Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#2446 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 719 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 июля 2013 - 09:41

Света, а ты уже такое сама ешь или только домашним? Это я к тому, что изучаю диету Дюкана, хотела с 1 июля начать, но теперь меня останавливает муж, говорит как же ты летом без ягод будешь жить и велел осенью начинать :)

Насть, я уже давно ем всё, т.к. я на Дюкане была в прошлом году с января по август. Конечно в этом году я прибавила пару кг, ну так я ж не соблюдаю никаких четвергов уже! Не берите с меня пример!))

Светочка, какой красивый суп! :licklips: :flower: Я сразу проснулась и захотела есть... :oi: :lol: :flower: А пицца - просто находка и замечательная идея! :good: :licklips: :flower: Спасибо тебе огромное! :flower: :flower: :flower:

Люлюшик! :love: Если есть в доме шампиньоны и сливки, то суп готовится очень быстро.

#2447 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 июля 2013 - 18:52

Света, а сколько кг сбросила? :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2448 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 719 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 июля 2013 - 19:05

Света, а сколько кг сбросила? :oi:

15 по диете + 4 на нервной почве, которые через несколько месяцев вернулись. Ну а этой весной набрала ещё пару кг, хотя сама виновата, не надо впадать во все тяжкие))), махнула на всё рукой и жрать стала всё ненужное.

#2449 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 июля 2013 - 21:29

хорошо сбросила! А ты столько и планировала сбросить или еще надо? Добилась своей цели? :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2450 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 719 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 июля 2013 - 09:23

хорошо сбросила! А ты столько и планировала сбросить или еще надо? Добилась своей цели? :oi:

цели своей никогда не добиться :lol: , но на тот момент и это было достижением. Хочется ещё примерно кг 5 сбросить, но уже больше не хочу сидеть на Дюкане. Надо ещё что-то другое пробовать, только так лениво даже думать уже о похудении :lol:

#2451 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 09:44

У меня 1,5 вернулось..так что совсем лишнее сбросилось..а то что ниже обычного сбросила налипло :lol: Но белки не лезут пока что :lol: :lol: :lol: вот огурцы пойдут..можно вираж еще сделать небольшой :lol:

#2452 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 719 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 июля 2013 - 13:38

У меня 1,5 вернулось..так что совсем лишнее сбросилось..а то что ниже обычного сбросила налипло :lol: Но белки не лезут пока что :lol: :lol: :lol: вот огурцы пойдут..можно вираж еще сделать небольшой :lol:

вот, вот, хочется всегда сбросить много, но организм не обманешь :lol: , лишне сброшенное опять вернётся рано или поздно :lol: я уже белки тихо ненавижу, поэтому плюнула на всё и ем и овощи и фрукты и сладости иногда и даже очень редко булочку в столовой сжираю.

#2453 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 июля 2013 - 15:21

Да уж, организм свое всегда возьмет! ;) Я на осень Дюкана отложила, худеть все равно надо, а лишать себя ягод не хочу, только-только начинаются и причем мои любимые еще не созрели. Вот навитаминюсь вдоволь, заготовки сделаю и начну :)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2454 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 719 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 июля 2013 - 15:55

Да уж, организм свое всегда возьмет! ;) Я на осень Дюкана отложила, худеть все равно надо, а лишать себя ягод не хочу, только-только начинаются и причем мои любимые еще не созрели. Вот навитаминюсь вдоволь, заготовки сделаю и начну :)

Ну и правильно! Только начинай на убывающей луне.

#2455 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 03 июля 2013 - 13:50

Малосольные огурцы в банке за 30 минут.



Изображение

Вот они - первая ласточка :licklips:

А я для засолки икеевские закрывающиеся пакеты использую - никогда не протекает :) В них же мясо на шашлык мариную :)

А вот это - идея!

ves428207_58,0.png


#2456 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 725 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 июля 2013 - 14:06

Свет, пришла тебе спасибо сказать за идею с порционной заморозкой томат-пасты :flower: :flower: :flower: Выбросить-то жалко, а нужно было всего 1 ст.л. из огромной банки :)

#2457 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 719 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 июля 2013 - 17:22

Свет, пришла тебе спасибо сказать за идею с порционной заморозкой томат-пасты :flower: :flower: :flower: Выбросить-то жалко, а нужно было всего 1 ст.л. из огромной банки :)

Ну так и я о том же :lol: , бывало одну ложку использую, а остальное плесневеет в банке, А теперь всё по уму, лежит у меня порциями в пакете, а когда нужно порцию разогреваю в СВЧ.

#2458 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 июля 2013 - 18:29

Ну и правильно! Только начинай на убывающей луне.

Спасибо, что-то об этом не подумала! :flower:

Ну так и я о том же :lol: , бывало одну ложку использую, а остальное плесневеет в банке, А теперь всё по уму, лежит у меня порциями в пакете, а когда нужно порцию разогреваю в СВЧ.

Ой, у меня вечно все плесневеет, я теперь тоже морозить буду :)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2459 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 719 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 июля 2013 - 18:42

Пирожки 10-минутки (без дрожжей!)

Изображение

Мгновенный рецепт из продуктов всегда имеющихся в доме, без дрожжей, из тех "если вдруг пришли гости" (впрочем сейчас уже так практически не бывает, гости неожиданно перестали приходить...а жаль)

Ингредиенты на 3-х человек или на 6 пирожков:
Если у вас больше ртов или хороший аппетит, то все ингредиенты увеличиваем вдвое.

Кефир - 120 мл.
яйцо (не большое) - половинка,
соль - щепотка,
сахар - 1,5 ст.л.,
разрыхлитель для теста - 1 ч.л.,
масло растительное 1 ст.л.,
Мука примерно 180 г и ещё горсть посыпать на доску.

Начинка:
яблоко - 2 шт.,
сахар 5-6 ч.л.

Растительное масло для жарки.

Яйцо слегка взбить (половину отлить и отдать коту)), если у вас есть кот, нам будет достаточно половинки яйца), добавить сахар, щепотку соли, кефир и растительное масло.
Муку просеять и соединить с разрыхлителем, добавить постепенно в основную массу и замесить тесто.
Тесто разделить приблизительно на 6 частей.
Из каждой части теста сформовать шарик, обмакнуть его со всех сторон в муку и распластать пальцами лепёшку.
Яблоки очистить и натереть на крупной терке (я нарезала на тёрке Бёрнер).
На серединку лепёшки положить яблочную начинку и насыпать по половинке чайной ложке сахара, если яблоки кислые - то по целой чайной ложке.
Края пирожков тщательно защипнуть и жарить на среднем огне с двух сторон на растительном масле.
Плотно пирожки в сковородку не кладите, помещается по 4 пирожка, т.к. при жарке пирожки увеличиваются в объёме.

#2460 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 10 июля 2013 - 12:52

ООООООООООО, вкуснятина, а если печь?

ves428207_58,0.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru