lol: :lol: :lol: Спасибо, Лелек!!! :flower: :flower: :flower:

#88 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 24 апреля 2008 - 02:41

Василиса. :love:

Какой вкуснючий салатик. :licklips: :licklips: :licklips:


А какая замечательная хозяйка у этого фотика!!!

Ага. :)
Подписываюсь под этими словами. :flower: :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#89 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 24 апреля 2008 - 11:16

Василиса, мастерица ты наша! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

#90 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 705 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 апреля 2008 - 17:58

sevulya
Катеринка

Ну вот, для начала нужно себя похвалить...а там, глядишь, и народ подтянется... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А если, серьёзно, то хвалить меня особо-то и не за что, но тем не менее, девочки, спасибо вам !!! :flower: :flower: :flower:

Пошла выпекать куличь и делать пасху. Если получится прилично, то покажу :lol: :lol: :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru