Перейти к содержимому


Фотография

Торты

торты выпечка тортов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1321 OLENKA

OLENKA

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 ноября 2008 - 14:50

Я тоже новенькая. Очень понравился этот сайт. На день рождения дочки первый раз попробовала украсить тортик с куколкой. Вот что получилось.

Прикрепленные изображения

  • SI851770.JPG


#1322 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 ноября 2008 - 16:00

Очень здорово получилось :flower:И добро пожаловать к нам :flower: :flower: :flower:

#1323 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 12 ноября 2008 - 03:35

Оля очень хорошо получилось, аккуратно и очень мило, видно что с любовью!

Изображение
Рецепт старый, показываю оформление. Нравится мне эта тема осенняя, верчу что нового изобразить.
Может кто вдохновится на создание нового шедевра. Делитесь! :)

#1324 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 13 ноября 2008 - 00:36

Тут у Веры такие шедевры,что мне и показывать стыдно...
Вчера одна знакомая попросила крингель испечь и шубу сделать-у мужа день рождения,сама на работе.Я в довесок еще сувенирчики слепила.Получилось не супер,делала в первый раз.В след.раз постараюсь..Идею взяла здесь.

Внутри бисквит,пропитанный жидким вареньем.Сверху мастика от Лелек.
Изображение

*Мечта холостяка* без выпечки-взбитые сливки+йогурт+желатин.Налила в 2 одинаковые чашки,сверху насыпала нарезанный кубиками бисквит.В морозилку на 10 мин.
Готовила спонтанно,специально не готовясь,знала что дома есть шоколад,оказалось ,что только с орехами-белья кружевного не получилось.
Изображение

Сообщение отредактировал Emili: 13 ноября 2008 - 00:40


#1325 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 21 ноября 2008 - 21:50

а кто то сегодня(уж не Саечка ли???) обещал показать торт к дню рождения ребенка-просто у моей дочери в начале декабря первый полноценный юбилей-10 лет и я с жадносью жду поглазеть на любые идеи :oi:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1326 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 ноября 2008 - 21:59

Я уже честно выполнила обещание :oi:

#1327 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 21 ноября 2008 - 22:06

классные тортики у вас,девченки..Вер,ты как всегда,на высоте :flower:

#1328 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 01 декабря 2008 - 03:19

Творожный экспромт.
Изображение

#1329 sokolik

sokolik

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Имя: Natalija

Отправлено 01 декабря 2008 - 10:05

TORT.JPG Привет всем!Верунчик твои произведения просто прелесть :licklips: :flower: А я вот сварганила такой шоколадный тортик по рецепту Лисёнка,только украсила простенько,на скорую руку.Болшое спасибо тебе Лисёнка за такой рецептик,мои чуть языки не проглатили :licklips: :lol:

#1330 Лисёнка

Лисёнка

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 01 декабря 2008 - 15:40

Приятно, что понравилось! :oi: Кстати, а мне очень понравилось это "простенькое" украшение мне понравилось - такие завитушки красивые, как кружево!А что за рецепт-то? А то я сама не помню уже :)

#1331 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 декабря 2008 - 01:51

Верунчик! экспромт прелесть :licklips: :flower: :flower: Натальюшка,тезка! тортик, такой необычный,кружевной, молодец! :rose: :licklips:

#1332 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 02 декабря 2008 - 02:48

sokolik :flower: :flower:
И я хочу попробовать твоего тортика. :licklips: :smak:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#1333 sokolik

sokolik

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Имя: Natalija

Отправлено 02 декабря 2008 - 13:07

Лисёнка,это рецепт твоего тортика,подробно на 81 стр. изначально торт назывался "Сладость любви".Вот рецепт (привожу в оригинальном тексте, как хранится у меня в моих кулинарных записях, свои вставки выделю курсивом в скобках): Для торта: горький шоколад 150 г; апельсины 2 шт.; сливочное масло 200 г; сахар 0,5 стакана; яйца – 4-5 штук; миндаль очищенный – 300 г. Для глазури: горький шоколад – 150 г; сливочное масло – 150 г.Для начинки(в оригинальном рецепте начинки нет):2-3 апельсина(зависит от диаметра формы)1/2 л воды450 г сахара2 чайных ложки коньяка или апельсинового ликера(я использовала ингридиенты строго по рецепту, а начинку - сама добавила из другого торта.) Торт действительно очень вкусный :licklips: Мне понравилоссь,что он без муки,давно хотела найти такой рецепт.Всех бы вас с удовольствием угостила,пальчики оближешь :licklips: :flower:

#1334 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 02 декабря 2008 - 13:09

Какие тортики! Объедение!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#1335 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 декабря 2008 - 01:21

Девочки! Я нашла еще своих два тортика. Я их не на ту темку сунула, когда пробовала "Радикал".Они находятся - "Чем украсить торт(мастика, марципан..). Торт "Пчелка". (А украсить можно как угодно)Рецепт к ним даю: 0,5 ст.мёда 100 гр сл.масла 1 ст. сахара 1 ч.л. содыВсе это подогреть в кастрюльке на медленном огне, пока не запенится и по цвету станет золотистым, не передержите!Чуть охладить, чтобы яйца не свернулись(где-то до 70 градусов) и вбить по одному 3 яйца, тщательно перемешивая. Добавить муки до густоты пельменного теста.Сделать колбасу и разрезать ее на 9-10 одинаковых кусочков, скатать шарики из них. Взять один из них и тонко раскатать 5-7 мм (остальные прикрыть, чтобы не подсыхали), накинуть на скалку и положить на противень, смазанный маслом и вырезать по форме или по тарелке, проколоть ножом в нескольких местах, чтобы не вздувалось.Остатки примесить к следующему шарику. Поставить в разогретую духовку 200-220 градусов на 5-7 минпечь до золотистого цвета. И так все остальные. Переслоить взбитой сметаной с сахаром и посыпать размельченными орехами. Один корж оставить для посыпки, если не будете украшать.Крем: 700 гр густой сметаны 1,5 ст.сахара 1 ст.очищенных грецких орехов.





Темы с аналогичным тегами торты, выпечка тортов

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru