Перейти к содержимому


Фотография

торты без выпечки

торты без выпечки торты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#16 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 июля 2012 - 13:18

Ой какая прелесть тортик!!!!! а кроме бананов что можно применить? или если вообще без них,получится вкусненько?

Леночка, с удовольствием подтверждаю! :flower: :flower: :flower: Чудесный тортик!!! :flower: :flower: :flower: Я ананасы добавляла-прбовала. И в серединке клюквенным вареньем промазывала. :flower:

Здравствуйте,Люлюша!большое спасибо за подсказки.колбаску сладкую делала на выходных,приготовила на 2 нормы сразу,ей даже не дали успеть застыть :P. а что касается покупных коржей,то раньше часто покупала рыжик-черока и обычные вафельные,и уходили на ура, а сейчас моим сладкоежкам чего-то новенького подавай :shok:

Вот еще вспомнила: тортик "Битое стекло". Прекрасный летний вариант, по-моему. :flower: Но Василисин тортик - самый-пресамый!!! :flower: :flower: :flower: Светик. спасибо тебе еще миллион раз. :love: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#17 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 24 июля 2012 - 13:31

А помните у нас кто-то готовил классный тортик без выпечки, похоже на черепаху было? Убейте - не помню кто :dnt: . Круглую миску выстилали пищевой пленкой, выкладывали слои нарезанный покупных бисквитных рулетов, промазывая взбитой сметаной (вроде с желатином :dnt: ). Давали постоять ночь и переворачивали на тарелку. По поиску ничего :dnt: Но точно наш рецепт.
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#18 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 24 июля 2012 - 13:40

торт "Черепашка" Веры-Вредины :flower: :flower:

Сообщение отредактировал HeLeNka: 24 июля 2012 - 13:41


#19 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 24 июля 2012 - 13:48

Да, он, спасибище! :flower:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#20 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 июля 2012 - 13:56

А "Муравейник" вроде тоже без выпечки :dnt:
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#21 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 24 июля 2012 - 14:05

Я знаю только с выпечкой. Там тесто через мясорубку пропускается, а затем волокна запекаются в духовке. Потом только толчется и мешивается крем. :dnt:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#22 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 14:14

А сегодня всех перехитрила! Вынесла духовку на балкон! Испекла тертый пирог со смородиной прошлогодней. Запах стоит! Как возле Кулинарии советской. :lol: Пошли кабачки, любим запеченные в духовке, а включать ее сейчас дома - смерти подобно. И без духовки дышать нечем. И плитку вынесли на балкон, на окрошку варили яйца и картошку. Зато в кухню можно заходить без опасения свариться заживо. С супами-кашами нас мультя спасает, спасибо ей. А вот печь на мою ораву в мульте только бисквиты получается.

#23 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 июля 2012 - 14:57

Я знаю только с выпечкой. Там тесто через мясорубку пропускается, а затем волокна запекаются в духовке. Потом только толчется и мешивается крем. :dnt:

По-моему Пальма Кокосовна выставляля "ленивый" муравейник из печенья... ;)

#24 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 августа 2012 - 22:50

Давно хочу поделиться рецептом тортика, который нашла в одном женском журнале 2-3 года назад.
Назывался Розовая пантера. Один раз попробовала, теперь часто готовлю.
Нравится практически всем, легкий и ОБАЛДЕННО ВКУСНЫЙ. :P
Вчера наконец-то его сфотографировала. У меня он с клубникой и вишней, украшен клюквой.

В форме из холодильника
Изображение

Без формы
Изображение

В разрезе
Изображение

1,5 стакана черники (или других ягод) свежей или замороженой.
бисквитный корж (покупаю Венский шоколадный - он как раз по размеру формы)
2 стакана сметаны
1 стакан сахара
2 столовые ложки желатина
1/2 стакана молока


Взбить сметану с сахаром. Распустить желатин (по инструкции на упаковке) в молоке.
Ягоды перекрутить (я не перекручиваю, мне так больше нравится).
Смешать сметанный крем с ягодным пюре и молоком с распущенным желатином.
Уложить корж в форму с высокими разъёмными бортиками и сверху выложите ягодный крем.
Посыпать целыми ягодами.
Убрать в холодильник на 3-4 часа.

Летом делаю из свежих ягод, зимой - из замороженных.
Вкусно с любыми ягодами.
Попробуйте! Быстро, не затратно и очень вкусно!
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#25 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 августа 2012 - 22:54

Прочитала рецепт Василисиного торта.Тоже утащила рецепт.Обязательно попробую.Очень пряники люблю! :P
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#26 mamachka

mamachka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя: Юлиана

Отправлено 05 марта 2013 - 13:57

я делаю торты с желе и сменаты.И добавляю фрукты.

#27 Женчик123

Женчик123

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Евгения

Отправлено 05 марта 2013 - 19:10

Я ананасы добавляла-прбовала. И в серединке клюквенным вареньем промазывала. :flower: Но Василисин тортик - самый-пресамый!!! :flower: :flower: :flower: Светик. спасибо тебе еще миллион раз. :love: :flower:

Юль а с ананасами получилось, так же вкусно как с бананами? С бананами очень вкусно! Спасибо автору :flower: :flower: :flower:

Шью текстильные милости и нежности для ваших малышей! Мой инстаграмм @evgeniya_milosti_for_kids 

 


#28 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 марта 2013 - 19:34

Юль а с ананасами получилось, так же вкусно как с бананами? С бананами очень вкусно! Спасибо автору :flower: :flower: :flower:

Присоединяюсь - миллион раз спасибо Светику-Василисе за этот тортик!!! :flower: :flower: :flower: Очень вкусный, не оторваться! :flower: :flower: :flower: Сказали - Панчо. :lol: :flower: Не поверили, что из пряников. Вот сколько делаю, столько и благодарю Свету за рецепт! :love: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#29 Daria

Daria

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Дария

Отправлено 09 мая 2013 - 22:49

А я люблю очень слоеный торт со сливочным печеньем делать. Вот рецепт:175 гр. маргарина, 2 яйца, 150 гр. сахарной пудры, щепотка соли, 40 гр. какао, 1 чайн.ложка растворимого кофе, 40 гр. молотого миндаля, примерно 25 штук сливочного печенья, 200 гр. шоколадной глазури.Растопить, а потом дать остыть маргарину. Взбить яйца с сахарной пудрой, солью и какао. Кофе развести в 1 стол.ложке горячей воды, ввести в полученную массу вместе с миндалем и маргарином. Прямоугольную форму выложить бумагой. Печенье положить в пакет и измельчить скалкой. Форму заполнить, чередуя крем и крошки печенья. Закончить слоем крошек. Немного крема оставить. Поставить торт в холодильник. Перед подачей на стол выложить на блюдо. Намазать сверху оставшимся кремом. Растопить на водяной бане глазурь, намазать сверху. Торт по желанию украсить фруктами или миндалем.

#30 Примула

Примула

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Имя: Юля

Отправлено 01 июля 2015 - 12:04

я всегда готовлю по маминому рецепту: 2 упаковки печенья (квалратного песочного)

творог - 200 г (можно брать сладкую твородную массу, тогджа сахар не добавляю в крем)

масло - 1 п

молоко (чтобы обмокнуть печенье)

по желанию - шоколадная глурь или шоколад, расплавленный на водяной бане.

Молоко подогреваю, обмакиваю печенье и выкладываю на пищевую пленку прямоугольник 3 печеньки на 5

затем промазываю все кремом из творога и масла (взбиваю блендером до однородности) и снова выкладываю слой печенек, обмоченных в молоке. Можно это все залить глазурью и дать настояться, а можно свернуть "шалашом", поставить в холодильник, затем аккуратно снять пищевую пленку и полить сверху глазурью.







Темы с аналогичным тегами торты без выпечки, торты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru