Перейти к содержимому


Фотография

Ветрянка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#16 Barsik

Barsik

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Швейцария
  • Имя: Оля

Отправлено 15 января 2008 - 16:21

Инкубационный период-14 дней, это точно, высыпать может и сразу начать, по 1 пятнышку.А может, чем младше ребенок, тем он легче переносит все,а? может пронесет все таки? я даже слышала, что совсем маленькие почти не замечают болезнь эту. дай Бог чтобы все обошлось,тттт на вас!Чего не скажешь про взрослых...... я в 25 переболела, ей Богу, чуть коньки не отбросила,ноги отнимались. Каждую ночь думала, все- не проснусь.По уму надо было меня в реанимацию конечно, но меня мама-медик так выходила. Так что всем теперь советую, берегитесь как можете. Может мне ,конечно, "повезло" просто и она вправду выраждается.....Хотелось бы верить.Кстати, может малыш и не заразился, у меня вся семья без иммунитета и никто тогда не заболел.

#17 R-Alena

R-Alena

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Имя: Alena

Отправлено 15 января 2008 - 16:22

по логике, 2 недели уже прошло, авось пронесет. Не помню где читала, что наиболее опасными для контакта являются ервые 3 дня болезни, а когда уже ребенка полнстью обсыпало, он уже практически "незаразный". Будем надеяться на лутшее

#18 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 15 января 2008 - 18:10

Оля ! Вот как раз сегодня у одной мамаши специально поинтересовалась.Помню , что они в прошлом году все дети / их у неё четверо / переболели.Старшие все в школу ходят , а маленькому было 8 мес.Вот тогда все захватили.И старший тяжелее , а чем младше тем легче перенесли.И мелкий тоже подхватил , но сказала , что вообще пару прищиков , меньше всех , в очень лёгкой форме ,и без чесания.И говорит что совсем маленькие редко подхватывают ,даже ,когда все в доме болеют.У них ещё иммунитет есть.Так что будем надеяться , что твой Илюшка сильный , и его эта зараза не возьмёт. ;) :flower: Кстати , у моей Юли и не чесались.Как то высыпали в течении первого дня , но она говорила , что не чешется. :dnt: Я ей сразу мазала.А Оля чесалась , но всё обошлось без шрамов.

#19 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 июня 2009 - 11:45

ну вот и до нас очередь дошла :shok: . Ни раньше, ни позже, зла не хватает :mad: . У нас билеты на 26-е. Накрылся отпуск медным тазом :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: . И где только нашли? :shok: Вчера у Юли высыпало несколько прыщичков. Сегодня намнооого больше. Температуры нет.Потихоньку превращается в лягушонка :lol: :cray: :shok: .Пошла стреляться :cray: :cray: :cray:

#20 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 июня 2009 - 11:55

Собираю информацию, чем мазать голову и лицо. Зеленкой не хочу, бесцветное что-то было

#21 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 13:19

В своё время прижигала дочери ветрянку очень крепким , почти чёрным раствором марганцовки . Она у меня "золотоголовая" жалко было портить такие волосы ,да ещё до попы длинной , зелёнкой. Нормально перенесли .Главное следить чтобы не расчёсывали и не разносили по телу дальше.Выздоравливайте.

#22 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 07 июня 2009 - 15:35

Оля, нормально зелёнка смывается. Если какие болячки сковырнёт- нам врач выписывала мазь Банеоцин. Шрамиков не останется

#23 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 07 июня 2009 - 17:52

:( терпения тебе.посмотрела в свой записник.рекомендуется легкая ,жидкая пища.при наличии белка в моче придерживаться строгой молочной диеты.постельный режим в теч.недели.не подвергать пузырьки действию влаги.не пользоваться мазями.ежедневно менять нательное белье.не очень тепло одевать-пот усиливает зуд.протирать глаза настоем ромашки и ею же полоскать рот и подмывать ребенка.не принимать для снижения температуры аспирин и не пользоваться лосьонами,в состав которых входят фенолы.в процессе болезни желательно исследовать мочу на наличие в ней белка.если белок ,то 1 ч.л. измельченных корней петрушки заварить стаканом кипятка.держать на мал.огне 15 мин.процедить.пить по 1ч.л 3-4 раза в день.мы болели ,когда сыну было 6 ,а доче 1.5.не раскисайте .держитесь.выздоравливайте. :flower:

Сообщение отредактировал милочка: 07 июня 2009 - 19:27


#24 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 июня 2009 - 18:05

Спасибо! :flower: Держусь, но уже на нервной почве сама вся чешусь :lol: :lol: :lol: Юлька "зеленеет" с геометрической прогрессией :shok: :shok: :shok:

#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 725 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 июня 2009 - 18:32

Главное, чтобы после Юльки никого не было - она успеет выздороветь.А я Ритке мазь какую-то покупала, уж не помню название... А все равно начесала - посреди лба теперь отметила осталась...

#26 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 08 июня 2009 - 07:50

Спасибо! :flower: Держусь, но уже на нервной почве сама вся чешусь :lol: :lol: :lol: Юлька "зеленеет" с геометрической прогрессией :shok: :shok: :shok:

Оль сочувствую,такая бяка не приятная!!!! Можно просто спиртом или водкой протирать прыщики, но так не видно какаие ты обработала какие нет.... а с зеленкой все понятно, где свежее пятно а где уже старое.... так что лучше ею родимой, а потом действительно она за два-три купания смоется. Я когда болела,мне было 22 года,так лицо я себе мазала марганцовкой,а тело зеленкой, потом когда на работу вышла,зеленини на лице не было а на теле не видно.потому как зима была... удачи тебе!!!! Вспомнила наконец то... у нас раньше была антисептическая жидкость Кастеллане,вот она красноватая по цвету,и не оставляет надолго следов. Если найдешь,попробуй ею мазать дочу,тоже хорошо подсушивает и антисептик...

Сообщение отредактировал E-L-E-N-A: 08 июня 2009 - 07:59


#27 White Mouse

White Mouse

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Сургут
  • Имя: Наточка

Отправлено 08 июня 2009 - 10:03

Оля, Вам хороший совет про марганцовку дали! Сушит намного лучше зелёнки. Проверено! Старший даже не заразился, пока младшенький болел. Пока корочки не сойдут, бельё ребёнку гладьте, полотенце чаще меняйте и тоже гладьте. В общем, на карантин вас:) :flower: Скорейшего выздоровления!

#28 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 08 июня 2009 - 14:22

Репортаж с места событий:
высыпало сегодня.... пипец сколько :shok: . Волдыри растут. Теперь еще и чешутся. Юлька терпит, как может. Страшно, что высыпало на губах и на нижнем веке, где реснички. Теперь на всякий случай еще и рот полоскает. А как намазать глаз, не представляю :shok: . Пыталась, но так и не попала :( . Пошло и по голове, что увидела, намазала.
Начала давать Зиртек. Спросила у врача, можно ли, а как давать не спросила, балда. Про кол-во капель, знаю, а В ВОДЕ РАЗВОДИТЬ? или так давать???? Кто знает? Мы просто антигистаминные вообще никогда не пили. А тут дома нашла Зиртек в каплях.
Врач приходила не наша (наша руку сломала :shok: :( ). Сказала ждать высыпаний у мелких после 15-го. Это если вдвоем сразу заболеют, а если только один, то потом еще и следующего ждать....В общем, хана отпуску :( . А в августе уже и смысла ехать нет, т.к. Юле к школе готовиться.........
Ладно, чего гадать, ждем следующей недели..

Сообщение отредактировал Chatskaya: 08 июня 2009 - 14:24


#29 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 июня 2009 - 15:50

Выздоравливайте!
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#30 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 08 июня 2009 - 17:02

Оль можно в чайную ложку накапать и водички добавить,а можно и так,разницы по моему нету.я не разбавляла,потому как моему чуду чем меньше тем лучче...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru