Перейти к содержимому


Фотография

Нарочно не придумаешь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2967

#2371 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 апреля 2018 - 22:49

Зато у нас нынче истерики фактически на пустом месте - психологическая зрелость не успевает за мозгом  :slush:  Плюс ее избалованность накладываем сюда + то, что ее не наказывают вообще. Сладить иногда оч тяжело с ее "не буду! не хочу!"... Точно решила сдать на спорт - энергия прет через край. Сдам на спорт - не поведу с сентября в садик. Не сдам - придется идти.

 

Со  спортом все тяжело - абы куда не хочу, со спортивными школами туго: в основном, это север города. Значит - 1,5 часа туда добираться + 1,5 часа там занятий + 1,5 часа обратно домой = выкинутый день. И так - 3 раза в неделю. Нашла у нас в соседнем районе, но там смена руководства - временно все группы закрыли :(

 

Сегодня захожу домой после спорта: Рита истерит, Саня стоит в слезах - деФФки поругались  :slush:  Саня в очередной раз без спроса взяла померить Риткины кольца и сережки, одну сережку потеряла  :slush:  :slush:  :slush:  Саню, конечно, отругали, обиженно легла спать и даже сама без моих глажений заснула. Ритке сережку нашли. У Ритки все хорошо, обиженную Саню жду среди ночи с плачем в нашей кровати  :slush:  :slush:  :slush:  Теперь она переживать еще долго будет: любимая сестра ругалась, мама с папой ругались - а Санечка ж не виновата! Она просто хотела сережки старшей сестры рассмотреть, а колечко померить)))))) 



#2372 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 апреля 2018 - 23:12

Как же хорошо быть бабушкой! :lad: Можно заранее всех предупредить, что изначально занимаешь позицию ребёнка. Нет необходимости проводить воспитательную работу - для этого есть родители.

А малыш... Он даже если и винват... то ну никак не виноват!! Ну они же ещё и хитрить-то толком не умеют, тем более придумать, как кому-нибудь специально навредить.

Виноват их возраст, когда интересно абсолютно всё! Ну вот как пройти мимо украшений любимой сестры? Действительно хотела только примерить и рассмотреть.

В чём злой умысел? Его нет.

Так за что наказывать? За любознательность?

Так вот, с точки зрения бабушки - абсолютно не за что.

С другой стороны и Риту жалко... А вот урегулировать отношения - это уже проблема родителей. :)


  • Оле4ка, Sotofa и askanio64 это нравится

                                                                                                                    


#2373 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 апреля 2018 - 23:33

Посмеялась про цепную реакцию :lol:  :lol:  Саня удивительный ребенок , у нее поразительное умение все схватывать на лету..Умница!!! :brav:  :brav:  :brav:  :brav:



#2374 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 апреля 2018 - 23:52

Да-да, и у нас такое дете: Ритку-то защитили, но и в Сане сильной вины не нашли)))) Потому поругались, чтобы хотя б завтра снова не пошла Риткины сокровища изучать))))


  • leonata это нравится

#2375 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 апреля 2018 - 23:56

ЗЫ: А ровно послезавтра будет всё тож самое)))) Не взирая на то, что обещали наказать, если еще раз без разрешения куда-нибудь влезет)))

А там глядишь - Ритка будет в нормальном настроении, поэтому вместо истерики еще и посмеется над Саниными очередными выходками)))) Рита ж не всегда впадает в такое состояние - по настроению)))) А там глядишь - еще и подарит что-нибудь)))))


  • Sotofa и leonata это нравится

#2376 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 апреля 2018 - 00:06

Если Санечка будет твёрдо уверена, что там будут лежать сегодняшние украшения - она и сама не захочет их снова изучать. Ничего нового!

Но вот уверенности, что за ночь там не появится чего-нибудь новенького... Конечно, нет. :dnt:  Вывод один - не хотите, чтобы с вещами, вам дорогими, что-нибудь случилось - кладите подальше, повыше... Одним словом, прячьте. :dnt:  

У меня все документы, лекарства и украшения давно лежат не только вне зоны досягаемости Илюши. Мне самой до них добраться тяжело. :)  А таблетки, которые должны быть рядом со мной, они и рядом - у меня в кармане. 


                                                                                                                    


#2377 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 05 апреля 2018 - 09:43

А у нас беда. :hr:  Ляпнула баба, что, если после кота руки не помыть, то глисты заведутся. Да еще и картинку показала.  И вот уже второй месяц у нас кошмар. Утро начинается: "А у меня глистов не будет?".  Кот мимо прошел -  "А у меня глистов не будет?". Как только не объясняли - ноль. Мы уже все закипаем от этих глистов. 0,5 л мыла хватает на 3 дня. На кота глянул, спросил, бегом руки мыть. А тот еще, как назло, из-за угла на него нападает, лапами по спине бьет. А Саша бегом мыться. Говорю ему, что ты такой нудный, от тебя и глисты сбегут, не уживутся.  :lol: Пока не помогает. Продолжаем слушать.  :haha:



#2378 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 апреля 2018 - 09:58

Лена, а может дать какую витаминку и сказать,что это волшебная таблетка и теперь ни какие глисты не страшны.


  • Елена М это нравится

#2379 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 апреля 2018 - 10:17

Лена, посмеялась... :lol:  :lol: .Согласна с Ирой, дай какую нибудь волшебную витаминку.

 

У нас на Тарика точно также подействовало объяснение зубного врача - если не чистить зубки то они будут болеть и выпадут. Стал чистить и утром и вечером и после еды..и просто так, когда зайдет в ванну и увидит щетку. Причем щетку пытается носить в кармане  :lol:  :lol:  



#2380 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 05 апреля 2018 - 12:52

Впечатлительные детки))))


m57.gif

#2381 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 05 апреля 2018 - 13:17

А у нас беда. :hr:  Ляпнула баба, что, если после кота руки не помыть, то глисты заведутся. Да еще и картинку показала.  И вот уже второй месяц у нас кошмар. Утро начинается: "А у меня глистов не будет?".  Кот мимо прошел -  "А у меня глистов не будет?". Как только не объясняли - ноль. Мы уже все закипаем от этих глистов. 0,5 л мыла хватает на 3 дня. На кота глянул, спросил, бегом руки мыть. А тот еще, как назло, из-за угла на него нападает, лапами по спине бьет. А Саша бегом мыться. Говорю ему, что ты такой нудный, от тебя и глисты сбегут, не уживутся.  :lol: Пока не помогает. Продолжаем слушать.  :haha:

:haha:  :haha:  :haha:  :haha:


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#2382 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 апреля 2018 - 13:37

ЗЫ: А ровно послезавтра будет всё тож самое)))) Не взирая на то, что обещали наказать, если еще раз без разрешения куда-нибудь влезет)))

А там глядишь - Ритка будет в нормальном настроении, поэтому вместо истерики еще и посмеется над Саниными очередными выходками)))) Рита ж не всегда впадает в такое состояние - по настроению)))) А там глядишь - еще и подарит что-нибудь)))))

 

В продолжение разговора:

- Санечка, ты помнишь, за что на тебя вчера ругались?...

- Да! Рита мне не дала сережки померить!!! Она жадина!

 

Фсё! Занавес  :haha:  :haha:  :haha:


  • Оле4ка, Sotofa, Елена М и 3 другим это нравится

#2383 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 05 апреля 2018 - 15:17

Железобетонный вывод)))))))))))))))))))))))))))))


m57.gif

#2384 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 05 апреля 2018 - 15:49

Спасибо за совет, девочки! Теперь бы эту витаминку в него впихнуть. Это почти так же, как вышибить эту мысль про глисты.  :hr:  Но попробуем.  :good: Что добивает, не переубедить. С очередным вопросом пристает к деду. Тот ему говорит, нет, не будут. Я -будут, если будешь нас донимать. Орет, нет, не будет. Спрашиваю, так какого ж ты тогда спрашиваешь, если ответ "будут" тебе не нравится.  :lol:  Мне кажется, что ему в кайф нас доводить до "белого каления".  :haha:  


  • Utkina это нравится

#2385 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 апреля 2018 - 10:19

В продолжение разговора:

- Санечка, ты помнишь, за что на тебя вчера ругались?...

- Да! Рита мне не дала сережки померить!!! Она жадина!

 

Фсё! Занавес  :haha:  :haha:  :haha:

:haha:  :haha:  :haha:  :haha:   ну что вы хотите, у ребенка свое мнение, свои выводы 






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru