Перейти к содержимому


Фотография

Наши любимые салатики - 2.

салаты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#226 KUZIK

KUZIK

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Латвия
  • Имя: SVETLANA

Отправлено 04 ноября 2009 - 02:33

Спасибки уже нашла :flower:
Люби себя такую, какая ты есть :)

#227 Ленусичек

Ленусичек

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург. Метро Комендантский пр.
  • Имя: Елена

Отправлено 09 ноября 2009 - 22:13

Мой любименький салатик. Салатик на любителей, потому что солёный.


хочу поделиться с вами рецептом моего фирменного салата)
вам понадобиться:
колбаса копченая примерно 300 гр
большая луковица
баночка маленьких красивых шампиньонов
маленькие помидорки "черри" примерно 400гр
салат листовой
любая зелень
брынза 200-300гр
оливки без косточки
оливковое или подсолнечное масло
лимон
и по 1 яйцу на 1 персону

приготовление:
на сковороде на медленном огне тушите мелкорезанный лук, колбаску средней соломкой и грибочки порезанные пополам.
пока все это дело тушится вы:
режите тонко салат, помидорки на половинки или четвертинки (можно и обычные помидоры, но тогда мельче), зелень, брынзу средним кубиком, оливки на половинки и туда же. когда готова пережарка-сразу горячее в салат, заправляете немножко маслом, не солить. на тарелочку выкладываете салатик (подается теплым), вареное яйцо разрезанное пополам и лимон. перед употреблением сбрызнуть лимончиком и....
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!



Сообщение отредактировал Люлюша: 10 марта 2022 - 14:10


#228 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 ноября 2009 - 01:01

А брынза обычная или в коробочке?Я делала похожий салат,но брынзу заменяла тертым сыром.

#229 Ленусичек

Ленусичек

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург. Метро Комендантский пр.
  • Имя: Елена

Отправлено 10 ноября 2009 - 07:14

А брынза обычная или в коробочке?Я делала похожий салат,но брынзу заменяла тертым сыром.

Обычная брынза.

#230 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 10 ноября 2009 - 17:05

Салатик на любителей, потому что солёный.

Я тоже люблю :licklips: .Правда мне нельзя,от давления крышу сносит. :(
Унесла рецепт.
Спасибо Ленусичек. :flower: :flower: :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#231 Matreha

Matreha

    Беленькая и пушистенькая

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 13 ноября 2009 - 12:56

Кузик-Светлана!А рыба с творогом ето вкусно????? :shok: У родителей в конце месяца золотая свадбба, оч хочу такой салат :licklips: А вдруг гости не поймут? :bad: Там же еще и сырые макароны :dnt: Ответьте ,кто делал :oi:

#232 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 01 января 2010 - 01:23

Хочу поделиться рецептом салатика. Очень простой. И необыкновенно вкусный, несмотря на свою банальность. Есть два варианта - калорийный и диетический.Основа - отварная капуста брокколи. К ней добавляется нарезанный соломкой сладкий перец. Лучше всего красного и желтого цвета. Так красивее. Заправляется это соевым соусом (не острым). Сверху украшается нарезанными дольками слегка присоленного помидора и зленеью петрушки. Это диетический вариант. Для калорийного берем замороженную говядину (лучше вырезку). Строгаем ее. Маринуем примерно 40 минут в соке лимона с приправами. Затем отжимаем. Мясо обжариваем в раскаленном масле - это очень быстро, потом убавляем огонь до минимума и минут 5 держим под крышкой, чтобы довести до готовности. В салат мясо выкладываем слоем на овощную основу "брокколи плюс перчик", и закрываем таким же слоем. Сверху - помидорки и петрушка. Можно помидоры нарезать и уложить в форме розы. Мне не на что фотать, к сожалению, но выглядит красиво!

#233 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 08 октября 2010 - 16:49

Девочки, хэлп!!!!!! Это слоями надо, каждый продукт отдельно? или все перемешать и слоями? http://saechka.ru/kitchen/188/4379 Ларисаааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :idol: :idol: И тут заодно посоветуйте, чем можно икру для детей заменить? http://saechka.ru/kitchen/185/1566 Какую начинку в блинчики положить? Извиняюсь, что в кучу, реально некогда по темам раскидывать. Меню на завтра составляю.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 08 октября 2010 - 16:53


#234 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 октября 2010 - 21:01

В блинчики можно начинку из творога с ягодами, изюмом, курагой или яблочную. Мои еще вареную сгущенку любят, но с ней так красиво блинчики не завернешь. А салат не поняла как делать, тут я пас...

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#235 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 октября 2010 - 21:36

В блинчики для детей можно положить сметану+творог+варенье либо тертые ягоды.Можно припущенные с сахаром дольки яблок.Сгущенку я бы не рискнула-дети маленькие и может быть жидкий стул(не всем можно,но все захотят).

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 08 октября 2010 - 21:37


#236 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 октября 2010 - 21:39

Оль, начинка в салат похоже перемешанная. Потом уже Лариса украсила секторами, присыпав тем да этим.А что твои мелкие икру не лю? :dnt: Моя только её и выедает, где видит :lol: Блинчики и с мясной начинкой можно, и с картофельной. Но со сладкой дети наверное уметут охотнее. Сладкий творожок например.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#237 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 08 октября 2010 - 21:57

оооооой, во балда. Точно! про творог совсем забыла :shok: Спасибо, девули!!!!!!!!!! и чтоб я без вас делала :flower: :flower:

#238 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 08 октября 2010 - 21:58

Оль, начинка в салат похоже перемешанная. Потом уже Лариса украсила секторами, присыпав тем да этим. А что твои мелкие икру не лю? :dnt: Моя только её и выедает, где видит :lol: Блинчики и с мясной начинкой можно, и с картофельной. Но со сладкой дети наверное уметут охотнее. Сладкий творожок например.

неа, не любят :dnt: . Чуток поклевать могут...и то , только Юля, по настроению. Мы с мужем зато ооочень любим :lol:

#239 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 08 октября 2010 - 23:02

Оля..обьявилась я .случайно.С булки(нарезная тостерная) срезала края...Из копч.колбасы(она дольше не портится),марин.огурцов(немного маринада тоже добавляем,чтоб довольно жидко было,чтоб булка пропиталась),майонеза,сметаны 10%,вар.яиц и еще чего-хочешь делаешь начинку.Булку уложила на поднос-тут завитсит от размера блюда или подноса-например 2 ряда по 3 штуки-получается один слой из 6 кусков булки.Намазываем начинкой.Снова слой батонов нарезных-слой начинки.Я обычно ряда 4 так делаю.Верх украсить.Вот и все.Самое вкусное-когда от гостей чуток осталось-утром с кофе ..

#240 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 октября 2010 - 10:59

Оля..обьявилась я .случайно.С булки(нарезная тостерная) срезала края...Из копч.колбасы(она дольше не портится),марин.огурцов(немного маринада тоже добавляем,чтоб довольно жидко было,чтоб булка пропиталась),майонеза,сметаны 10%,вар.яиц и еще чего-хочешь делаешь начинку.Булку уложила на поднос-тут завитсит от размера блюда или подноса-например 2 ряда по 3 штуки-получается один слой из 6 кусков булки.Намазываем начинкой.Снова слой батонов нарезных-слой начинки.Я обычно ряда 4 так делаю.Верх украсить.Вот и все.Самое вкусное-когда от гостей чуток осталось-утром с кофе ..

:flower: :flower: Пасиб, Лариса!!!!!!!!! Ща буду делать





Темы с аналогичным тегами салаты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru