Перейти к содержимому


Фотография

Рука опухла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Murzilka

Murzilka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 23:59

Вчера вечером мой кот, будучи "в состоянии аффекта", задней лапой здОрово поранил мне кисть руки. Промываю, дезинфицирую, прикладываю мазь Вишневского. В первой половине дня вроде бы лучше было. После обеда на работе 5 часов в резиновой перчатке и... еле сняла. Что посоветуете, девочки? У нас такого никогда не было, хотя коту уже 9 лет. И не виноваты мы оба. Котишка и в комнату ко мне не заходит: с порога посмотрит и уходит, все понимает (а я даже не ругала его). К врачу запись на неделю вперед, а в травмопукт далеко. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

#2 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 апреля 2008 - 00:43

Завтра с утра .......СРОЧНО !!!! к врачу ........заплати денег, потрать время .....но к врачу
Это инфекция попала ....... это очень серьезно!! Будешь тянуть........окончиться заражением крови......или без руки останешься....

Сообщение отредактировал shusha: 08 апреля 2008 - 00:44

Я снова доверяю Путину !

#3 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 00:53

Murzilka, как рана выглядит? Заживает ли она, или гноится? Какая часть кисти поранена? Рука просто опухла, или опухла вокруг раны? Опухнувшая часть сильно покраснела, или нет? И какая у тебя работа, ты работаешь руками?? И что было под резиновой перчаткой? Просто бинт на ране, или мазь Вишневского?

Сложно так сразу сказать, не зная подробностей, но скорее всего твоя рука опухла из-за резиновой перчатки. Попробуй при перевязке не слишком передавливать руку и желательно не одевать резиновые перчатки, это может помешать заживлению раны. Но это еще зависит от того, какая у тебя работа, ведь надо еще следить, чтобы рана оставалась чистой. Дома снимай все "тяжелые" повязки, оставляй легкий стерильный бинт (если рана не кровоточит), и хорошо будет несколько часов в день ходить без повязки - это поможет ране быстрее зажить. Хорошо, что ты дезинфицируешь и промываешь, но не делай это слишком часто, надо дать ране возможность высыхать и заживать потихоньку. С мазью Вишневского будь осторожна. Лучше без нее вообще постараться обойтись. Можно еще йодом обвести ВОКРУГ раны (но только не в саму рану, не затрагивая рану).

Выздоравливай!

#4 Lilia

Lilia

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Ашдод
  • Имя: Лиля

Отправлено 08 апреля 2008 - 11:34

Вчера вечером мой кот, будучи "в состоянии аффекта", задней лапой здОрово поранил мне кисть руки. Промываю, дезинфицирую, прикладываю мазь Вишневского. В первой половине дня вроде бы лучше было. После обеда на работе 5 часов в резиновой перчатке и... еле сняла. Что посоветуете, девочки? У нас такого никогда не было, хотя коту уже 9 лет. И не виноваты мы оба. Котишка и в комнату ко мне не заходит: с порога посмотрит и уходит, все понимает (а я даже не ругала его). К врачу запись на неделю вперед, а в травмопукт далеко. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Попробуй очень теплую ванночку для кисти в "сильном" растворе питьевой соды - залей в мисочку на 2-3 ст. ложки с верхом кипятка, раствори и разведи прохладной водой, уложи кисть на 20 минут, потом сполосни и если есть дома столетник (алоэ) разрежь лист и приложи к ране, да забинтуй, чтобы держался. А если есть ухудшение - наверно придется взять антибиотик.Кстати, если есть дома настойка прополиса - начинай принимать!

#5 Murzilka

Murzilka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 11:50

Спасибо всем!Опухоль на кисти, вокруг раны, она есть и без перчаток, но после них - намного больше. Не бинтую, т.к. себе не получается, ставлю дышащий пластырь (mepore), на работу на него положила вишневского. Больше не буду,потому что создалось ощущение, что после него все ткани становятся какими-то рыхлыми. Повязку только на работу и на ночь, вчера накладывала сулфаргин, он на основе серебра, что-то чуть-чуть вытянул, но опухоль остается. Мне кажется, там нагноения нет, просто сильное воспаление тканей. Эксперименты продолжаю: приятельница принесла масло чайного дерева. Намазала чистым, сижу-терплю, ибо щиплет :oi: . Надеюсь, ничего не отвалится. ;) К врачу пока никак: хирургиня у нас молоденькая, новенькая, денег пока не берет :cray: (по слухам), прием строго по записи. Завтра приедет семейный дохтур, попроведаю ее.Сегодня уже понятно, что это не смертельно, но выглядит жутковато с непривычки.Мне бы что-нибудь противовоспалительное из домашнего арсенала!

#6 Murzilka

Murzilka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 11:56

Пока писала, пришел новый совет (Lilia :)). Масло впитается, пойду делать ванночку!Про антибиотики сама думала, но все равно не раньше завтра, сегодня доктор на курсах.

#7 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 08 апреля 2008 - 12:18

Мы дома всякие ранки мажем стрептоцидовой мазью. Можно также использовать левомиколь или стрептомициновую мазь. Эти средства используют даже для заживления послеоперационных ран! А вот насчёт ванночки я не уверена, потому что в одних случаях тепло действительно помогает, а в других более действенен холод.... Есть ещё один домашний рецептик...На любителя... :oi: Но действенный! Компресс из урины.

#8 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 22:42

Только между всеми процедурами не забывай давать ранке высыхать!! Это очень важно, если хочешь, чтобы она побыстрее зажила! И если опухоль начинает спадать и ранка сухая - то переставай смазывать и размачивать ранку по-новому, так только хуже будет.

#9 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 апреля 2008 - 17:58

Murzilka
Ну как у тебя дела..как рука...врач был?
У нас дома всегда лежит левомиколь..мазь просто супер, лучше всякого Вишневского....всякую бяку вытягивает..рану очищает..снимает воспаление....
А вот компресс из мочи..лучше детской ..вообще старинный рецепт..хорошо помогает когда нет по рукой средств..Антибиотики наверное можно любые..
И ванночки лучше из марганцовки или стрептоцидовые примочки..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 09 апреля 2008 - 18:00


#10 mrr

mrr

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Имя: Marina

Отправлено 09 апреля 2008 - 22:06

Мы дома всякие ранки мажем стрептоцидовой мазью. Можно также использовать левомиколь или стрептомициновую мазь. Эти средства используют даже для заживления послеоперационных ран! А вот насчёт ванночки я не уверена, потому что в одних случаях тепло действительно помогает, а в других более действенен холод....
Есть ещё один домашний рецептик...На любителя... :oi: Но действенный! Компресс из урины.

Катеринка Не советуй такое никому!
Ты не знаешь, какая аллергическая реакция может быть на эти средства!
Я бы через пару минут получила анафилактический шок и умерла!

Вообще, я категорически против советов каких- нибудь лекарств, через интернет!
Только народные средства, алое например!


#11 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 22:51

Murzilka, как дела? Поправляешься?Девочки... Расскажу вам, как мою маму лечили от ожега. Она очень сильно обожгла руку, получилась открытая рана, и ей на работе женщины то одну, то вторую, то третью мазь давали, предлагали, лечилась всем тем, что вы сейчас перечисляете, кроме уринотерапии. И с каждым днем ее рана все больше опухала, краснела, было страшно смотреть, становилось намного хуже, чем было вначале. И рана вообще не заживала. А ей таскали все новые и новые мази и лекарства. И только тогда, когда она перепробовала все, и оставила рану в покое - рана начала сама заживать, опухоль спадать. (Дальше слабонервным не читать)Я сама очень плохо дружу с режущими предметами. И так получилось, что на работе я отрезала себе кусок пальца с ногтем машиной с подвижным лезвием (где-то год назад). Мне самой смотреть туда было страшно, хотя крови я не боюсь. Страховки у меня не было, поэтому лечила все сама. Первый раз обработала рану средством, чтобы не было заражения, и в аптеке купила средство для остановки кровотечения. Больше никаких средств не использовала, никаких мазей. Несколько дней на работу надевала резиновый напальчник, дома его снимала, если была возможность - то снимала вообще все повязки. Каждый день делала перевязку, через 2 дня уже можно было обходиться просто легким бинтом, чтобы людей не пугать раной. Рана очень быстро затянулась, ноготь отрос, палец как новенький. Хотя сначало и страшно было смотреть, и весь палец и часть кисти были опухшие, но организм наш сам умеет с такими ранами бороться. Главное сначала обработать, чтобы не было заражения.

#12 tatiana66

tatiana66

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Город:Амарилло, Техас
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 апреля 2008 - 02:08

Jennifer
2 года назад... с моим пальчиком была аналогичная история :cray: :cray:
Всё зажило... и даже следов не осталось ...
Я делала чуть тёпленькие ванночки из эвкалипта и подорожника,
и прикладывала антибактериальную мазь.
Всё затянулось очень быстро.

#13 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 апреля 2008 - 18:40

Murzilka
Ну где ты? как дела???


Jennifer . tatiana66 ...девочки,миленькие..как жалко то вас... :cray: :cray:

mrr ...ну зачем так категорично...плохого здесь никто не советует..все исходит из личного опыта...
ИМХО..и потом, наверное каждый , у кого есть аллергия знает от чего нужно оберегаться ..но это не значит что и другим это противопоказано..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 11 апреля 2008 - 18:41


#14 mrr

mrr

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Имя: Marina

Отправлено 11 апреля 2008 - 20:19

mrr ...ну зачем так категорично...плохого здесь никто не советует..все исходит из личного опыта...
ИМХО..и потом, наверное каждый , у кого есть аллергия знает от чего нужно оберегаться ..но это не значит что и другим это противопоказано..

В том то и дело, что не каждый человек знает о своей аллергии.
Я видела человека, с которого сошла кожа из-за аллергии на парацетамол!

#15 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 11 апреля 2008 - 22:52

Катеринка Не советуй такое никому!
Ты не знаешь, какая аллергическая реакция может быть на эти средства!
Я бы через пару минут получила анафилактический шок и умерла!

Вообще, я категорически против советов каких- нибудь лекарств, через интернет!
Только народные средства, алое например!

Чем это, интересно, мои советы хуже других? :mad: Человек просит о помощи, и каждый старается помочь в меру своих возможностей. Я советовала те препараты, которые проверены моей семьёй годами! А что касается аллергии, то у меня, например, шоковая реакция на ампициллин... А тысячи других людей им успешно лечатся... Аллергия вообще может быть на что угодно, и на алоэ в том числе!
Короче, мы советуем, а Мурзилка сама разбирается, что применять, а что нет!

Мурзилка, как ты? Что с тобой? :dnt: Мы волнуемся!

Оле4ка :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru