Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#1291 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 августа 2010 - 15:34

Торт шоколадный (без выпечки)

Рецепт был найден когда-то в ине-те, автора не помню, но огромное ему спасибо!!! Очень вкусный, сочный и нежный тортик, выпекать ничего не надо и готовится быстро. А пропитался у меня буквально за час.
Если не знать из чего приготовлен, ни за что не догадаетесь, что тортик из обычных пряников!

0_dae72_3510f33f_orig.jpg

Состав:
Свежие (потрогайте через пакет, чтоб были мягкие) шоколадные пряники - 500 гр.,
спелые бананы - 4-5 шт.,
сметана 20% - 900гр.,
сахар -1стакан,
плитка шоколада - для украшения.

Приготовление:
Острым ножом каждый пряник разрезаем вдоль на 2-3 тонкие части.
Бананы очистить и тонко нарезать.
Сметану смешать с сахаром до полного растворения сахара.
Каждый ломтик пряника обмакивать с двух сторон в сметанный крем и выкладывать на блюдо.
На нижний слой пряников положить слой бананов. Слегка полить сметанным кремом.
Опять слой пряников и слой бананов.
Повторить слои, пока все продукты не закончатся.
Украшаем торт тёртым шоколадом. Даём пропитаться и остыть в холодильнике.

Супер вкусный тортик!!!



#1292 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 06 августа 2010 - 16:06

Так просто и как красиво и вкусно. Спасибо :flower: Светочка!!!

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#1293 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 16:09

Ух ты!!! До кучи наверно еще зефиром можно проложить, тогда совсем никто не догадается. хХорошая короче мысль..из пряников!! :flower:

#1294 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 542 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 августа 2010 - 16:09

Обалденный торт!!!У меня с тортами беда, совершенно не умею их делать. А это прямо палочка-выручалочка для меня!!!!!Спасибо за рецепт!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

#1295 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 августа 2010 - 16:24

Так просто и как красиво и вкусно. Спасибо :flower: Светочка!!!

Да, Лариса, совсем просто, но очень вкусно!

Ух ты!!! До кучи наверно еще зефиром можно проложить, тогда совсем никто не догадается. хХорошая короче мысль..из пряников!! :flower:

А и так по вкусу не догадаешься, что это пряники, но попробуй и с зефиром... А у меня с зефиром припасен хороший рецептик торта, как-нибудь приготовлю и покажу. Тоже не сложный и вкусный, но бисквит нужно выпекать, хотя можно ведь и готовым воспользоваться. Я думаю, в этом случае можно пряники другие взять, не шоколадные, фрукты другие добавить или заменить, орехи тоже подойдут. Ну есть место для творческой мысли.

Обалденный торт!!! У меня с тортами беда, совершенно не умею их делать. А это прямо палочка-выручалочка для меня!!!!! Спасибо за рецепт!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

Вот, Оля, я тоже не очень люблю торты выпекать и уж тем-более в такую жару!...

Сообщение отредактировал Василиса: 06 августа 2010 - 16:28


#1296 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 августа 2010 - 17:02

Светлана, спасибо за новые блюда и за запеканку капустную. Я туда правда немножко куриного филе добавила, мне очень вкус понравился, но я капусту в любом виде ем. Муж - привереда больше половины запеканки съел, хотя на мой вопрос относительно вкуса сказал "Съедобно" :lol:

#1297 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 18:13

А я второй торт за неделю испекла. Научилась бисквит делать, подруга форму дала пожить...прослоила сгущенкой с маслом, перед этим пропитала кофе вареным с конбьяком, а сверху шоколадная глазурь...А все форуму спасибо!!!А с зефиром я делала как Лайма Вайкуле в программе СМАК делала с клюквой и т.п.

#1298 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 августа 2010 - 18:27

Светлана, спасибо за новые блюда и за запеканку капустную. Я туда правда немножко куриного филе добавила, мне очень вкус понравился, но я капусту в любом виде ем. Муж - привереда больше половины запеканки съел, хотя на мой вопрос относительно вкуса сказал "Съедобно" :lol:

Наташа, это высшая похвала, когда муж говорит "съедобно" :lol: , некоторые мужья даже не замечают, что едят.


У Леночки (elena_110) замечательный рецептик "Молодой картофель с сёмгой" в мультиварке покоя мне давал. Мультиварки нет, а очень хотелось приготовить рыбку с картошечкой. Изловчилась, однако...правда с форелью и без масла.
Леночка, спасибо, очень вкусно!!!! :flower: :flower: :flower:

Молодой картофель с форелью

e00d5a8644d7.jpg

Состав:
форель,
картофель,
соль,
сметана.

Приготовление:
Картофель отварила почти до готовности, слила воду, оставив немного на дне. Положила в картофель кусочки форели, добавила пару ложек сметаны, посолила, перемешала и потушила на маленьком огне до готовности.

Очень вкусно, можно посыпать зеленью или укропом, а мы кушали с холодным летним супом, который назвали...

Таратор по-русски

0_dae73_ab1b7824_XL.jpg

Зелёный лук, укроп, петрушка, кинза по-желанию - всё в равных пропорциях, нарезаем, солим и давим толкушкой до мягкости. Мелко нарезаем свежий огурчик, разводим кефиром или бифидоком. Подсаливаем и слегка разводим холодной водой.
Вкусно!



#1299 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 18:51

На картошку прямо слюной подавилась...Как нарастет своя картошка тоже сделаю.. :licklips:

#1300 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 августа 2010 - 20:26

На картошку прямо слюной подавилась... Как нарастет своя картошка тоже сделаю.. :licklips:

А у меня уже тоже своя, мама в деревне рано сажала и уже едим.

#1301 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 августа 2010 - 20:34

А я второй торт за неделю испекла. Научилась бисквит делать, подруга форму дала пожить...прослоила сгущенкой с маслом, перед этим пропитала кофе вареным с конбьяком, а сверху шоколадная глазурь...А все форуму спасибо!!! А с зефиром я делала как Лайма Вайкуле в программе СМАК делала с клюквой и т.п.

Вот видишь, Тань, какой у нас форум хороший! А я уже четвёртый год здесь живу и тоже много чему научилась. И главное, народ здесь душевный такой! А у меня тоже рецептик бисквит с клюквой и зефиром, только ещё желе сверху, может такой-же как у Лаймы? Я не видела её в СМАКе. ЁКЛМН.... уже пятый год пошёл как я живу на Саечке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Проболела, не отметила такую дату... ну уж в след. году точно пятилетие отмечать буду!!!!!!!

Сообщение отредактировал Василиса: 06 августа 2010 - 20:36


#1302 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 августа 2010 - 02:06

Аджика домашняя

Ой...спасиб, что напомнила...я ж каждый год делаю..сразу едим...пока живое...а тут рано все созрело и забыла что то...

Светлана, спасибо за новые блюда и за запеканку капустную.

Присоединяюсь...рецепты у тебя шикарные просто...а капустная шарлотка ... я пробовала...блин...я ее одна съела...пожадничала всем отдавать...просто супер!! ... ум отъесть можно :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:

А с зефиром я делала как Лайма Вайкуле в программе СМАК делала с клюквой и т.п.

А я давно делаю такие тортики...если не лень...бисквит пеку сама...или покупаю готовый...потом прокладываю зефиром или пастилой...джемом..мармеладом...и фруктами...вообщем всем, что есть в доме :oi: :licklips: и сверху все это покрываю взбитыми сливками :licklips: :licklips:

некоторые мужья даже не замечают, что едят.

Эт точно :lol: :lol: :lol:

Таратор по-русски
Зелёный лук, укроп, петрушка, кинза по-желанию - всё в равных пропорциях, нарезаем, солим и давим толкушкой до мягкости. Мелко нарезаем свежий огурчик, разводим кефиром или бифидоком. Подсаливаем и слегка разводим холодной водой.
Вкусно!

Вот это, что за прелесть?!! :shok: :licklips: :licklips:

какой у нас форум хороший!

Ага...завтра буду готовить...капустную шарлотку...рыбную соленку...таратор...тортик из пряников...аааааа...еще хочу кабачковую икру и аджику :licklips: :licklips: .. во! не помереть бы на кухне :shok: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#1303 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 августа 2010 - 14:37

Исключительно полезный и вкусный для детей и взрослых...

Крупяной суп с курицей

Изображение

Состав:
Любая куриная часть (в моём случае просто куриное филе),
морковь,
лук репчатый,
крупа ячневая из расчёта 3 ст. ложки на 1 литр бульона,
масло для пассеровки,
лавровый лист,
перец горошком,
зелень

Приготовление:
Варим курицу. Пассеруем нарезанный лук и натёртую морковку.
В кастрюлю с почти готовой курицей добавляем ячневую крупу, лавровый лист, перец горошком, пассеровку и варим до готовности.
Подаём с зеленью, а некоторые любят со сметаной.

#1304 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 августа 2010 - 16:00

В целом яблоке витамин С и окисляющий его фермент аскорбиноксидаза – разделены, располагаясь в различных клетках яблока. Когда вы кушаете яблоко, вы нарушаете целостность его клеток. Витамин С разрушается ферментом уже у вас во рту. Чтобы максимально сохранить витамин С в яблоках... - их надо запекать. Фермент аскорбиноксидаза – белок.

При температуре выше 50 градусов инактивируется (как при варке куриного яйца) и не способен разрушать витамин С. Так вы сохраните 80 процентов витамина С. Промойте их под струей воды, вырежьте сердцевину, сделав надрез в виде конуса. Важно, чтобы надрез не проходил насквозь. Удалите все семена из яблока. Налейте немного воды на противень и разложите на нем яблоки.

В отверстия яблок можно насыпать немного сахара. Сами же яблоки слегка смочите водой. Выпекать следует 15-20 минут. Такое блюдо является как хорошим десертом, так и гарниром к мясу. Польза печеных яблок обоснована и содержанием калия. Он отвечает за кислотно-щелочное равновесие в крови, благотворно влияет на работу почек и крови, активизирует мышечную работу сердца. Печеные яблоки при запорах разреживают содержимое кишечника. Печеные яблоки часто применяются для лечения дисбактериоза. Пектины, содержащиеся в яблоке, помогают бактериям прижиться в кишечнике. Они способствуют выводу плохого холестерина из организма, а также соединению свободных радикалов, являются хорошим средством для предупреждения рака и опухолей. Помимо этого, печеные яблоки восстанавливают пищеварение после операций на брюшной полости. При язвенной болезни печеные яблоки рекомендуют принимать вместо свежих яблок.

Яблоко печёное с мёдом

0_dae74_f83c2a4a_XL.jpg

Вынимаем серединку яблока (не до конца) и заливаем мёдом. Запекаем яблоко в духовке или СВЧ.



#1305 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 07 августа 2010 - 23:29

Все выбрать не могу, что мне больше нравится: твои :dnt: рецепты или фотки этих самых?ААААААА-А :brav: , ВСЕ И ПОБОЛЬШЕ :flower: :bye:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.





Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Ahrefs (4)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru