Перейти к содержимому


Фотография

Неудачи на кухне

неудача кухня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#181 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 20:30

Я тоже считаю что варенье не портится, а немного пеницилина не повредит. Сыр же не выбрасывают. вредна черная плесень. а не вся какая есть.А диван потому что все мечтаю полежать и полениться, а с конфеткой потому нашлись запасы то...

#182 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 03 февраля 2010 - 20:33

Люди, лакрица- это солодка? я любила в детстве сироп солодки при простуде в чай добавлять. И пертуссин. В океях всяких в отделе развесных жевательных конфет купила как-то Андриану лакричных палочек. Не стал есть. А я не попробовала- типа на диете была. Кто-то из дитячьих друзей стрескал.

#183 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 февраля 2010 - 20:48

А если не забродившее, а именно нормальное, но на поверхности появились очаги плесени? :mad:

Меня тоже жаба душит...но все же мне, кажется, с плесенью нельзя... Интересно...мороз ее не убивает...а кипячение?

Люди, лакрица- это солодка?

Прикинь? Да? Сама недавно узнала и тож была удивлена ;) И тока после этого поняла зачем финны едят лакрицу ;)
Я снова доверяю Путину !

#184 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 февраля 2010 - 20:58

И зачем они ее едят?

#185 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 февраля 2010 - 21:02

думаю, с чем у меня Лакрицы ваши ассоциируются...с мокрицами :lol: . Думаю, не фига себе, их еще и едят :shok: , аж передернуло всю :lol: . А я сегодня сделала сметанный кекс с "Саечки" http://saechka.ru/kitchen/198/2244. Такооооооой пышный получился!!Пока делала пудру, он упал :shok: , в смысле опустился, и превратился в непонятно, что...Но вкусное :lol:

#186 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 03 февраля 2010 - 21:17

А если не забродившее, а именно нормальное, но на поверхности появились очаги плесени? :mad: Меня, честно скажу, "жаба душит..." - пару сантиметров снимаю, остальное перевариваю, иногда при этом добавляю корицу... Но слышала, что заплесневевшее варенье нужно только выбрасывать :bad: ... Как со своей "жабой" справиться :dnt: ?.. Или можно кушать спокойно? :oi:

"При попадании плесневых спор в желудочно-кишечный тракт развивается пищевая аллергия. Самой ядовитой считается плесень желтого цвета, которая вырабатывает сильнейший афлатоксин. Желтая плесень поражает пищевые продукты (наиболее подвержены поражению ливер, рыба, молоко, рис, земляные орехи). Открывая банку с бабушкиным клубничным вареньем, мы часто видим сверху небольшой слой плесени. В голове сразу же всплывает что-то про пенициллин и что-то еще, не менее полезное. На самом же деле эта "безобидная" плесень - настоящий яд, который может накапливаться в организме и приводить к раку печени. Плесень, которую используют при приготовлении элитных сортов сыра и вина специально подготавливают. Плесень, поражающая продукты не имеет с ней ничего общего. Более 100 токсических соединений, найденных учеными в плесени и в покрытых ею продуктах, могут очень долго никак не проявлять своего присутствия в организме. Но спустя несколько десятилетий именно они могут вызвать быстрый рост раковых опухолей. Увы, но тепловая обработка никак на эти токсины не влияет. Поэтому заплесневевшие продукты (будь то варенье, хлеб, овощи, фрукты или орехи) нужно сразу же выбрасывать."(с)

#187 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 февраля 2010 - 21:21

Ага, вчера только по телеку слышала, что когда даже корочку сыра тронула плесень - сразу в помойку, т.к. внутри она тоже пропитала его.Ага, щаззззз!!! Срезаю и едим дальше :lol:

#188 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 03 февраля 2010 - 21:59

Ага, вчера только по телеку слышала, что когда даже корочку сыра тронула плесень - сразу в помойку, т.к. внутри она тоже пропитала его. Ага, щаззззз!!! Срезаю и едим дальше :lol:

тут нужно без пофигизма. :( пораженные плесенью варенье и фрукты выбрасываю точно. особенно абрикосовое часто плесневеет.кладут пергамент ,чтобы конденсат не попадал в варенье.знаю два случая сильнейшего отравления плесенью на орехах. сыр покупаем уже с плесенью и характерным запахом :lol: и ничего не срезаем :lol:

#189 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 февраля 2010 - 23:30

а я несколько секретов знаю, чтоб варенье не плесневело ;) 1. Разливаем горячим по стерелизованным банкам, остужаем, закрываем холодное стерильными крышками.2. Свежие ягоды посыпаем сверху банки сах. песком....обильно, слоем минимум 1 см 3. есть еще способ - налить 1 ст.л. водки, поджечь, и закрыть стерильной железной крышкой, завинтив ее.

#190 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 03 февраля 2010 - 23:33

Чтоб конденсат не попадал(вернее не образовывался) в книгах пишут,что разливать по банкам свежесваренное варенье нужно остывшим.Мы же привыкли горячим-типа -достерилизуется еще в банке.Еще пишут,что если разливать холодным,то ягоды в варенье распределятся равномерно,не *опадут*на дно.

#191 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 февраля 2010 - 23:34

во прям напугали своими плесенями. Я ж раз 7 в своей жизни чего-то слегка заплесневевшее и почищенное ела. В основном сыр :licklips: Ща вот буду у мониторчика сидеть, переживать :shok:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#192 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 февраля 2010 - 00:33

Меня мама научила в банку варенья сверху класть кружочек бумаги (я использую ксероксную) или кальки, смоченный в спирте. Если плесень и образуется, то сверху, на кружочке. Банку открываем, кружочек выбрасываем и усе. Варенье должно быть остывшим, чтобы не образовывался конденсат. Но если сильно заплесневело, я выбрасываю. :( Овощи консервированные бывает плесневеют - их сразу выбрасываю. Я вообще в плане еды жутко мнительная, если я сомневаюсь, есть или не есть, то - не есть. :lol: Все подозрительное летит в унитаз. Сыр, правда, обрезаю толстенько и съедается. Но как правило, он заплесневеть не успевает. :licklips:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#193 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 февраля 2010 - 02:48

И зачем они ее едят?

Я ж уже писала...ранее...солодка убивает раковые клетки...и лечит кашель..

Увы, но тепловая обработка никак на эти токсины не влияет. Поэтому заплесневевшие продукты (будь то варенье, хлеб, овощи, фрукты или орехи) нужно сразу же выбрасывать."(с)

Вот...значит меня чутье не подвело...я так и делаю.... Так....всем смотреть фильм...плесень
Я снова доверяю Путину !

#194 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 07:15

И тока после этого поняла зачем финны едят лакрицу ;)

Между прочим в аннотации к сиропу солодки, указано что принимать ограниченное время и не превышаюшую дозу. ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ. Возможны аллергические реакции; в отдельных случаях могут наблюдаться диспепсические явления (диарея). При длительном применении сиропа солодки с превышением указанных дозировок возможны гипокалиемия, повышение артериального давления, появление периферических отеков вследствие нарушения водно-солевого обмена. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, беременность, период лактации, бронхиальная астма, гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в период обострения. ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ. Солодки сироп следует применять с осторожностью больным сахарным диабетом (из-за высокого содержания сахара в препарате). Еще есть конфеты лакрица но не советую мужчинам их есть. Конфеты с лакрицей могут сделать мужчин женственными. Солодка, или, как ее чаще называют на Западе, лакрица, может негативно влиять на сексуальные способности мужчин.

#195 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 04 февраля 2010 - 09:30

Кто там у нас с Финки не вылезает? Как тамошние мужички- сильно женственные?





Темы с аналогичным тегами неудача, кухня

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru