Перейти к содержимому


Фотография

Торты

торты выпечка тортов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#226 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 26 октября 2007 - 22:29

Len4ik

Супер. :good: :good:

Сообщение отредактировал sevulya: 26 октября 2007 - 22:31

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#227 Len4ik

Len4ik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 27 октября 2007 - 21:17

Привет всем! Я к вам со своими сегодняшними тортиками :blush:

Изображение

Изображение

#228 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 октября 2007 - 23:11

Про первый даже стесняюсь спросить - а фигурки тоже все сама лепила?????????????ЗЫ: а рецептики будут? ;)

#229 Len4ik

Len4ik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 28 октября 2007 - 00:00

Про первый даже стесняюсь спросить - а фигурки тоже все сама лепила????????????? ЗЫ: а рецептики будут? ;)

На первом все фигурки из желатиновой мастики (собственного производства :blush: ), а на втором жених и невеста пластмассовые . Рецепт пока тот же, что и в предыдущем торте

#230 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 28 октября 2007 - 11:25

Здравствуйте! Я новичок на Вашем сайте, залезла и обомлела. Я одна такая неграмотная и безрукая? Мой рейтинг хозяйки упал ниже плинтуса. Такая обалденная карсотища. Это непредаваемо. :flower: Еле удержалась и чуть не съела мышку от зависти. Вы уж простите невежу: "А что такое мастика и как ее делают?" Заранее спасибо, если кто пояснит.

#231 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 28 октября 2007 - 13:48

Len4ik, пожалуйста, помогите. Нашла рецепт мастики. Обомлев от красоты тортиков побежала, роняя тапки, на кухню пробовать сделать украшение. Сделала все по рецепту. Получилась масса густая. Лебедей худо-бедно слепила, но крылья!? Как же из этой массы их лепить. Она густая конечно, но не пластелин. Да и у Вас тоненько так, да ещё и с воланчиками, а у меня лепёха какая-то. Просто безобразие. Как же это делается? Помогите восветом, пожуалйста. :oi:

Сообщение отредактировал Лелек: 28 октября 2007 - 13:49


#232 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 28 октября 2007 - 13:53

Лелек :flower: :flower: Сама не делала,но видела как мастику раскатывают тоненько.Укладываешь мастику между клеёнкой,и каталкой начинаешь раскатывать,до нужно тебе толщины.
Вот придёт ,Len4ik :flower: :flower: и подскажет как на самом деле всё это делается.Может есть ещё и другой способ???

А тебя приветствую у нас. :flower: :flower: :flower: :flower: Мы очень рады новеньким. :love: Присоединяйся. ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#233 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 28 октября 2007 - 15:16

Прибежала сломя голову,что бы выразить благодарность. :oi:


Len4ik , солнышко.СПАСИБО ТЕБЕ БОЛьШОЕ-ПРЕБОЛьШОЕ за мастер класс с мастикой. :obnim: :obnim: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:


ТАаааак хотелось научиться как это сделать. :oi: :oi: Вcё боялась попробовать,знаю,что руки не оттуда растут откуда надо. :cray:

После твоих уроков обязательно попробую сделать такую красоту. :flower: :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал sevulya: 28 октября 2007 - 15:19

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#234 Len4ik

Len4ik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 28 октября 2007 - 15:18

Девочки,всем привет! Как раз по поводу ваших вопросиков...Наконец то я сделала мастер-класс по мастике . Думаю, что почти все ответы на свои вопросы вы сможете найти здесь http://forum.saechka...s...ost&p=19115
Мастер-класс был бы ещё готов ночью, но я, как опытный чайник, ночью с компом опять что-то намудрила, и он теперь работает только в безопасном режиме в полупарализованном состоянии. Я и так медленно печатаю, а теперь ещё и он медленно думает :( , так что можно сказать, что я совершила титанический труд, если учесть сложившиеся обстоятельства :bebebe:)

Лелек Добро пожаловать к нам!
По поводу мастики-если она очень твёрдая-значит много пудры. Надо добавить несколько капель воды и перемесить до пластичного состояния. А если не раскатывается из-за того, что липнет-добавь сахарной пудры. При раскатывании, чтобы мастика не липла к столу, его слегка посыпают крахмалом или пудрой.

#235 Len4ik

Len4ik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 28 октября 2007 - 15:26

Прибежала сломя голову,что бы выразить благодарность. :oi:
Len4ik , солнышко.СПАСИБО ТЕБЕ БОЛьШОЕ-ПРЕБОЛьШОЕ за мастер класс с мастикой. :obnim: :obnim: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
ТАаааак хотелось научиться как это сделать. :oi: :oi: Вcё боялась попробовать,знаю,что руки не оттуда растут откуда надо. :cray:

После твоих уроков обязательно попробую сделать такую красоту. :flower: :flower: :flower: :flower:

Ну я прям польщена :blush:
Торжественно обещаю, что придёт мастер, исправит моего верного друга, и сделаю ещё мастер-класс по айсингу.

И ещё кто подскажет опытному чайнику, как поставить ссылочку, чтобы вместо неё высвечивалось слово, например здесь ? Ссылочки я уже немножко ставить научилась, а хочется, чтобы было ещё и красиво-о-о ;)

Сообщение отредактировал Len4ik: 28 октября 2007 - 15:27


#236 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 28 октября 2007 - 16:07

Спасибо за мастер класс по мастике. :flower: Все очень понятненько. Мучилась долго, такой красоты, конечно не получилось, но розу я все таки сделала, даже две. Такие миленькие. Правда липесточки крутила вокруг зубочистки, так удобнее. Положила засыхать и ушла. Пришла, дети догрызают розы. :shok: Сказали очень вкусно, так что первый опыт почти удался. А вообще такое украшение открывает массу возможностей, фантазируй сколько можешь. Огромное спасибо. :flower: :flower: Только один вопрос: сколько её можно хранить?

#237 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 октября 2007 - 16:11

Для начала - я просто :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: от мастер-класса!!!!!!!!!!СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!!!!! Мне тоже сразу захотелось попробовать - тем более, в конце ноября у среднего сына д/р будет :)Просто ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

#238 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 28 октября 2007 - 16:15

Len4ik, супер!!! :flower: :flower: Завтра попробую сделать. Жаль только, что у нас красителей не продают, придется наверное соком добавляться

#239 Len4ik

Len4ik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 28 октября 2007 - 16:27

Спасибо за мастер класс по мастике. :flower: Все очень понятненько. Только один вопрос: сколько её можно хранить?

Украшения из мастики хранятся достаточно долго. По технологии до 3 мес. Но опыт показывает, что и год и больше. Фигуркам на фото (лев, бегемот,крокодил и т.д.) года три не меньше - они у меня хранятся просто для образца, но как видите внешний вид не теряют. Хранить в картонных коробках, в помещениях, где нет повышенной влажности при комнатной t/

#240 Len4ik

Len4ik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 28 октября 2007 - 16:37

Мой мастер-класс :lol:

Здорово! Спасибо! А где-нибудь на сайте есть описание как сделать это "своими руками"? Очень уж хоцца научиться. Я где-то в нете находила описание, но у меня только адрес ссылки высвечивался, а слово ну никак. Может Это было применимо только ктому сайту, где я это видела?

Извените :blush:, что постоянно надоедаю своими вопросами на постороннюю тему, но у нас и проконсультироваться то не у кого :dnt:





Темы с аналогичным тегами торты, выпечка тортов

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru