Перейти к содержимому


Фотография

На Севилиной кухне - 2.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#181 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 27 ноября 2008 - 18:23

А результаты какие? :oi:

Первую неделю он сбрасывает 5-6 кг.Потом медленнее. :( А вот когда вес немного притормаживает,то у него руки опускаются.И.....забрасывает это дело. :lol: :lol: А пока держится. :)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#182 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 27 ноября 2008 - 18:44

Оооооо,хороший результат....

#183 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 28 ноября 2008 - 11:08

Викуль,а ты сама дома в блендере или в ступке размельчи. ;) Попробуй,и ты поймёшь , как это вкуcно. :licklips: :licklips:

Точно, так и сделаю :)

#184 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 28 ноября 2008 - 11:09

Первую неделю он сбрасывает 5-6 кг.Потом медленнее. :( А вот когда вес немного притормаживает,то у него руки опускаются.И.....забрасывает это дело. :lol: :lol: А пока держится. :)

а мой на диету садится только на словах :lol: тоже оооочень поесть любит :lol: даже когда я себе на ужин готовлю рыбу с творогом, у него - картошка с отбивной :lol:

#185 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 28 ноября 2008 - 14:38

sevulya Ой :good2: как я люблю такие вещи, как Кутабы с мясом :licklips: :licklips: :licklips:. Я ела, что то подобное, но только сванское наиональное блюдо Кубдари. Оно тоже такое же вкусное и принцип тоже такой же, но оно очень острое и готовится из жирной свинины.

#186 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 28 ноября 2008 - 20:52

Оооооо,хороший результат....

Седня сорвался. :)
После того как наелся до отвала,обещал,что завтра продолжит . :lol: :lol: :lol: :lol:

Sladkoegka :love: :flower:

а мой на диету садится только на словах тоже оооочень поесть любит
даже когда я себе на ужин готовлю рыбу с творогом, у него - картошка с отбивной

:lol: :lol: :lol:
А мой,после того как поест сытно,начинает себя ругать,что не может удержаться. :lol: :lol: :lol:
А меня хвалить. :oi: :oi:




Нино :love:

но оно очень острое и готовится из жирной свинины.

Да,Назик :love: ,у нас со свининой не приготовишь. :oi: :oi:
В принципе,мы тоже испoльзуем очень жирное мясо,что бы кутабы нежными и сочными получались. :licklips:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#187 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 ноября 2008 - 02:34

я себе на ужин готовлю рыбу с творогом

А это как? Рыба с творогом????? :shok: Поделись, пожалуйста, что это за чудо? :flower:

После того как наелся до отвала,обещал,что завтра продолжит . :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну, весь в меня :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#188 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 30 ноября 2008 - 03:36

Ну, весь в меня :lol: :lol: :lol:

Я ему так и передам. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#189 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 30 ноября 2008 - 12:34

А это как? Рыба с творогом????? :shok: Поделись, пожалуйста, что это за чудо? :flower:

это не чудо вовсе, это я так делаю себе разгрузочный ужин. :lol: Жарю рыбу в яйце на тефлоновой сковородке без масла. А потом просто в тарелку, когда ем, насыпаю сверху свежий несладкий зернистый творог. Вот и все премудрости моей диеты :lol:

#190 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 30 ноября 2008 - 13:58

Викуль :flower: :flower: :flower:


Изображение
Сумаx - красновато-фиолетовый порошок с кисловатым вкусом, изготовляемый из плодов дикорастущего кустарника (кизил или барбарис), его используют прежде всего в качестве приправы для салатов. К мясным блюдам очень подходит хорошо.

Боюсь обидеть, но только к сумаху ни барбарис, ни кизил никакого отношения не имеют.
Скорее интернет не свсем правильно передает информацию о разных травах, используемых в кулинарии необъятного советского союза.Вот напримерhttp://www.smachno.ua/consultation/2331.html про сумах вообще уржаться можно :lol:
Фотку Севиляджан поставила правильную. Это имеено кустарник, именно семейства сумаховых. И готовят порошок из плодов,которые перемалывают. В настоящем сумахе, иногда можно увидет семена сумаха. Кстати я посадила несколько штучек этих семьян в горшочек, может взойдут :oi:  Если да, то покажу растение.
Редактирую сообщение, потому что нашла правильное описание сумаху как растению, и как пряности ;)  

Сухие плоды многолетнего кустарника из семейства сумаховых (Rhus coriaria L.) Распространен в Средиземноморье, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. В Древнем Риме, до появления лимонов, сумах использовался для подкисления пищи.
Кулинарное использование: широко используется в среднеазиатской кухне, практически заменяя лимон, к тому же придавая пище вишнево-красный цвет. Сумах кладут в блюда из рыбы и птицы, в маринады, салаты, кебабы, блюда из бобовых. В Турции и Иране молотым сумахом обычно посыпают рис. Сумах с мелко нарезанным рисом - популярная азиатская закуска. В Ливане, Сирии и Египте очень густой отвар ягод сумаха добавляется в мясные и овощные блюда. Соус из йогурта с сумахом часто подают к кебабам.
отсюда

Сообщение отредактировал вафа: 30 ноября 2008 - 14:02


#191 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 30 ноября 2008 - 14:04

sevulya, а кутабы сделала, только не успела сфоткать, пока готовила, съели мужчины, у меня же кроме сыновей и мужа(он на Родине, как раз не ел :oi: ) еще и брат живет, так что ни с зеленью, ни с мясом не успела сфоткать :(


#192 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 30 ноября 2008 - 16:07

Боюсь обидеть, но только к сумаху ни барбарис, ни кизил никакого отношения не имеют.

Вафа,да нет конечно.Какие могут быть обиды. :flower: :flower: :flower: Я использую очень много пряностей и специй.Названия одних я знаю на арaбском,названия других -на русском,а третьих-только на азербайджанском. :oi: :oi: Вот и получается такая путаница. :lol: :lol: :lol: Спасибо за точную информацию. :rose: :rose:

а кутабы сделала, только не успела сфоткать, пока готовила, съели мужчины, у меня же кроме сыновей и мужа(он на Родине, как раз не ел ) еще и брат живет, так что ни с зеленью, ни с мясом не успела сфоткать

Да,в принципе у меня так же бывает. :lol: :lol: Все из подтишка с кухни тащат, до стола практически не доходят. :mad: :mad:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#193 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 30 ноября 2008 - 16:19

Да,в принципе у меня так же бывает. :lol: :lol: Все из подтишка с кухни тащат, до стола практически не доходят. :mad: :mad:

ну на то и мужчины ;) а вчера пирог с айвой и пироги с капустой делала, так нет даже кусочка, чтобы фоткать :lol:

#194 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 декабря 2008 - 19:33

Я ему так и передам. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Передала?? ;) Нуууу.....и что он сказал?? :lol: :lol:

это не чудо вовсе, это я так делаю себе разгрузочный ужин. :lol: Жарю рыбу в яйце на тефлоновой сковородке без масла. А потом просто в тарелку, когда ем, насыпаю сверху свежий несладкий зернистый творог. Вот и все премудрости моей диеты :lol:

Мдя...интересно как :flower: спасибо.... надо будет попробовать....даже не представляю сочетание вкусов ентого блюда :roll:
Я снова доверяю Путину !

#195 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 декабря 2008 - 01:20

Вафочка! Срочно пирог с Айвой - рецептик. А то у меня айва пропадает. У меня на даче растет, собрала аж 20 кг.Сварили варенье -8 л., а остальные пока лежат, но начинают портиться. Я оставляла старшей дочери, с Украины должна была приехать и забрать, у нее не получилось, и теперь надо куда-то ее приткнуть.У Нази углядела фаршированную айву мясом, а теперь нужен пирог.!!!Слушай, твоё имя так и есть Вафа или ты сократила. Потому что, я не встречала такого азербайжданского имени.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru